·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:51
ответ для carion , на сообщение « работу так себе обеспечивают?? :008:... »
  #8451
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
работу так себе обеспечивают?? (чисто моё мнение). Я не считаю, что КАЖДОМУ ребенку нужен остеопат. Тем более, если НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует..я бы задумалась.
может, и не каждому.
как сказал мой остеопат, что ребенок из состояния невесомости, в котором находился 9 месяцев, попадает в состояние гравитации. как бы стресс.
зная воздействие остеопата на меня, я и дочку отнесла.
но тут уж должен быть проверенный. ходила в москве к другому, по рекомендации, но мне вообще никак.
__________________
koffemanka is offline  
Старый 02.02.2012, 19:58
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #8452
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Девочки, какой дневной график у ваших деток?)
__________________


Лилитка is offline  
Старый 02.02.2012, 20:02   #8453
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Лен,расскажу мой личный опыт общения с остеопатом.Когда очень сильно болела дочка,я тоже с ней ходила.Честно говоря,я настолько отчаявшаяся была,что готова была ходить куда угодно.И особо не вникала-что там делают,помогают или нет.Ходим,что-то делают с нами,ребенок не плачет-и слава Богу.А в остеопатов вообще не верила.Это была осень,сентябрь.Я до этого летом,в июне,играла на природе в волейбол и ногу подвернула(голеностоп).С кем не бывает?Тем более,как бывшей спортсменке...Все знакомо.Знаю даже через сколько пройдет.Так вот...Уже сентябрь,а нога не проходит.Дошло до того,что я по утрам до стоянки за машиной не могу дойти.А идти было как от первого подъезда до четвертого.А к остеопату мы ходили в педиатричку(я обещала телефон здесь этого остеопата,но не могу найти).И сижу у него на сеансе ребенку и спрашиваю-можно ли здесь сделать рентген,потому что хромаю и боюсь,что трещину точно пропустила.Он мне предложил посмотреть меня.Мыслей,кроме той,что это способ выманить из меня еще денег,мне не приходило.Но согласилась.Он мою ногу покрутил,посмотрел,сказал,что перелома и трещины нет.А это мой крестец,который был смещен тасканием дочки(она почти полгода практически не ходила).Да и весь позвоночник был разбаллансирован.Он предложил подправить.Просто положил на спину,руки его под седалищные бугры,потом еще какие-то точки потрогал.Все,говорит.Что чувствуете?Я встала и чувствую,что там,где позвоночник в пояснице не болел,довольно сильно тянет.Я ему сказала.Он что-то понадавливал мне еще.И отпустил.Нога продолжала болеть.НО!!!Через день или два я вообще перестала чувствовать боль в этой ноге!!!Все прошло.С тех пор я верю в остеопатов.Думаю,это не могло быть совпадением.
ой я тоже верю.
мне вот мой офигенски с циклом помог. 10 лет цикл был длинющий и совершенно разный. после двух сеансов стал короче и регулярность +- три дня )))0 и вообще он мне такую диагностику моего организма выдал, что я офигела (я-то это знала, пройдя ряд исследований).
про снятие тонуса в беременность я уже писала.
ну и когда в 30 недель начались сильнющие треники, что спать не могла, тоже к нему рванула. все прошло ))) а то я уже родить боялась.
потом, конечно, были трении, но далеко не такие сильные.
__________________
koffemanka is offline  
Старый 02.02.2012, 20:03
ответ для Любава , на сообщение « у меня опять плачет :( И так с 3х... »
  #8454
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
у меня опять плачет
И так с 3х часов
+1 тока заснула у папы под мышкой
__________________

0 мес. 3060 50 см
1 мес. 3935 52,5 см
2 мес. 4915 59 см
3 мес. 5530 60 см



аистёнок is offline  
Старый 02.02.2012, 20:05   #8455
MariaMoon
Активный участник
 
Аватар для MariaMoon
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нам рыбу начинать уже есть?не могу без рыбы вообще
я ем и рыбу и суши.
Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
я земляничное трескала, когда еще на груди полностью были, все нормально было
ого. надо попробовать мне вареньице тогда
__________________



0 мес 3280 54 см
1 мес 3900 54 см о_О
2 мес 4830 60 см
3 мес 5760 61 см
MariaMoon is offline  
Старый 02.02.2012, 20:05
ответ для Littleshell , на сообщение « Полиночка такая серьезная во время... »
  #8456
аистёнок
Старожил
 
Аватар для аистёнок
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ст.метро Проспект Просвещения(рядом с Гранд Каньоном) ул. Шостаковича 5-2
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Полиночка такая серьезная во время заплыва, спокойная..
ага....сами удивились!!!!!!
__________________

0 мес. 3060 50 см
1 мес. 3935 52,5 см
2 мес. 4915 59 см
3 мес. 5530 60 см



аистёнок is offline  
Старый 02.02.2012, 20:05
ответ для Lilius , на сообщение « Меня в этой связи другой момент... »
  #8457
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Lilius Посмотреть сообщение
Меня в этой связи другой момент интересует...Я спросила тут у одного остеопата, может ли быть нанесен вред грудному ребенку действиями остеопата, он так уверенно сказал что нет, совершенно никакого вреда быть не может, сплошная польза...Разве так бывает? И как отконтролировать данный момент?
ну любой врач скажет про свою работу, что риски минимальны.
а вред от остеопата может быть, мне совсем недавно страшилку рассказали )))
__________________
koffemanka is offline  
Старый 02.02.2012, 20:05
ответ для scherel , на сообщение « Девочки, у меня вопросик: никто не... »
  #8458
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от scherel Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопросик: никто не возил ребзя к остеопату?

Мы тут наведались. Нам акушерка, которая меня в родах сопровождала посоветовала к какому-нибудь остеопату обратиться. Ей показалось, что в родах принимающая акушерка немного грубовато потянула мелкую за голову, не дождавшись, когда плечики сами пойдут. Проверь, говорит, шейный отдел на всякий случай.
Ну мы и пошли.
Что-то нам остеопат там помяла, помассировала как-то очень незаметно пальцами, сказала, что "все вправила, все уравновесила". Посоветовала через пару месяцев еще на сеанс прийти.

Только как понять, что от них действительно какой-то толк есть, если никакими анализами результат их лечения не отследить?
Правда она честно сказала, что никаких явных повреждений нигде нет, но любому ребеночку после родов требуется остеопат, так как он выправляет не только костную структуру, но и внутренние органы, жидкостную среду и т.д. и т.п.

Я вот теперь думаю, есть ли от остепатов какая-то реальная польза и проверенный результат? На себе проверить что-ли? (она кстати мне после родов тоже настоятельно рекомендовала пройти несколько сеансов, чтобы после такой нагрузки все на свои места поставить)

может остеопаты эти нужны только детишкам после ЕР? после КС какие повреждения вообще?
хотя я не сказала бы что моя краса спокойно спит.. и руками взбрыкивает и пищит. У невропатолога притензий нет, узи ГМ- в норме... могет быть, что дело в костях конечно, но что то не вериться...
__________________
marishka81 is offline  
Старый 02.02.2012, 20:06
ответ для marishka81 , на сообщение « честно говоря не верю в остеопатов.... »
  #8459
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
честно говоря не верю в остеопатов. сама не обращалась, так как тьфу тьфу - не было необходимости. Ноу моей лучшей подружки проблемки со спиной... остеопатов этих посетила не мерянно и денег кучу потратила. пока - толку нуль.
и вообще не уверена что у нас на остеопатов учат - есть хирурги и есть курсы мануального массажа. Одно+второе=остеопат?
ну есть русская остеопатическая школа )))
__________________
koffemanka is offline  
Старый 02.02.2012, 20:10   #8460
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нам рыбу начинать уже есть?не могу без рыбы вообще
я рыбу белую ем - треску, минтай

Цитата:
Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
Девочки, какой дневной график у ваших деток?)
Сегодня животик у нас более менее, проснулись 11-30, поглазели мобиль, умылись, покушали, часик пободствовали, в час снова покушали, спать лег в полтретьего где-то, в пять проснулся и в отличном настроении пробыл почти два часа - и картинки показывали и погремушки и на коврике полежал, сейчас капризничает, папа пытается уложить на часик, если не удастся будем кушать Купаемся часов в 8-10, как получается
__________________
djokonda_84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena