Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:28
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Гомеопат М.В.Трубина :) Я бы... »
  #1241
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Про голову: да, многим не нравится, но когда сначала нравится, а потом раз не нравится - это напрягает. Отказ мыть голову это один из признаков плохих
Просто, возможно, ребенок не осознавал особо, что вода может в глаза попасть, когда голову моешь, потому как маленький был. Потому и нравилось. Не столько нравилось, сколько не трогало ребенка. Когда подрос, понял, что эта процедура может быть не всегда приятной. Поэтому реакция: "Не надо мне мыть голову", - меня бы не напрягала.

Вы сейчас наговорите про признаки плохие, вообще страшно будет в топ заходить. Понятно, что руку всегда на пульсе нужно держать, но не нужно из мухи слона делать, тем более, что вы ситуации и этого мальчика, плохо говорящего, не знаете совсем.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1242
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Впервые слышу про мытье головы!
Для примера моя дочь стала давать мыть голову без крика и истерик
после 5-6 лет. При этом неврологически здорова и в 2 года
вовсю читала стихи и пела песни с хорошей дикцией!!!! Сейчас очень интеллектуально развитая и отлично учиться в школе


Так что я бы воздержалась от таких диагнозов тем более чужого ребенка, которого вы не наблюдаете в течении всего времени))))
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:53   #1243
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Танюш,а к Андрианову ходите?
последний раз сходили Кать, отправил нас до 7 лет гулять, дай ему Бог зоровья и долгих лет жизни!

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
А что за проблемы с помывкой головы? я знаю много обычных деток, которые категорически не давали мыть голову....
при прочих других проявлениях спектра это аутичный признак, дети не разрешают к голове даже прикасаться, страшные истерики, а не просто капризы или едкий шампунь, например
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:28   #1244
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Просто, возможно, ребенок не осознавал особо, что вода может в глаза попасть, когда голову моешь, потому как маленький был. Потому и нравилось. Не столько нравилось, сколько не трогало ребенка. Когда подрос, понял, что эта процедура может быть не всегда приятной. Поэтому реакция: "Не надо мне мыть голову", - меня бы не напрягала.

Вы сейчас наговорите про признаки плохие, вообще страшно будет в топ заходить. Понятно, что руку всегда на пульсе нужно держать, но не нужно из мухи слона делать, тем более, что вы ситуации и этого мальчика, плохо говорящего, не знаете совсем.
Раз Вы сюда зашли значит Вас что-то беспокоит. Впрочем, Таня (Gemma) уже ответила.
Вот если бы я сначала про голову и ногти узнала от опытных мам, прежде чем мне психиатр сказал я бы легче все восприняла.
А мальчика и ситуацию я как раз знаю.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:33   #1245
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


У нас тоже проблемы с помывкой головы были, но сейчас плачет но более спокойно относится. А до 2 лет очень было сложно, но даже представить не могла что это аутичные проявления. Но конечно так чтобы до головы не давал касаться - такого нет. Он любит когда глажу по голове. ВОт стричь волосы - КАРАУЛ - поэтому у нас прическа называется " что мама успела то и выстригла".
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:38   #1246
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
У нас тоже проблемы с помывкой головы были, но сейчас плачет но более спокойно относится. А до 2 лет очень было сложно, но даже представить не могла что это аутичные проявления. Но конечно так чтобы до головы не давал касаться - такого нет. Он любит когда глажу по голове. ВОт стричь волосы - КАРАУЛ - поэтому у нас прическа называется " что мама успела то и выстригла".
У нас точно так же было и с мытьем и со стрижкой, Мишка заговорил в 5 лет и стал сразу даваться стричься в парикмахерских безропотно
Но до сих пор не дает стричь ногти на ногах, это какой то кошмар, пинается и орет, что ему больно
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:41
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1247
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Да, на ногах и мой не дает! Успеваю только большие пальцы обработать.
На руках стал давать , наконец-то!!!
Стрижемся через раз - раз даемся, следующий нет. Причем стричь я могу его только в процессе купания.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:41
ответ для Gemma , на сообщение « У нас точно так же было и с мытьем и со... »
  #1248
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У нас точно так же было и с мытьем и со стрижкой, Мишка заговорил в 5 лет и стал сразу даваться стричься в парикмахерских безропотно
Но до сих пор не дает стричь ногти на ногах, это какой то кошмар, пинается и орет, что ему больно
У нас с помывкой головы проблем нет,а вот ногти на ногах, та же пеня что и у вас...
Нам 3.5
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1249
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


ого, я думала , что это только наш закидон, не давать стричь ногти на ногах, а оказывается почти у всех
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:53
ответ для Gemma , на сообщение « последний раз сходили Кать, отправил... »
  #1250
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Да,нас тоже отпустил
Хотела съездить с 23февр его поздравить,заболели все
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena