**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 18:31
ответ для Коша и Риша , на сообщение « Ян, еще нужны критерии оценки... »
  #461
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
Ян, еще нужны критерии оценки персональщика?
нашла вот с какого то форума....


1.Показатели текучести по слоям компании (топы, мидлы,исполнители, рабочие)
2.Если есть Положение о подборе, где указаны сроки подбора - показатель - их соблюдение
3.Качество подбора - кол-во прошедших исп. срок к общему числу принятых за конкретный период + сколько какого персонала приняли за год
4.Подсчитайте сколько стоит ваша служба (З\п+ аренда+ канц товары+ обучение Вашего подразделения за год+ премии за год + мед.страховка и т.д) поделите на среднее количество рабочих дней в году и на численность всего персонала компании - получите цифру, показывающую стоимость Вашего подразделения в день. Затем поделите на количество Ваших подчиненных, включая себя, получите во что обходится работа Вашего сотрудника для компании в день. Сравните полученную цифру с прошлым годом.
5.Отсутствие замечаний Рострудинспекции, если были проверки
6.Отсутствие разбирательств по трудовым спорам в судах
7.Атмосфера в компании - это трудно померить, но можно описать
8.Улучшение бизнес показателей компании в результате проведенного обучения, если Вы это отслежитваете
9.Результаты проведенных оценок или аттестации персонала
10. Улучшение бизнес показателей в результате введения мотивационных схем

Спасибо, это все замечательно, но это скорее для оченки всей службы за пол года- год.
А мне надо вариант KPI, отдельно на меня, и чтобы ежемесячно можно было оценивать.
Подбор у меня минимальный, КДП - тоже не много, в основном командировки идут. Текучести практически нет.
основная задача - координиорование и контроль деятельность по УП в подчиненных компаниях. Вот как оценить, хорошо я с ними взаимодействую или плохо? ну, отчеты они мне еженедельно присылают. раньше только по движению /численности присылали, теперь прошу еще доп. информацию, более расширенную. проверки редко бывают ( ТТТ),ауит у них провела, замечания устранили - проверяла. Что еще? по сложным вопросам оформления - звонят, советуются. КАК это оценить?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #462
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девочки, на что самое важное обратить внимание при составлении ШР?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 20:53
ответ для Кaramel , на сообщение « Спасибо, это все замечательно, но это... »
  #463
Olgus
Активный участник
 
Аватар для Olgus
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Спасибо, это все замечательно, но это скорее для оченки всей службы за пол года- год.
А мне надо вариант KPI, отдельно на меня, и чтобы ежемесячно можно было оценивать.
Подбор у меня минимальный, КДП - тоже не много, в основном командировки идут. Текучести практически нет.
основная задача - координиорование и контроль деятельность по УП в подчиненных компаниях. Вот как оценить, хорошо я с ними взаимодействую или плохо? ну, отчеты они мне еженедельно присылают. раньше только по движению /численности присылали, теперь прошу еще доп. информацию, более расширенную. проверки редко бывают ( ТТТ),ауит у них провела, замечания устранили - проверяла. Что еще? по сложным вопросам оформления - звонят, советуются. КАК это оценить?
Если отдельно, то может подойти метод оценки эффективности Управления по целям (MВО). Смысл в том, что Вы совместно с руководителем/и устанавливаете цели для выполнения работы и развития, а потом оценивается успех в их достижении. Лучше всего цели формулировать с привязками к целям компании, но могут быть и индивидуальные. Могу пример привести. Например (допустим) в Вашей компании/ях есть цель повысить лояльность, а четко прописанного процесса адаптации для новых сотрдуников нет. Вы ставите себе цель: "Разработать процедуру адаптации новых работников и внедрить в подчиненных компаниях до 31.12.2006 с целью повышения лояльности персонала и улушения корпоративной культуры" (например). Потом разрабатываются критерии по которым будет оцениваться выполнена данная цель или нет, или выполнена наполовину. И т.д.
Olgus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:24
ответ для Кaramel , на сообщение « Спасибо, это все замечательно, но это... »
  #464
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Подбор у меня минимальный,
- кол-во закрытых вакансий за месяц, текучесть, кол-во проведенных собеседований, кол-во прошедших исп.срок

КДП - тоже не много, в основном командировки идут.
- кол-во оформленных доков, т.е. успеваешь или нет

Текучести практически нет.
основная задача - координиорование и контроль деятельность по УП в подчиненных компаниях. Вот как оценить, хорошо я с ними взаимодействую или плохо? ну, отчеты они мне еженедельно присылают. раньше только по движению /численности присылали, теперь прошу еще доп. информацию, более расширенную.
- оценка самими подчиненными, увольнения по ним, наличие/отсутствие замечаний от них

проверки редко бывают ( ТТТ),ауит у них провела, замечания устранили - проверяла. Что еще? по сложным вопросам оформления - звонят, советуются. КАК это оценить?
- уменьшение или увеличение вопросов/советов - это сложнее, но в целом просто можно галочки ставить - больше или меньше стало



ну вот как то так. т.е. разрабатываешь лист, где по каждому пункту либо оценка либо галочка есть-нет, либо еще что...


а ваще повоторюсь - количественно оценить СП - труднее труднейственногомы попадаем в ряды топов, которых обычной оценкой не оцнвают, а скорей обсуждают акционеры и директора за сиграеткой или в банях
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 00:06
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #465
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


дамы, я свами полностью))) я добровольно ввязалась в помощь в корп.мероприятии. я псих, да?
а меня прет)))
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:29
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #466
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Наверно, да. Но такова наша суть )))
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 16:57
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #467
Olgus
Активный участник
 
Аватар для Olgus
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 351


Очень весело бывает
(особенно в день мероприятия) ::014 :
Olgus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 21:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #468
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девочки, а у вас в компанияъ есть строгий регламент по срокам обращения в ОК? ну, например - выдача копии трудовой заверенной - за 3 дня, справки - за 2 дн, характеристики - за неделю?.. ну, что-то в таком духе.
Огромное спасибо Яне, спасла сегодня
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:02   #469
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
девочки, а у вас в компанияъ есть строгий регламент по срокам обращения в ОК? ну, например - выдача копии трудовой заверенной - за 3 дня, справки - за 2 дн, характеристики - за неделю?.. ну, что-то в таком духе.
Огромное спасибо Яне, спасла сегодня
в трудовом кодексе указан срок 3 дня. По любым документам, связанным с работой.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 22:03
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #470
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


ой, у нас это даже прописан, но увы, сотрудники об этом забывают(

Яна, надеюсь,я тебе сегодня не сильно помешала?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena