опять вопрос про цены - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:44
ответ для kimkim , на сообщение « Если я полтинник,а сосед 10,а его жена... »
  #151
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если я полтинник,а сосед 10,а его жена 15,то оно так и выходитВот только сосед может работать в неделю 10ч,а я 120.и неизвестно еще кому повезло
Ок - Вы 50 зарабатываете. А Ваш сосед - 150.А вокруг еще соседи - 8 человек по 12 тр воспитателями детсада зарабатывают. Итого средня з/п около 30 выходит. Всё верно говорите.
История с продолжением.
Тот, что зарабатывает 150 решает нанять няню. И тут все 8 воспитателей предлагают ему свои услуги за 30 тр, и лишь Вы за 50!

Внимание вопрос - кого выберет работодатель?

Подсказка: ответ кроется в области закона спроса и предложения.

Цитата:
Спрос — это запрос фактического или потенциального покупателя, потребителя на приобретение товара по имеющимся у него средствам, которые предназначены для этой покупки. Спрос отражает, с одной стороны, потребность покупателя в некоторых товарах или услугах, желание приобрести эти товары или услуги в определенном количестве и, с другой стороны, возможность оплатить покупку по цене, находящейся в пределах «доступного» диапазона.

Закон спроса — величина (объём) спроса уменьшается по мере увеличения цены товара
Закон спроса означает то, что по низкой цене покупатели готовы приобрести больше товара, чем при высокой.

Закон предложения — экономический закон, согласно которому величина предложения товара на рынке увеличивается с ростом его цены при прочих равных условиях...
Так что, говорю же: пока вы тут сидите и трындите, другие уже работают.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:44   #152
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Смысл моих последних ответов сводится к следующему:
да, можно найти врача/главбуха и т.п. с белой зарплатой в 85 тыс. Но согласитесь подавляющее большинство врачей/главбухов получает в 2 раза меньше.

Потому можно сказать, что Вашей подруге ПОВЕЗЛО, что она работает в таком месте. Конечно, у неё есть и опыт, и образование, она наверняка прекрасный специалист, иначе её не взяли бы.
Но она не уникальна, и есть много других таких же прекрасных специалистов, работающих за меньшие деньги.

Конечно, есть няни, получающие 50 тыс. в месяц на стандартных условиях.
Но моё сугубо личное мнение - таким няням просто ПОВЕЗЛО, что есть семьи, готовые платить такую зарплату. Дело-то не в профессионализме.
Т.е.50т может получать и далеко не профи,как повезет.Думаю,что такую зарплату будут платить именно хорошему спецу,да еще с дополнительными обязанностями ко всему.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:48   #153
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Смысл моих последних ответов сводится к следующему:
да, можно найти врача/главбуха и т.п. с белой зарплатой в 85 тыс. Но согласитесь подавляющее большинство врачей/главбухов получает в 2 раза меньше.

Потому можно сказать, что Вашей подруге ПОВЕЗЛО, что она работает в таком месте. Конечно, у неё есть и опыт, и образование, она наверняка прекрасный специалист, иначе её не взяли бы.
Но она не уникальна, и есть много других таких же прекрасных специалистов, работающих за меньшие деньги.

Конечно, есть няни, получающие 50 тыс. в месяц на стандартных условиях.
Но моё сугубо личное мнение - таким няням просто ПОВЕЗЛО, что есть семьи, готовые платить такую зарплату. Дело-то не в профессионализме.
В прошлом году я переводила очередной телесериал, работала дома часа по 3. Решила поработать с детьми гувернанткой. Пришла на собеседование, желающих было (нормальных, образованных) четверо, я - пятая. Выбрали меня. Платили за 4 дня в месяц 40000. Это везение -ДА. Но это и знания, и "багаж" многих лет развития и становления, т.е. профессионализм.
На место главбуха претендовало около 25 человек, но выбрали мою подругу. Везение? Думаю, в первую очередь - профессионализм.
Уникум - Перельман!
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:51
ответ для Муми , на сообщение « Ок - Вы 50 зарабатываете. А Ваш сосед -... »
  #154
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Ок - Вы 50 зарабатываете. А Ваш сосед - 150.А вокруг еще соседи - 8 человек по 12 тр воспитателями детсада зарабатывают. Итого средня з/п около 30 выходит. Всё верно говорите.
История с продолжением.
Тот, что зарабатывает 150 решает нанять няню. И тут все 8 воспитателей предлагают ему свои услуги за 30 тр, и лишь Вы за 50!

Внимание вопрос - кого выберет работодатель?

Подсказка: ответ кроется в области закона спроса и предложения.


Так что, говорю же: пока вы тут сидите и трындите, другие уже работают.
Здесь все работающие, во-первых!
Со мной Ваш закон не работает. Меня несколько раз выбирали, хотя я была самая дорогая.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:52
ответ для kimkim , на сообщение « Т.е.50т может получать и далеко не... »
  #155
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Т.е.50т может получать и далеко не профи,как повезет.Думаю,что такую зарплату будут платить именно хорошему спецу,да еще с дополнительными обязанностями ко всему.
+100000.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:54
ответ для Alla S , на сообщение « В прошлом году я переводила очередной... »
  #156
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
В прошлом году я переводила очередной телесериал, работала дома часа по 3. Решила поработать с детьми гувернанткой. Пришла на собеседование, желающих было (нормальных, образованных) четверо, я - пятая. Выбрали меня. Платили за 4 дня в месяц 40000. Это везение -ДА. Но это и знания, и "багаж" многих лет развития и становления, т.е. профессионализм.
На место главбуха претендовало около 25 человек, но выбрали мою подругу. Везение? Думаю, в первую очередь - профессионализм.
Уникум - Перельман!

Ну хорошо, выбрали Вас.
А что, как Вы думаете, будут делать те четверо, которым отказали?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:55   #157
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Смысл моих последних ответов сводится к следующему:
да, можно найти врача/главбуха и т.п. с белой зарплатой в 85 тыс. Но согласитесь подавляющее большинство врачей/главбухов получает в 2 раза меньше.

Потому можно сказать, что Вашей подруге ПОВЕЗЛО, что она работает в таком месте. Конечно, у неё есть и опыт, и образование, она наверняка прекрасный специалист, иначе её не взяли бы.
Но она не уникальна, и есть много других таких же прекрасных специалистов, работающих за меньшие деньги.

Конечно, есть няни, получающие 50 тыс. в месяц на стандартных условиях.
Но моё сугубо личное мнение - таким няням просто ПОВЕЗЛО, что есть семьи, готовые платить такую зарплату. Дело-то не в профессионализме.

penguinna в общем-то о том же - о законе Спроса и Предложения, но другими словами.
Рынок потребляет тех, кто готов работать за 25-30 в разы больше тех, кто за 50. Поэтому те, кому удается "продать себя" за 50 - в меньшенстве. Им повезло. И, конечно, же не просто так. Они сумели "себя продать". Но "умение продавать" и "умение быть хорошей няней" - два совершенно разных умения.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:57
ответ для Муми , на сообщение « Ок - Вы 50 зарабатываете. А Ваш сосед -... »
  #158
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Муми Посмотреть сообщение
Ок - Вы 50 зарабатываете. А Ваш сосед - 150.А вокруг еще соседи - 8 человек по 12 тр воспитателями детсада зарабатывают. Итого средня з/п около 30 выходит. Всё верно говорите.
История с продолжением.
Тот, что зарабатывает 150 решает нанять няню. И тут все 8 воспитателей предлагают ему свои услуги за 30 тр, и лишь Вы за 50!

Внимание вопрос - кого выберет работодатель?

Подсказка: ответ кроется в области закона спроса и предложения.


Так что, говорю же: пока вы тут сидите и трындите, другие уже работают.



Я вот тоже всё на закон спроса-предложения намекаю, но меня как не слышат!

Милые няни!
Будь вы хоть какими суперпрофессионалами, но если не дай Бог у нас в стране начнётся очередной кризис, вы - 90% останетесь без работы.

А другие 10% будут драться в кровь за рабочие места и демпинговать.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:57
ответ для penguinna , на сообщение « Ну хорошо, выбрали Вас. А что, как Вы... »
  #159
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Конечно же, они тоже найдут работу. Но может и за меньшие деньги. А может и за такие же.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:00
ответ для Alla S , на сообщение « Конечно же, они тоже найдут работу. Но... »
  #160
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Конечно же, они тоже найдут работу. Но может и за меньшие деньги. А может и за такие же.
а что будет, если они найдут работу на меньшие деньги?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena