ЛНМО кружки, классы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:27   #61
Мать двоих девочек
Участник
 
Аватар для Мать двоих девочек
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 4-й. Учится в гимназии, но не круглый отличник, хотя мог бы им быть, со слов учительницы. Когда я подхожу и спрашиваю, какие пробелы, она отвечает, что их нет. Четверки из-за невнимательности. Склад ума технический. Любит математику. Хочу дать ему возможность развиваться в этом направлении, впрочем, наверное, как и любая мама. Из всех школ городского набора, которые активно обсуждаются на Литтлване, мне очень по душе ЛНМО. Может, потому что ее обсуждают меньше всего? Но, побывала на сайте, даже вопросов не возникло - стоит или нет. Проблема в том, сможем ли мы поступить туда в 8-й и что нужно сделать для этого? Напишите, пож-ста, в личку где и чем дополнительно вы занимались до поступления, как Ваш ребенок учился? Как называются компьютерные курсы? В какой школе учился Ваш сын? Если Вы ответите, буду Вам очень благодарна!
Я думаю, что Вам есть смысл побывать на олимпиадах ЛНМО, я в этом году возила туда младшую дочку, она у меня в 5-ом учится.
В ЛНМО есть интересные кружки для детей, я бы с удовольствием поводила туда младшую, но нам далеко ездить.
А старшая ездит в школу с удовольствием :-)
Мать двоих девочек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:59   #62
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Мать двоих девочек Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вам есть смысл побывать на олимпиадах ЛНМО, я в этом году возила туда младшую дочку, она у меня в 5-ом учится.
В ЛНМО есть интересные кружки для детей, я бы с удовольствием поводила туда младшую, но нам далеко ездить.
А старшая ездит в школу с удовольствием :-)
Про кружки мы знаем - попробуем туда поступить. Про олимпиады тоже знаем, интересен конкретный опыт
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:01
ответ для Ovechkina , на сообщение « Про кружки мы знаем - попробуем туда... »
  #63
Мать двоих девочек
Участник
 
Аватар для Мать двоих девочек
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Про кружки мы знаем - попробуем туда поступить. Про олимпиады тоже знаем, интересен конкретный опыт
Так моя старшая дочка учится в ЛНМО....
Мать двоих девочек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:49   #64
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Мать двоих девочек Посмотреть сообщение
Так моя старшая дочка учится в ЛНМО....
Ну, Вашу историю я уже прочитала, вопрос был к "Шуманита", хотя Вас я тоже бы немного попытала . Вы ведь в ИТМО занимались до поступления? Туда с какого класса принимают? Чем и где Вы еще занимались, если не секрет? Извините, если чересчур беспардонно
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:11   #65
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 4-й. Учится в гимназии, но не круглый отличник, хотя мог бы им быть, со слов учительницы. Когда я подхожу и спрашиваю, какие пробелы, она отвечает, что их нет. Четверки из-за невнимательности. Склад ума технический. Любит математику. Хочу дать ему возможность развиваться в этом направлении, впрочем, наверное, как и любая мама. Из всех школ городского набора, которые активно обсуждаются на Литтлване, мне очень по душе ЛНМО. Может, потому что ее обсуждают меньше всего? Но, побывала на сайте, даже вопросов не возникло - стоит или нет. Проблема в том, сможем ли мы поступить туда в 8-й и что нужно сделать для этого? Напишите, пож-ста, в личку где и чем дополнительно вы занимались до поступления, как Ваш ребенок учился? Как называются компьютерные курсы? В какой школе учился Ваш сын? Если Вы ответите, буду Вам очень благодарна!
Добрый день! Мой учился в финской школе, только потому что она под окном. Учился легко, но отличником тоже никогда не был.
Чем хороши школы городского набора: более-менее однородный состав учащихся дает возможность педагогам не тратить силы на уж совсем неумных деток. Конечно между ними есть отличия, что здорово, можно повыбирать. Почему мы выбрали эту? Все предметы на очень высоком уровне, включая английский, которого три пары в неделю как в языковой гимназии. Наилучшие отзывы от преподавателей матмеха и и других ВУЗов о выпускниках этой школы. Поступают в ЛНМО даже двоешники, потому что на вступительных задания не на знание, а на соображаловку. Еще могу отметить атмосферу этой школы, туда придешь - уходить не хочется, даже родителям. В августе после матлагеря до первого сентября у них было десять дней, все эти дни они таскались в школу чтобы просто побыть там. В воскресенье им отказались её открыть (ничего что учителя тоже люди?), так обиды было, горя, мой жаловался мне со слезами на глазах))
Прямо при ЛНМО есть бесплатные компьютерный и математический кружки, посмотрите на сайте, занятия на очень высоком уровне. До этого ходили в комп. школу, у нее по городу везде площадки есть, полная туфта и выброшенные время и деньги.
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:39
ответ для dageida , на сообщение « ЛНМО кружки, классы »
  #66
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Подскажите, пож-та, в кружок по программированию поступают по рез-там тестирования или записывают всех желающих?
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:27
ответ для nninka , на сообщение « Подскажите, пож-та, в кружок по... »
  #67
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, в кружок по программированию поступают по рез-там тестирования или записывают всех желающих?
на 1й год всех желающих.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:13
ответ для Ovechkina , на сообщение « Ну, Вашу историю я уже прочитала;), ... »
  #68
Мать двоих девочек
Участник
 
Аватар для Мать двоих девочек
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Ну, Вашу историю я уже прочитала, вопрос был к "Шуманита", хотя Вас я тоже бы немного попытала . Вы ведь в ИТМО занимались до поступления? Туда с какого класса принимают? Чем и где Вы еще занимались, если не секрет? Извините, если чересчур беспардонно
В ИТМО занимается с 9 класса (физика+математика), до этого занималась в Политехе (Академия информатики для школьников), туда можно с 5-отго класса (младшую возим туда же 2 раза в неделю), еще занималась на курсах английского...
Мать двоих девочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:50
ответ для Надя , на сообщение « на 1й год всех желающих. »
  #69
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
на 1й год всех желающих.
Спасибо!
Я так поняла, что кружок программирования у них только до 7 класса. А для старших классов у них есть подобное?
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:49   #70
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Мать двоих девочек Посмотреть сообщение
В ИТМО занимается с 9 класса (физика+математика), до этого занималась в Политехе (Академия информатики для школьников), туда можно с 5-отго класса (младшую возим туда же 2 раза в неделю), еще занималась на курсах английского...
А Вы ссылочку на Политех не дадите? А тестирование при поступлении по каким предметам?
Ovechkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena