Прокоментируйте статью - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 18:59
ответ для Nak116 , на сообщение « А ребенку сколько лет? Почему не... »
  #21
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Нуууу...дамы....дааа....Да не все же бред в статье то? Меня интересовала именно не сбивание темп., и про гуляние. А так ход мыслей у него верен, не вовсем, но 80% - верный
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:03
ответ для Nak116 , на сообщение « Прокоментируйте статью »
  #22
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Зимой с температурящим ребёнком можно гулять, если температура не поднялась выше 37,5. Это связано с тем, что при повышенной температуре холодный воздух вызывает спазм сосудов кожи, уменьшает потери тепла ( а нам надо, чтобы избыточное тепло уходило) и повышает температуру внутренних органов, а это не хорошо.
Это Комаровский такой умный, а не я... У него вычитала.
Статью никак не комментирую, до конца не прочла.... Хороший, наверное, был дохтур...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:23   #23
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Зимой с температурящим ребёнком можно гулять, если температура не поднялась выше 37,5. Это связано с тем, что при повышенной температуре холодный воздух вызывает спазм сосудов кожи, уменьшает потери тепла ( а нам надо, чтобы избыточное тепло уходило) и повышает температуру внутренних органов, а это не хорошо.
Это Комаровский такой умный, а не я... У него вычитала.
Статью никак не комментирую, до конца не прочла.... Хороший, наверное, был дохтур...
ЕОК уважаю. Только про гуляние не читала у него такой мысли)))Может пропустила. Но вот не вяжется... если холодный воздух вызывает спазм сосудов, а мы этого не хотим, то в зиму гулять нельзя, т.к.именно зимой холодный воздух. Или я не так поняла?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:22
ответ для Nak116 , на сообщение « ЕОК уважаю. Только про гуляние не... »
  #24
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
ЕОК уважаю. Только про гуляние не читала у него такой мысли)))Может пропустила. Но вот не вяжется... если холодный воздух вызывает спазм сосудов, а мы этого не хотим, то в зиму гулять нельзя, т.к.именно зимой холодный воздух. Или я не так поняла?
Да, да, да... Меня это тоже интересует... Я решила для себя, что, да, это справедливо только для зимы. Думаю, что мы правильно поняли...
Теперь осталось решить у кого когда зима начинается... У меня где-то от 0 градусов...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:28
ответ для Nak116 , на сообщение « Прокоментируйте статью »
  #25
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Вот сама статья здесь. "Гуляем!"

А это просто цитата из статьи.
......Вывод - если малейшее переохлаждение вызывает у ребенка простуду, ни в коем случае не держите его дома после нормализации температуры и исчезновения симптомов болезни.
По большому счету, болезнь и прогулки не совместимы лишь по следующим соображениям. Во-первых, при повышении температуры тела холодный воздух вызывает спазм сосудов кожи, уменьшает потери тепла и повышает температуру внутренних органов, что не желательно (пороговое значение - 37,5 С; если выше - гулять не стоит). Во-вторых, двигательная активность и поддержание температуры тела требуют существенных энергозатрат, а энергия больше нужна для борьбы с болезнью.
Таким образом, ситуации, когда гулять нельзя встречаются в тысячи раз реже, чем ситуации, когда гулять необходимо.

Только статья не про темпу, а про гулянки, панимашь... Вдруг кому пригодится?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:51
ответ для она и я , на сообщение « Да, да, да...:) Меня это тоже... »
  #26
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Да, да, да... Меня это тоже интересует... Я решила для себя, что, да, это справедливо только для зимы. Думаю, что мы правильно поняли...
Теперь осталось решить у кого когда зима начинается... У меня где-то от 0 градусов...
теперь поняла))))
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы сами после скольки сбиваете? Я себе... »
  #27
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы сами после скольки сбиваете? Я себе вообще не сбиваю, ребенку после 39.5. И то. если растет. Если не растет то тоже не сбиваю. При высокой темпе вирусы не размножаются. Это у организма механизм борьбы такой. Но выше 40 с чем-то - это опасная температура, белки при высокой темпе не выдерживают. Сварите яйцо, к примеру.
+1
и я так же, правда себе, когда к 40 подходит, все же сбиваю, иначе совсем в бред ухожу. Дочке ниже 39 температуру вообще не трогаю, считаю, что это только во благо для выздоровления, еще не сбиваю во сне, впрочем и температуру во сне никогда не меряю.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:16
ответ для Andrevna , на сообщение « +1 и я так же, правда себе, когда к 40... »
  #28
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
+1
и я так же, правда себе, когда к 40 подходит, все же сбиваю, иначе совсем в бред ухожу. Дочке ниже 39 температуру вообще не трогаю, считаю, что это только во благо для выздоровления, еще не сбиваю во сне, впрочем и температуру во сне никогда не меряю.
- и не сташно!!!!Я по 3 раза за ночь втаю, чтоб не пропустить...а сколько лет ребенку
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:28
ответ для Nak116 , на сообщение « :001: - и не сташно!!!!Я по 3 раза за... »
  #29
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Nak116 Посмотреть сообщение
- и не сташно!!!!Я по 3 раза за ночь втаю, чтоб не пропустить...а сколько лет ребенку
2 года дочке. А почему мне должно быть страшно?
Когда болеет - спит со мной. Считаю, что крепкий сон больному ребенку важнее чем понижение температуры, поэтому и не меряю (чтоб самой не дергаться) и не сбиваю, чтоб сон не тревожить. Лежу рядом и лоб периодически щупаю, типа для самоуспокоения Просыпается - меряю, выше 39,3-39,5 - сбиваю свечкой, могу еще, если ребенку тяжело, голову прохладной тряпочкой обтереть. Никогда не обтираю спиртом или уксусом, Боже упаси.

Мои главные аргументы:
Температура - защитный механизм самого организма, а мешать природе считаю самым неблагодарным из возможных действий.
При температуре выше 38 градусов вирусы перестают размножаться, а значит выздоровление наступит быстрее.
При повышенной температуре собственный иммунитет работает эффективнее в несколько раз (в статье это было), а значит выздоровление наступит быстрее.

Вот как-то так.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:39
ответ для Andrevna , на сообщение « 2 года дочке. А почему мне должно быть... »
  #30
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
+1
и я так же, правда себе, когда к 40 подходит, все же сбиваю, иначе совсем в бред ухожу. Дочке ниже 39 температуру вообще не трогаю, считаю, что это только во благо для выздоровления, еще не сбиваю во сне, впрочем и температуру во сне никогда не меряю.
Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
2 года дочке. А почему мне должно быть страшно?
Когда болеет - спит со мной. Считаю, что крепкий сон больному ребенку важнее чем понижение температуры, поэтому и не меряю (чтоб самой не дергаться) и не сбиваю, чтоб сон не тревожить. Лежу рядом и лоб периодически щупаю, типа для самоуспокоения Просыпается - меряю, выше 39,3-39,5 - сбиваю свечкой, могу еще, если ребенку тяжело, голову прохладной тряпочкой обтереть. Никогда не обтираю спиртом или уксусом, Боже упаси.

Мои главные аргументы:
Температура - защитный механизм самого организма, а мешать природе считаю самым неблагодарным из возможных действий.
При температуре выше 38 градусов вирусы перестают размножаться, а значит выздоровление наступит быстрее.
При повышенной температуре собственный иммунитет работает эффективнее в несколько раз (в статье это было), а значит выздоровление наступит быстрее.

Вот как-то так.
Интересно, а чем подкреплены сие аргументы? не в упрек, просто мне все страшно))поэтому я сначала 3 раза подумаю, а потом ошибусь и еще раз подумаю...)))
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena