А куда вы ездили на море зимой с малышами? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:56
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я бы съездила куда-нибудь, но не... »
  #41
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я бы съездила куда-нибудь, но не представляю как организовать быт с ребенком на море. Я дома еле за ней поспеваю. Видимо надо было в первый год ехать, пока ребенок не ходил.
на самом деле, это все равно не отдых. съездив с годовасом в Египет, приехала - и мне нужен был отдых от отдыха, потому что режим дня все равно подчинен режиму ребенка, что с 2,5 мес ездили в Европу - вроде и не бегает везде, но все равно в основном заботы все о нем....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:02
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #42
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Думаю малышу будет тяжело с акклиматизацией из холода в тепло, а потом обратно. ИМХО.
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:59
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #43
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Поедем!В декабре!Пока решаем куда - Египет (не очюхочу), ГОА (из-за грязности по отзывам - тоже не оч.), Таиланд (че там с наводнениями-то?вообще хотела бы), ну и Канары (как по деньгам получаться будет). При наличии возможности - Мальдивы, Маврикий, Куба...эх...
Акклиматизация - это рулетка - либо будет, либо нет))
Насчет перепада температур: из 2х зол выбираю меньшее: возможную акклиматизацию, но почти месяц на моресолнцепляже, а не наше дурацкое начало зимы (слякоть, морось, сопли-кашель-простуда).
Ну и еще конечно: когда ж еще будет возможность отдохнуть долго, как не в декрете С дочкой уживаемся нормально при поездках (много уже наездили-налетали за ее неполных 3 года). Начали с 1года и 4 мес, жалею, что не раньше. Сейчас уже ко многому отношусь проще
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:42
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #44
Наталья_75
Частый гость
 
Аватар для Наталья_75
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
...
Хочется покупать в теплой воде и погреть дочку под солнышком, сами никуда, кроме Турции и Египта не ездили, в Турции вроде холодно в январе, в Египте волнения. Поделитесь, пожалуйста, где вы отдыхали или планируете отдохнуть с детьми зимой?
Да в Турции холодно,в Египет мы ездили в конце сентября,волнений не заметили.Если получится выберусь зимой,но выберу наверное опять Египет,т.к близко. Хотя моя мечта Таиланд,но перелет... Мой сын в самолете спать категорически отказывается,даже ночью.Подожду еще годика три.
Наталья_75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 10:57   #45
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Девочки, с аклиматизацией понятно, меня это не парит но я задумалась на счет прививок, у нас лично не сделан гепатит ещё.
Я в каком-то топе как-то вычитала, что в Тай ГОК Кгипет без гепатита не рекомендуют, типа грязные воды, но это так....высказывание одного человека.......меня то конечно настораживает.....или не стоит придавать значения??? так хочется съездить, но волнуюсь.....и ещё недели две назад в новостях по 100 ТВ говорили о вакцинах кажется и сказали в конце такую фразу, что сейчас в Европу не рекомендуют без прививки против кори ездить.....
Что думаете?
Гепатит мы сделали только в начале этого сентября ,а летаем уже давно.
И по чистоте воды .всю посуду детскую споласкивала бутылочной водой зубки и личико тоже бутылочной водичкой .
А о чистоте моря я говорить не буду Красное море это моя
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Я бы съездила куда-нибудь, но не представляю как организовать быт с ребенком на море. Я дома еле за ней поспеваю. Видимо надо было в первый год ехать, пока ребенок не ходил.
Если вы в отель поедете то там всё гораздо проще чем дома готовить и убирать то не надо

Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Думаю малышу будет тяжело с акклиматизацией из холода в тепло, а потом обратно. ИМХО.
Ещё раз повторюсь пока не попробуете не узнаете .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:00   #46
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
На эти новогодние праздники летим на канары.. даже не заморачиваемся по этому вопросу. Страховку только получше выберем! Быстрее бы НГ!!!
мы там провели прошлый новый год - это песня
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:40
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #47
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
...или собираетесь?
Хочется покупать в теплой воде и погреть дочку под солнышком, сами никуда, кроме Турции и Египта не ездили, в Турции вроде холодно в январе, в Египте волнения. Поделитесь, пожалуйста, где вы отдыхали или планируете отдохнуть с детьми зимой?
Ездили на Канары, в Эквадор, очень понравились Карибы (были на Боннэйре), неплохо в Доминикане, люблю Эмираты и Иордании (но это специфично и не совсем пляжно). Этой зимой - Канары, потому что младшему сейчас месяц, мне что-то в лом с двухлеткой и мелким лететь дальше.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:41
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #48
Margaritka_L
Гость
 
Аватар для Margaritka_L
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 14


Мы с дочурой ездили не Кипр на 2 недели в этом октябре (ей сейчас полтора года). Все было в порядке. Но, правда, там не было особой жары ,а у нас был не минус. Зимой бы, наверное, не рискнула. Но вообще, мне кажется, таких маленьких детей таскать на море только от большой необходимости. С ее стороны мы больших восторгов не заметили, а сами особо не отдохнули.
Margaritka_L is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:57   #49
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Девочки, с аклиматизацией понятно, меня это не парит но я задумалась на счет прививок, у нас лично не сделан гепатит ещё.
Я в каком-то топе как-то вычитала, что в Тай ГОК Кгипет без гепатита не рекомендуют, типа грязные воды, но это так....высказывание одного человека.......меня то конечно настораживает.....или не стоит придавать значения??? так хочется съездить, но волнуюсь.....и ещё недели две назад в новостях по 100 ТВ говорили о вакцинах кажется и сказали в конце такую фразу, что сейчас в Европу не рекомендуют без прививки против кори ездить.....
Что думаете?
А при чем тут, собственно, гепатит? Ведь прививают гепатит В, а он передается не воздушно-капельным путем - "Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого" Как зарубежом Ваш ребенок может заразиться этим видом гепатита- половым путем, или через шприц наркомана? А медицина в курортных городах той же Турции и Египта довольно цивилизованная- уж одноразовые шприцы там точно есть!
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:02
ответ для Alenn , на сообщение « А куда вы ездили на море зимой с... »
  #50
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


А мы 2 недели назад вернулись из Египта. Там было все замечательно. По возвращении все заболели, сопли и кашель был. Хотя старались несколько дней после прилета из дома не выходить. В конце апреля были на море, тогда прошло без последствий, хотя в Питере было холодно.
Змеище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena