**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 23:48   #361
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
ну, все понятно...
Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
если я справлюсь с новым заданием и не сойду с ума, то мне можно ставит памятник.
Нужно сделать регламеннт по подбору персонала согласно требований системы качества.
я понятия не имею, что это и с чем едят.

я система качества уже есть в компании?
регламент, который сама делала когда-то могу скинуть на мыло ( напомни адрес в личку). По крайней мере, будет с чего начать... Отредактируешь под себя.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 23:53
ответ для Кaramel , на сообщение « я система качества уже есть в... »
  #362
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
я система качества уже есть в компании?
регламент, который сама делала когда-то могу скинуть на мыло ( напомни адрес в личку). По крайней мере, будет с чего начать... Отредактируешь под себя.
ЯНА
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:29
ответ для Триана Де Фокс , на сообщение « ЯНА:091::091::091: »
  #363
olguncha
Гость
 
Аватар для olguncha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: СПб, Серебристый б-р
Сообщений: 28


Девочки, я к вам за помощью!! подскажите, в среднесписочную численность совместителей надо включать или нет? И в табель вы их вносите? Туплю я что-то... не могу найти, где это прописано
olguncha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #364
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


меня почему-то всегда пугает момент, когда надо сделать в трудовую запись об увольнении.
почему-то на заднем плане вертится мысль, а вдруг передумают и что тогда? как-то так...
странная я, да?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:28
ответ для olguncha , на сообщение « Девочки, я к вам за помощью!!... »
  #365
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от olguncha Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за помощью!! подскажите, в среднесписочную численность совместителей надо включать или нет? И в табель вы их вносите? Туплю я что-то... не могу найти, где это прописано
В табеле отражаются все совместители.
В списочной численности внешние совместители не учитываются.
Форма сведений о среднесписочной численности работников утверждена приказом Федеральной налоговой службы от 29.03.2007 г. № ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год». Рекомендации по порядку заполнения отчета можно найти в письме ФНС России от 26.04.2007 г. № ЧД-6-25/353
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #366
olguncha
Гость
 
Аватар для olguncha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: СПб, Серебристый б-р
Сообщений: 28


Ой, спасибо огроменное!!! Пошла смотреть)
olguncha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:47   #367
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
меня почему-то всегда пугает момент, когда надо сделать в трудовую запись об увольнении.
почему-то на заднем плане вертится мысль, а вдруг передумают и что тогда? как-то так...
странная я, да?
Тогда пишешь, что запись № такая- не действительна....это уже будут не твои проблемы...
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:23   #368
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
меня почему-то всегда пугает момент, когда надо сделать в трудовую запись об увольнении.
почему-то на заднем плане вертится мысль, а вдруг передумают и что тогда? как-то так...
странная я, да?
Да, до окончания рабочего дня, который является датой увольнения,
работник может отозвать свое заявление, т.е. передумать. Сделать он это должне письменно, и обязательно зафиксировать получение работодателем этого отзыва ( с указанием даты и времени).
Из практики: в день увольнения оформляю приказ, готовлю все документы на подпись заранее. Перед тем как вносить запись в трудовую, звоню работнику, чтобы убедиться что он не передумал. Приглашаю к себе, сначала подписываем приказ на увольнение, прошу погулять минут 5-10 - за это время вношу запись в трудовую книжку, ставлю печать. Бывают сложности с получением подписи гендира в трудовую - он часто в разъездах. Тогда с работником договариваемся, как будем действовать: или я заранее, накануне, вношу запись в трудовую и собираю подписи, или работник приходит за трудовой на следующий день после увольнения ( да, я помню что это нарушение!). В журнале учета движения ТК дату ставим правильную, т.е. днем увольнения.
Отказ от увольнениыя был у меня один раз. Запись уже внесла тогда. Пришлось вносить исправления.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 14:46   #369
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Да, до окончания рабочего дня, который является датой увольнения,
работник может отозвать свое заявление, т.е. передумать. Сделать он это должне письменно, и обязательно зафиксировать получение работодателем этого отзыва ( с указанием даты и времени).
Из практики: в день увольнения оформляю приказ, готовлю все документы на подпись заранее. Перед тем как вносить запись в трудовую, звоню работнику, чтобы убедиться что он не передумал. Приглашаю к себе, сначала подписываем приказ на увольнение, прошу погулять минут 5-10 - за это время вношу запись в трудовую книжку, ставлю печать. Бывают сложности с получением подписи гендира в трудовую - он часто в разъездах. Тогда с работником договариваемся, как будем действовать: или я заранее, накануне, вношу запись в трудовую и собираю подписи, или работник приходит за трудовой на следующий день после увольнения ( да, я помню что это нарушение!). В журнале учета движения ТК дату ставим правильную, т.е. днем увольнения.
Отказ от увольнениыя был у меня один раз. Запись уже внесла тогда. Пришлось вносить исправления.
я похожим образом в итоге поступаю - я делаю ксерокопию последней страницы ТК сотрудника, там пишу, что нужно (типа черновик), а когда уже точно известно, то переписываю начисто. Так как-то спокойнее
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 23:40   #370
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от orange juice Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вот и я решила присоеденится к вашему сообществу. Примете?

конечно заходи,располагайся. рассказывай
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena