Взгляд со стороны-идти ли в школу? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:29
ответ для mamaolya , на сообщение « На самом деле, возможны санатории и... »
  #81
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
На самом деле, возможны санатории и курорты и при обучении в школе. Лично я - за экстернат, но не все по рабочим обстоятельствам себе могут такое позволить. В начальной школе точно можно числиться, все время быть на больничном (я по перовому чиху вызывала врача и ребенок спокойно "болел", но у нас дома бабушка) и приходить на две недели в месяц. Или на три Кому как удобно. А можно и все время ходить, если уж очень понравится и будет на это время
ну лично я бы сосредоточилась на астме
чтобы ее убрать или минимизировать
а не на школе
как то так
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:34   #82
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Так школа-то не помешает. Можно туда ходить, когда время и здоровье позволит. Ничуть не хуже садика.
И я ни в коем случае не призываю на ней сосредоточиться.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:30
ответ для mamaolya , на сообщение « А я жалею, что у сына д.р. в сентябре и... »
  #83
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А я жалею, что у сына д.р. в сентябре и его нельзя было отдать в школу на год раньше, т.е. с 6 лет. Наверное, надо было как-то подсуетиться. Или какой-нибудь класс пропустить в начальной школе. Сейчас очень нужен этот год.
А в каком классе деть сейчас? Из нашего опыта хорошо пропускается 4й класс, из 3го в 5й, а если еще и в школу, где класс новый набирается) то вообще без проблем. Знакомые 1й пропускали, шли сразу во 2й. Если 4й сильный, то можно в 6й после него идти, потому как в 5м практически идет повторение 4го, нового материала совсем мало. Разве что историю древнего мира почитать перед сном (учебник хорошо написан, читать интересно, там про древнюю Грецию и Рим
Не стала бы пропускать 6, 7, 8 там новые предметы начинаются, про 9-10 ничего не скажу, не знаю. Говорят, что 10-11 за год проходят, в нашей школе вроде говорили, что кто-то ЕГЭ написал в 10м и свободен.

Вроде Школа-плюс полузаочная этим должна заниматься. Там у них у многих детей индивидуальная программа.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:34   #84
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну лично я бы сосредоточилась на астме
чтобы ее убрать или минимизировать
а не на школе
как то так
а если она не уберется и не минимизируется ни через год,ни через два,ни через 10?ведь может и такое бытьПоставить центром жизни ребенка(!),своей жизни,жизни родственников(потому что кому-то придется хотя бы банально финансировать этот центр) астму??
вы писали-до совершеннолетия...почему именно до него?а если к этому времени астма не пройдет?продолжать сосредотачиваться дальше?институт экстерном,работа на дому?мама всегда рядом?...

я это к чему.Мы пытаемся ЖИТЬ с астмой.Полноценной жизнью.Принимая к вниманию некоторые ограничения,но не зацикливаясь на болезни.Дочка у меня-обычная девчонка,ходит на спорт.катается на ватрушках,дерется в саду.Только принимает лекарства...блин
вобщем,спасибо всем кажется мысли в голове начинают раскладываться в голове в нужном порядке
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:35   #85
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я бы все-таки посоветовалась с врачом (и не одним) насчет того, не усугубит ли нагрузка ситуацию с астмой. Я просто совсем в этом не разбираюсь, а нагрузка будет точно, и физическая, и психологическая.
Если все врачи скажут, что категорически нельзя идти в школу, то не отдавала бы, а иначе отдала бы.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:37   #86
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы все-таки посоветовалась с врачом (и не одним) насчет того, не усугубит ли нагрузка ситуация в плане с астмой. Я просто совсем в этом не разбираюсь, а нагрузка будет точно, и физическая, и психологическая.
Если все врачи скажут, что категорически нельзя идти в школу, то не отдавала бы, а иначе отдала бы.
о, кстати дая все со стороны психологии подбиралась.а ведь нужно на самом деле с пульмонологом это обсудить.Спасибо
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:39   #87
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А в каком классе деть сейчас? Из нашего опыта хорошо пропускается 4й класс, из 3го в 5й, а если еще и в школу, где класс новый набирается) то вообще без проблем. Знакомые 1й пропускали, шли сразу во 2й. В нашей школе вроде кто-то ЕГЭ написал в 10м и свободен. Если 4й сильный, то можно в 6й после него идти, потому как в 5м практически идет повторение 4го, нового материала совсем мало. Разве что историю древнего мира почитать перед сном (учебник хорошо написан, читать интересно, там про древнюю Грецию и Рим
Вроде Школа-плюс полузаочная этим должна заниматься. Там у них у многих детей индивидуальная программа.
Поздняк метаться Уже после пятого класса спецучереждения стало поздно. Cейчас в девятом. А в нужное время передо мной встали проблемы, которые не позволили приложить усилия и потратить время на то, чтобы ребенок сошел со стандартного пути.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:41   #88
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Если все врачи скажут, что категорически нельзя идти в школу, то не отдавала бы, а иначе отдала бы.
И идти сразу во второй класс.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:57   #89
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
а если она не уберется и не минимизируется ни через год,ни через два,ни через 10?ведь может и такое бытьПоставить центром жизни ребенка(!),своей жизни,жизни родственников(потому что кому-то придется хотя бы банально финансировать этот центр) астму??
вы писали-до совершеннолетия...почему именно до него?а если к этому времени астма не пройдет?продолжать сосредотачиваться дальше?институт экстерном,работа на дому?мама всегда рядом?...

я это к чему.Мы пытаемся ЖИТЬ с астмой.Полноценной жизнью.Принимая к вниманию некоторые ограничения,но не зацикливаясь на болезни.Дочка у меня-обычная девчонка,ходит на спорт.катается на ватрушках,дерется в саду.Только принимает лекарства...блин
вобщем,спасибо всем кажется мысли в голове начинают раскладываться в голове в нужном порядке
ну я не совсем в теме
у меня у родственников был опыт жизни с астмой
например моя бабушка - она прожила всю жизнь с астмой и бегала на лыжах
но мы ее при этом каждый год в санатории
а другие мои родственники из за астмы ребенка поменяли местожительство
каждый выбирает для себя сам
я бы пыталась жить без Астмы как я дмаю, меня бы это не устроило
на школу бы я забила
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:05
ответ для Ara241a , на сообщение « ну я не совсем в теме у меня у... »
  #90
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну я не совсем в теме
у меня у родственников был опыт жизни с астмой
например моя бабушка - она прожила всю жизнь с астмой и бегала на лыжах
но мы ее при этом каждый год в санатории
а другие мои родственники из за астмы ребенка поменяли местожительство
каждый выбирает для себя сам
я бы пыталась жить без Астмы как я дмаю, меня бы это не устроило
на школу бы я забила
в санатории мы ездим 2жды в год+обязательный месяц на море+соляные пещеры+ВСЕ,что можно придумать для лечения мы делаем.Местожительство...скорее всего поменяем ттт,чтоб не сглазить
Поверьте,мы делаем ВСЕ.Но я реалист.И знаю,что моих усилий может быть недостаточно.Пройдет астма-слава богу,я буду счастлива.А если нет,то что?забиться дома и страдать?
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena