**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 12:19   #321
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


ну, с этим я тебе вряд ли помогу.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #322
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


эт ясен пень(( буду сегодня вечером воевать с этим)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:15
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #323
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девчонки, вопрос по Т-2. Раздел "повышение квалификации".
как определить "вид повышения квалификации" и "основание"?
Сотрудник сам пошел учиться, без приказов рук-ва и тп. Сижу носом в "Справочнике по КДП" и не могу никак понять...
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 14:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #324
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


мне дали МОЮ первую вакансию!
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:37
ответ для Кaramel , на сообщение « есть повод отметить!!! 16 сентября... »
  #325
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
есть повод отметить!!!


в общем, с праздником, коллеги!!! :08 0:
спасибки!! ура, товарисчи-персональсчики!!ура
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:39   #326
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
ну то, мне дали поиск и подбор...
Признавайтесь, кто кроме Яны этим занимался? к кому за советами бегать?

да все наверное и занимались.
обращайтесь. моно и бесплатно
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:44
ответ для Кaramel , на сообщение « и нифига не советского! Как раз 24 мая... »
  #327
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
и нифига не советского!
Как раз 24 мая - более привычная дата для праздника. И эту дату признает ВКК
Я даже специальную табличку на дверь вешала 24 мая, чтоб не забыли поздравить. И тщательно записывала тех, кто НЕ поздравил.

а у меня прикол был. опозорлась называца
пришла я как то в 99 году на работу день на 3-4. и послала всем по почте общей рассылкой - мол сегодня у меня день варенья, поздравления принимаются до 19 часов.
я ж тогда не знала, что общая рассылка - это круто и делается тока в крайнем случае ибо начальство беспокоить незя.
вобщем мои новые директора офигели и сразу сделали вывод о том какая я.......

счас смешно, а тогда ну не думала я что это так нахально....
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:02
ответ для mama_anja , на сообщение « А кто сталкивался с такой... »
  #328
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


В вашем случае, если АБВ ужу родили и находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, то
1. Выходит в сентябре В, увольняете Г
2. Выходит в октябре А, увольняете Б и В.
Если кто-то из БВГ беременный, то срочный трудовой договор продляете до момента окончания беременности.

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А кто сталкивался с такой ситуацией....или читал как это разруливается. работник (А) уходит в отпуск по уходу, за ним сохраняется рабочее место. Но его место принимается работник (Б)по срочному договора, на время отпуска постоянного работника. Но работник (Б) тоже уходит в отпуск по уходу, т.е. имеет право на сохранение рабочего места. На его место приходит работник(В) временный договор, но тоже уходит в отпуск по уходу....И сейсас работает очередной работник(Г), пока в декрет не собирающийся. Ну с Г все понятно, как только кто-то из трех предыдущий прерывает свой отпуск от уходит т.к. выходит постоянный сотрудник. А вот как с остальными - место одно, а сохранено за всеми тремя....Кроме этого мать с детем до 3 х лет - тоже договор не разорвать. Причем А и В - одинокие родители. Причем В, собирается прервать свой отпуск и выйти в сентябре, а А - в октябре. Ситуация реальная, и как работу делить. Причем сотрудник Г со всем справляется не обременен маленькми детьми и всех устраивает гораздо больше, чем вышедние после декрета мамы ясельников.
Читаем ТК РФ, все четко и ясно прописано

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:40
ответ для Nastay , на сообщение « В вашем случае, если АБВ ужу родили и... »
  #329
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
В вашем случае, если АБВ ужу родили и находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, то
1. Выходит в сентябре В, увольняете Г
2. Выходит в октябре А, увольняете Б и В.
Если кто-то из БВГ беременный, то срочный трудовой договор продляете до момента окончания беременности.


Читаем ТК РФ, все четко и ясно прописано

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.
Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Спасибо...все не было б так печально, но А это я, и собираюсь на работу 1 октября....И вот мы обе одинокие родители с детьми до 3х лет - должность одна и в связи с кризисом другую не дадут....Но у моей коллеги есть гарантированная бабушка, у меня таковой нет и я беру сокращенный рабочий день до 3х лет, чтоб с сада ребенка по раньше забирать.....В общем ждет меня мыть полы в Макдольдсе....Зато я буду самой образованной поломойкой....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:31
ответ для mama_anja , на сообщение « Спасибо...все не было б так печально,... »
  #330
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Спасибо...все не было б так печально, но А это я, и собираюсь на работу 1 октября....И вот мы обе одинокие родители с детьми до 3х лет - должность одна и в связи с кризисом другую не дадут....Но у моей коллеги есть гарантированная бабушка, у меня таковой нет и я беру сокращенный рабочий день до 3х лет, чтоб с сада ребенка по раньше забирать.....В общем ждет меня мыть полы в Макдольдсе....Зато я буду самой образованной поломойкой....
Почему такой пессимизм. Право на сокращенный рабочий день вы имеете. До трех лет поработаете на неполную ставку, а с трех уже выйдете на полный день.
С точки зрения работодателя ему выгодней мама с бабушкой, но закон то на вашей стороне.
Удачи вам
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena