А кричат ли у Вас учителя на детей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 02:46
ответ для brut 51 , на сообщение « А кричат ли у Вас учителя на детей? »
  #91
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301


Делюсь своим опытом.
Дочка в пятом классе. Все учителя вполне нормальные, единственная "странная" учитель труда, она же Зам.директора по воспитательной работе. Ну невзлюбила она мою дочь. Она не кричала, она изводила придирками. То бутерброды дочь не умеет делать, то конспекты не так пишет ( по изготовлению бутербродов). Сначала мы дома слушали и смеялись. Я объясняла дочке, что не надо обращать внимание на подобное. Но когда эта дама, пол урока вещала:" какое будущее может ждать девочку, которая не умеет вышивать". Я взбесилась. Я понимаю, если бы это сказала учительница русского или математики. Ну не умеет мой ребенок вышивать, ну поставь 2 и успокойся.
Дальше - больше. Придирки на уровне: перечисляет дочка состовляющие швейной машинки, из 16 запомнила только 10. Учитель говорит:" А серьги ты не забыла? "
Но при этом ставит 4 и 5. Но на каждом уроке по 10 минут вещает:" нужно было ставить тебе 2".
Я попросила даму из попечительского совета узнать у другой зам. директора как мне быть в этой ситуации. Идти к директору или сразу в РОНО.
На следующий день звонит мне наша классная и крайне вежливо выясняет ситуацию. Я, каюсь, даже не сообразила к ней подойти. Ну как жаловаться обычному педагогу, пусть даже классной даме, на зам.директора?
Я ей изложила только факты, что конкретно говорилось моему ребенку. И сказала, что мне не нужна оценка. Ну не умеет мой ребенок шить или готовить, по мнению учителя. Пусть будет 2, но без комментариев.
К моему огромному удивлению, трудовичка успокоилась. Она просто игнорирует дочку, что я и хотела.
Правда , я подробно объяснила и даме из попечительского совета и нашей классной, что я подобное поведение учителя расцениваю, как доведение ребенка до нервного срыва. А дети, сейчас, стали даже из-за плохих оценок из окон выходить. А тут планомерная травля, да еще на глазах всего класса.
Короче, если в Вашей школе вменяемая администрация, то можно добиться нормального решения конфликта.
lilka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:13
ответ для Franny , на сообщение « В школе моего сына учителя на детей не... »
  #92
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
В школе моего сына учителя на детей не кричат. По крайней мере, сын никогда не рассказывал о подобном. Учительница математики, вообще, очень мягкий и доброжелательный человек и я даже представить себе не могу, чтобы она кричала на кого-то из учеников.
Насколько я поняла, несмотря на крики, у Вашего мальчика по математике "отлично"?
Franny, у тебя ребенок вполне самостоятельный. А у автора, как мне показалось из двух тем, мальчик требует к себе индивидуальный подход. А это учителю соблюсти в коллективе очень сложно
Учитель привыкла работать с "коллективом", а мальчик так не привык - в этом и "коса на камень". У всех учителей разные требования, подстраиваться к этому в какой-то степени даже полезно - пригодится.
Могу ошибаться, но, облегчая жизнь детей, мы лишаем их возможности своевременной адаптации.
Может, поэтому нашим детям трудно приходится, когда они ВДРУГ в 13 лет оказываются "членом коллектива", а не "маминым-папиным". Неважно, где это происходит - в метро или с новым учителем.

Можно пойти на разборки к учителю. Но я бы извлекла опыт - посоветовала бы сыну постараться прислушаться к НОВЫМ требованиям. Для начала с ним поговорите, сравните ( по его мнению ) какие требования новые, таким образом вы их акцентируете и интересуйтесь, удалось ли ему сегодня их выполнить, хоть частично.
Если уж идти маме к учителю, то поинтересоваться её требования к работе на уроке, возможно они не хуже предыдущего учителя, а просто другие. Высокая самооценка - это прекрасно, но начинать отношения с новыми людьми с заявления о своей высокой самооценке - это нежелание считаться с этими людьми.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:52
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Franny, у тебя ребенок вполне... »
  #93
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Franny
Может, поэтому нашим детям трудно приходится, когда они ВДРУГ в 13 лет оказываются "членом коллектива", а не "маминым-папиным". Неважно, где это происходит - в метро или с новым учителем.
Я уже давно не "член коллектива". И надеюсь, что и у моего ребенка так получится.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:30
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Franny, у тебя ребенок вполне... »
  #94
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Franny, у тебя ребенок вполне самостоятельный. А у автора, как мне показалось из двух тем, мальчик требует к себе индивидуальный подход. А это учителю соблюсти в коллективе очень сложно
Учитель привыкла работать с "коллективом", а мальчик так не привык - в этом и "коса на камень". У всех учителей разные требования, подстраиваться к этому в какой-то степени даже полезно - пригодится.
Могу ошибаться, но, облегчая жизнь детей, мы лишаем их возможности своевременной адаптации.
Может, поэтому нашим детям трудно приходится, когда они ВДРУГ в 13 лет оказываются "членом коллектива", а не "маминым-папиным". Неважно, где это происходит - в метро или с новым учителем.

Можно пойти на разборки к учителю. Но я бы извлекла опыт - посоветовала бы сыну постараться прислушаться к НОВЫМ требованиям. Для начала с ним поговорите, сравните ( по его мнению ) какие требования новые, таким образом вы их акцентируете и интересуйтесь, удалось ли ему сегодня их выполнить, хоть частично.
Если уж идти маме к учителю, то поинтересоваться её требования к работе на уроке, возможно они не хуже предыдущего учителя, а просто другие. Высокая самооценка - это прекрасно, но начинать отношения с новыми людьми с заявления о своей высокой самооценке - это нежелание считаться с этими людьми.

Интересная у Вас манера судить о людях не зная их Мой ребенок , как раз , совсем НЕ ТРЕБУЕТ к себе особенного отношения(пусть хоть совсем его не замечает, он и сам усвоит материал ), а то , что учитель КРИЧИТ по 30-40 минут от урока на всех,читает нотации, это конечно проблема именно моего ребенка. Конечно, высокая самооценка-это ужасно, лучше низко -низко поклониться в ноги этому педагогу.......... Все дети ее ненавидят, а мой просто 1 раз сказал, что они все понимают без крика......когда она заорала первый раз на них......Это действительно , для них было странно.......он сказал это , просто от неожиданности.......вот в этом и вся наша высокая САМООЦЕНКА ....... Как же так, посмел вообще рот открыть......она же бывшая Завуч, привыкла кричать и командовать.........Ведь все дети должны быть забиты, и молча ВСЕ проглатывать.........
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:35
ответ для mamaolya , на сообщение « Я уже давно не "член коллектива". И... »
  #95
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я уже давно не "член коллектива". И надеюсь, что и у моего ребенка так получится.
Вот и я надеюсь
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:35
ответ для mamaolya , на сообщение « Я уже давно не "член коллектива". И... »
  #96
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я уже давно не "член коллектива". И надеюсь, что и у моего ребенка так получится.
ИМХО, всё хорошо в меру.
А я никада и не была его членом но никогда и не противопоставляла себя "а я с самоооценкой и фсё такое".
Начсчет детей - я бы очень хотела, чтобы он смог быть членом коллектива, оставаясь собой. Об этом я ни раз детям говорила.

Вообще, если считать, что учитель недовольна мальчиком из-за его высокой самооценки, то в классе остальные дети с низкой самооценкой? Ой, тогда я меня свое мнение - из такой среды такого коллектива надо бежать Адназначно!
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:36
ответ для Madamka-66 , на сообщение « ИМХО, всё хорошо в меру. А я никада и... »
  #97
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А я никада и не была его членом
А я всегда была его мозгом Даже в период "членства".
Нечего там, в коллективе, делать.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:41
ответ для brut 51 , на сообщение « Вот и я надеюсь :flower: »
  #98
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вот и я надеюсь
Звучит очень красиво. Но как нашим детям жить-то с нашим фанатизмом? Практика показывает, что детям сложновато в жизни приходится. Надо что-то менять. Под "что-то менять" - я не имею ввиду "индивидуальность", там слагаемых много.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:42
ответ для mamaolya , на сообщение « А я всегда была его мозгом:) Даже в... »
  #99
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я всегда была его мозгом Даже в период "членства".
Нечего там, в коллективе, делать.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:46
ответ для mamaolya , на сообщение « А я всегда была его мозгом:) Даже в... »
  #100
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А я всегда была его мозгом Даже в период "членства".
Нечего там, в коллективе, делать.
А как находиться в классе? Как в метро ездить? Везде сплошные коллективы и я, фся такая с самооценкой повышенной
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena