Помогите советом. Разговор о кошке. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:42
ответ для vika16 , на сообщение « Фининсовый вопрос тоже стоит. Сумма... »
  #21
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Фининсовый вопрос тоже стоит. Сумма (как мне сказали ) порядка 25 тыс (в итоге) для меня сейчас нереальная. Вариант прооперировать на дому без предварительных анализов или в близлеж. вет. клинике (по деньгам реально), но что то останавливает.

Почему в одних заведениях нужно кучу анализов на приличную сумму сдать (все ли они так нужны?), в других ничего не надо.
Не очень я себе представляю как можно лечить такое серьезное заболевание без обследования. Думаю, что те, кто не глядя на анализы и УЗИ, практически в слепую предлагает Вам прооперировать в тихоря, т.е. дома, как раз-таки и предлагает Вам выкинуть деньги на ветер.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:39
ответ для vika16 , на сообщение « Фининсовый вопрос тоже стоит. Сумма... »
  #22
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Фининсовый вопрос тоже стоит. Сумма (как мне сказали ) порядка 25 тыс (в итоге) для меня сейчас нереальная. Вариант прооперировать на дому без предварительных анализов или в близлеж. вет. клинике (по деньгам реально), но что то останавливает.

Почему в одних заведениях нужно кучу анализов на приличную сумму сдать (все ли они так нужны?), в других ничего не надо.
Потому, что в нормальной клинике хорошие ветеринарные врачи не возьмутся за операцию непойми чего (нужно точно знать, какая опухоль, её распространение) у животного в непойми каком состоянии (нужны анализы, чтобы иметь представление о состоянии животного, ЭКГ, чтобы знать, в каком состоянии сердце), не возьмутся потому, что риск оперировать не обследованное животное слишком велик, можно нанести животному больше вреда, чем пользы. А те, кто берется на дому и без анализов просто зарабатывают деньги, но не несут за свою работу никакой ответственности, чего собственно и не скрывают. Если денег совсем нет и взять не от куда, удостовериться, что у кошки действительно рак и при подтверждении диагноза усыпить. Но вполне возможно, что у кошки доброкачественное образование и кастрация + удаление опухоли спасет и продлит ей жизнь. Хотя если давали таблеточки и капали капельки, то вероятность рака равна 99%, к сожалению. На будущее, не мучайте животину, кастрите в молодом возрасте не доводя до онкологии и никогда не пользуйтесь таблетками и капельками, они убивают Вашу кошку.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:42   #23
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не очень я себе представляю как можно лечить такое серьезное заболевание без обследования. Думаю, что те, кто не глядя на анализы и УЗИ, практически в слепую предлагает Вам прооперировать в тихоря, т.е. дома, как раз-таки и предлагает Вам выкинуть деньги на ветер.
Именно так. И нужно понимать, что хороший хирург за такую операцию не обследовав животное не возьмется.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:39
ответ для вакса , на сообщение « Именно так. И нужно понимать, что... »
  #24
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Спасибо за ответы.
В домашних условиях делать не решусь, а на нормальные нет возможности.
Как по поведению понять, что кошке совсем тяжело ?
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:44   #25
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


А может есть клиника , где можно грамотно полечить киску не по супер дорогим ценам ?
почитав топик , уже боюсь просто куда-нибудь обращаться.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:26
ответ для bumbum , на сообщение « Помогите советом. Разговор о кошке. »
  #26
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Может быть, для начала сделать цитологию, посмотреть, что за опухоль. Мы недавно в Прайде делали, обошлось 1050 рублей (правда, у нас повторный прием, первичный подороже) - осмотр, консультация, взятие материала, сам анализ.
По моему мнению, это точно должен делать специалист, у которго глаз наметан именно по поухолям.
Если опухоль злокачественная, то грустно. Если нет - хорошо.

Если средства позволяют, сделать кровь клинику, мочу, биохимию, будет ясна картина, что в целом со здоровьем (на приеме можно будет сразу взять материал на анализ, а себе бланки, по тлф. продиктуют результаты).
Это еще в пару тысяч, наверное, обойдется, все заранее узнать можно (может, ценв с НГ изменились).
Можно эти анализы и на Жерновке сделать, может там дешевле (и аппаратура хорошая). И у Кайдалова в Купчино, его хвалят как диагноста. Мне Васильев Роман как диагност нравится в вет.академии (Моск.ворота) .

А дальше думать. Если склоняться к операции - надо делать ЭКГ, особенно, если животное не молоденькое.
Я к тому, что вот прямо сейчас речь не идет о 25 тысячах, чтобы понять "куды бечь" пока достаточно гораздо более скромной суммы.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:24   #27
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.
В домашних условиях делать не решусь, а на нормальные нет возможности.
Как по поведению понять, что кошке совсем тяжело ?
Думаю кошка не супер себя чувствует, тк последний раз вы ее вроде как ЛЕТОМ показывали врачу (это при такой то проблеме)
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:23   #28
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Если опухоль злокачественная, то грустно. Если нет - хорошо.


Летом сказали, что незлокачественная опухоль, осмотрев равно 3 минуты (это в вет. клинике, которая дает консультации в этом разделе). Но еще раз повторюсь : по их словам шансов перенести операцию мало (анализы даже никакие не предлагали сделать, сразу резать через 40 минут после 3 минутного осмотра киски).

Настроились ехать в субботу в онко клинику Прайд.
Те что указали выше "жерновка" , специалиста в Купчино я не нашла тоже .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:20
ответ для vika16 , на сообщение « Если опухоль злокачественная, то... »
  #29
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Настроились ехать в субботу в онко клинику Прайд.
Те что указали выше "жерновка" , специалиста в Купчино я не нашла тоже .
По опухолям в Прайд - это правильно (цитологию сделать).

А общие анализы (клиническая кровь, биохимия, моча) можнор сделать и в Прайде, и поближе к джому.

Вообщето найти ветеринара Кайдалова или ветеринара Васильева Романа, Петербург при помощи поиска не сложно в яндексе и даже здесь, на ЛВ (ссылки не пишу, чтобы не сочли рекламой).

а Жерновка - это гор. вет.станция. Ул. Жерновская, 46
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:18
ответ для Ingria , на сообщение « По опухолям в Прайд - это правильно... »
  #30
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Спасибо.
Поедем все же поближе сделаем рентген для начала.
vika16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena