Эстония - наш второй дом!!! - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:39
ответ для Den_ , на сообщение « врут всё. не смотрите медвепутенскую... »
  #2331
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Не смотрите И жизнь станет лучше
Цитата:
Сообщение от ddas Посмотреть сообщение
просто по телеку показывают жути всякие)))
слава Богу скоро могу отметить 15 летие как я не смотрю телевизор!!! с 97 года как заселился в общагу... с тех пор и не смотрю. когда заезжали в съемную квартиру - сразу попросили телевизор вывезти за ненадобностью...

про Эстонию знаю только из форума и из собственного опыта - очень доброжелательные люди.

Однажды было, что девушка не понимала по-русски - позвала подругу из подсобки и та ей перевела...

если и показывают жуть, то она осталась в 90х..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:43
ответ для Den_ , на сообщение « врут всё. не смотрите медвепутенскую... »
  #2332
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
это скорее русские надменно и по хамски относятся к эстонцам. Не знаю, кому и зачем надо постоянно показывать негативные стычки русских и эстонцев. Все живут в целом мирно и спокойно. Лично мне эсты даже более симпатичны, наверное.
Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
памятники и в россии не просто переносят, а сносят! поэтому эта тема лично мне кажется созданной специально для шумихи. У нас в тот год СНЕСЛИ какое-то количество памятников в том числе с захоронениями. Сейчас какие именно не вспомню, а тогда примеры приводились душераздирающие. вот уж точно до слёз обидно было и стыдно за страну в очередной раз, которая в чужом глазу песчинку заметит, а в своём бревно кажется нормой.
На самом деле в этом деле постарались "высшие" политтехнологи из России и Эстонии. Им же нужно подогревать ненависть.. кто-то рассказал, что для таллинской полиции это было возможностью посадить неугодных оппозиционеров, а для России - это очередной бюджет (который быстро осели в европейских банках) на борьбу с Эстонией. Политики - они такие люди - им нужна подпитка , чтобы "не зря" штаны протирать..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:05
ответ для Mister abX , на сообщение « Или так, но это достаточно сложно. Я... »
  #2333
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Или так, но это достаточно сложно. Я пробовал, понял, что не получится. Надо иметь уникальную профессию или уметь что-то выдающееся, еще и подтвержденное документально Скажем, настройщик музыкальных инструментов, в совершенстве владеющий узбекским языком...
Что-то банальное касса по безработице не пропустит.
Дальше этого сообщения не прочла еще, просто аж засвербило
Я знаю узбекский. Зачем он в эстонии??? Что там реально есть такие вакансии или вы так образно выразились???
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:25   #2334
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
На самом деле в этом деле постарались "высшие" политтехнологи из России и Эстонии. Им же нужно подогревать ненависть.. кто-то рассказал, что для таллинской полиции это было возможностью посадить неугодных оппозиционеров, а для России - это очередной бюджет (который быстро осели в европейских банках) на борьбу с Эстонией. Политики - они такие люди - им нужна подпитка , чтобы "не зря" штаны протирать..
конечно политика. жаль, что не все это понимают.

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Дальше этого сообщения не прочла еще, просто аж засвербило
Я знаю узбекский. Зачем он в эстонии??? Что там реально есть такие вакансии или вы так образно выразились???
образно, конечно
а вы и пианино настраивать умеете?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:31   #2335
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
с эстонскими сложнее
Во-первых, все познается в сравнении - здесь люди могут сравнить
во-вторых, мне, например, не встретился еще эстонский русскоязычный форум где может вестись подобная беседа, причем достаточно "оживленно" (здесь мне иногда попадаются темы сообщения в которых отличаются друг от друга почти месяцами...)

хотя мне и было бы интересно узнать аргументированное мнение "аборигенов" по поводу местных проблем и их решения, т. к. иногда ловлю себя на мысли, что я чего-то не понимаю, потому что многие вокруг недовольны, а мне почти все нравится. К слову мой характер большей частью не позволяет мне наслаждаться жизнью - я чаще замечаю негатив, чем положительные стороны. Но здесь пока нахожусь в "розовых очках"...
не понял какие форумы более оживленные - наши или эстоские? т..е где больше драйва?

я вот тоже обычно все плохо воспринимаю - но в Эсти почти все понравилось..


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
ITшником, в более узком смысле - сисадмином, хотя приходится много чем заниматься. Но мне проще в том смысле, что комп включил, в инет вышел, и на работе Хотя, конечно, работа в офисе дисциплинирует...
и интересно сколько получают сисадмины в Таллине? я не знаю точно сколько в Питере - наверное от 500 до 1500 евро.. в Таллине столько же?


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
это я к тому ,что скорее всего эту лавочку с получением ВНЖ через фирму прикроют - ибо нефиг
да уж.. жаль если прикроют..

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
С juhatus liige уже прикрыли... Вернее, квотировали до 580 чел в год, на 2011й уже вся квота выбрана.
а что это за зверь такой juhatus liige?


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Дальше этого сообщения не прочла еще, просто аж засвербило
Я знаю узбекский. Зачем он в эстонии??? Что там реально есть такие вакансии или вы так образно выразились???
а лучше узбекский и эстонский - можно будет работать переводчиком на отлове нелегальных туристов.. которых там ловят периодически.. также можно работать в лагере НАТО (не знаю есть ли в Эстонии, но в Латвии есть) - где содержат разных террористов из Ср.Азии и Афганистана и других станов..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:43   #2336
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


админы разные бывают - смотря что делать.
juhatus liige - член правления.
в нато нельзя работать с российским гражданством.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:18   #2337
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
не понял какие форумы более оживленные - наши или эстоские? т..е где больше драйва?
Конечно, наши, российские то есть. В Эстонии народу-то как в Купчино Эстоноязычные форумы, как правило, довольно узкой направленности, а русскоязычные - жуткая помойка.


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
и интересно сколько получают сисадмины в Таллине? я не знаю точно сколько в Питере - наверное от 500 до 1500 евро.. в Таллине столько же?
Ну это очень начинающие сисадмины... В Питере я ушел с гораздо бОльшей зп, тут - не гораздо, но...



Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

а что это за зверь такой juhatus liige?
Биг босс Неважно, что фирма состоит только из тебя, все равно имеешь право на резиденство. Вернее, имеЛ



Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Я знаю узбекский. Зачем он в эстонии??? Что там реально есть такие вакансии или вы так образно выразились???

Конечно, образно. Но! У Вас, получается, есть лазейка. Если найдете в Эстонии работодателя, который будет в Вас очень заинтересован по основной специальности, то можно договориться, что он в условиях вакансии выставляет знание узбекского. Потом он, как положено, ищет 2 месяца такого человека в Эстонии, само собой, никого не находит, и voila - Вы получаете разрешение на работу
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:49
ответ для Mister abX , на сообщение « Конечно, наши, российские то есть. В... »
  #2338
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Конечно, наши, российские то есть. В Эстонии народу-то как в Купчино Эстоноязычные форумы, как правило, довольно узкой направленности, а русскоязычные - жуткая помойка.
Уж большей помойки, чем форум.ее в жизни ничего не встречала!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:43
ответ для Snowy , на сообщение « Уж большей помойки, чем форум.ее в... »
  #2339
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Эстоноязычные форумы, как правило, довольно узкой направленности)
молодцы! не тратят время на помоечные беседы - ищут решение конкретных проблем!!!

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Биг босс Неважно, что фирма состоит только из тебя, все равно имеешь право на резиденство. Вернее, имеЛ
в этом году имел - со сдедующего года опять квота будет..

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Конечно, образно. Но! У Вас, получается, есть лазейка. Если найдете в Эстонии работодателя, который будет в Вас очень заинтересован по основной специальности, то можно договориться, что он в условиях вакансии выставляет знание узбекского. Потом он, как положено, ищет 2 месяца такого человека в Эстонии, само собой, никого не находит, и voila - Вы получаете разрешение на работу
так, все учим узбекский и ищем работодателя в Эстонии..

Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
в нато нельзя работать с российским гражданством.
а почему нельзя в НАТО работать в гражданством РФ? это где-то записано правило такое?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 13:43   #2340
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


How do I apply for a job at NATO? Who can apply?
NATO Topics: Frequently Asked Questions
Nationals of NATO member countries may apply for all posts on NATO’s international staff. Appointments to most posts are made on the basis of interview panels and written tests. Details of vacancies, procedures and application forms are available on the NATO Recruitment website.

Can I apply if my country is not a NATO Member State?
NATO Structure: NATO Internship Programme
Nationals of NATO Partner Countries (PfP/EAPC) who would like to do an internship at NATO through a parallel programme, should contact their delegations at NATO HQ directly for information on options for internships.

как-то так.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena