Шпаргалка по Чехии - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:54
ответ для enoelttiL , на сообщение « Тогда и я тоже, давно мне пора :046: »
  #6651
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Тогда и я тоже, давно мне пора
Вы, как местный житель, даёте ценную информацию.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:43
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6652
Ksuta
Частый гость
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Всем добрый вечер!
Не буду оригинальна, хочу сказать СПАСИБО всем, кто делится нужной информацией в этом топике!!
Все это очень интересно и полезно!! Всем спасибо и конфетки!

Вопрос следующий: едем в Прагу и обратно на автобусе. Где возвращать налог с товаров Tax Free? На границе на выезде из страны? Слышала, что можно заранее в самой Праге получить, либо уже в Питере... если магазин входит в программу Global Refund, вроде бы так.. Кто-нибудь сталкивался?
Второй вопрос - едем по финскому мультику, проезжаем Латвию, Польшу.. получается, 3 штампа в ту сторону, и два в обратную..это значит, все штампы нужно откатать в Финляндии и надо съездить минимум 5 раз??
Ksuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:10
ответ для Ksuta , на сообщение « Всем добрый вечер! Не буду... »
  #6653
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ksuta Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Не буду оригинальна, хочу сказать СПАСИБО всем, кто делится нужной информацией в этом топике!!
Все это очень интересно и полезно!! Всем спасибо и конфетки!

Вопрос следующий: едем в Прагу и обратно на автобусе. Где возвращать налог с товаров Tax Free? На границе на выезде из страны? Слышала, что можно заранее в самой Праге получить, либо уже в Питере... если магазин входит в программу Global Refund, вроде бы так.. Кто-нибудь сталкивался?
Второй вопрос - едем по финскому мультику, проезжаем Латвию, Польшу.. получается, 3 штампа в ту сторону, и два в обратную..это значит, все штампы нужно откатать в Финляндии и надо съездить минимум 5 раз??
получите один штампик в одну сторону - в перво стране шенгенского союза и один штампик на обратном пути, в последней стране Шенгена.....

между странами шенгена НЕТ ГРАНИЦ!!!!!
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:00   #6654
Ksuta
Частый гость
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
получите один штампик в одну сторону - в перво стране шенгенского союза и один штампик на обратном пути, в последней стране Шенгена.....

между странами шенгена НЕТ ГРАНИЦ!!!!!
УРА, спасибо! Что-то сама я не догадалась))))))
А то мы уже строили планы по последующему семикратному завоеванию Финляндии))
Ksuta is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:03
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6655
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Подскажите на конец апреля-май когда лучше билеты покупать чтобы дешевле было?
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:28
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6656
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Добрый вечер.
Нашла апарты на этом сайте www.apartmentplan.cz

Кто-нибудь имел опыт бронирования у них? Все ли в порядке, надежная фирма?

Спасибо
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:01   #6657
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Подскажите на конец апреля-май когда лучше билеты покупать чтобы дешевле было?
http://forum.littleone.ru/showthread...3153&page=1459
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:12
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6658
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Всем привет, мы добрались. и главное приключение пока в том, что в отеле Кристи который я выбрала из трех оказалось что нет на меня брони, хотя распечатка была у меня на руках, но у них не оказалось информации обо мне. бронировала через букинг в конце сентября. в общем отель Кристи предложил нам поселиться в другом отеле, т.к. у них не осталось свободных номеров, они сами обо всем договорились, вызвали нам бесплатное такси и отправили нас в отель адриа который находится в самом центре, на главной улице. Так что может это и к лучшему, сейчас посмотрела на букинге стоимость - на 5000 руб дороже

Второе яркое впечатление - пивоварский дом. и яркое оно не в лучшем смысле. Мы увидели его когда нас везли на такси, есть уже хотелось и решено было идти туда. Может я конечно многого ждала от чешской кухни, а может они уже испортились, но в свичкове я с трудом в огромном количестве соуса отыскала мясо и оно оказалось совсем не очень. И кнедлики на меня тоже не произвели впечатления(прошу прощения у всех почитателей этих штучек) Пиво я и в обычной жизни не пью, поэтому оно для меня пока что все одинаковое. Но вот пивоварский дом я точно никому не посоветую и сама туда не пойду - не осталось у меня воспоминаний о вкусе, из-за которого обычно возвращаются в тот или иной ресторан.

Про обменник подтвержу - который здесь хвалят, там действительно самый хороший курс по сравнению со всеми остальными, которых просто на каждом шагу.
Кстати езденки оказались 32 кроны (подорожали?) покупали в аэропорту у тетеньки специальной, но эти же тарифы я видела и на автоматах потом.
Ну как-то так для начала - пошла лежать без задних ног потому как кидало нас по всему что видели. И количество магазинов меня поразило. Я конечно понимаю что ехать сюда не за этим, но мне говорили что шопинг здесь никакой, а я бы так не сказала - доча у меня опять будет вся в шоколаде
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:45
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #6659
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Всем доброго дня! С удовольствием читаю топик, собираю информацию. Мы взяли небольшой тур Прага-Вена с 8 по 15 января 2012, вот теперь готовлюсь Наверно красотища там в Рождество? Кто был, расскажите!
Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:46   #6660
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! С удовольствием читаю топик, собираю информацию. Мы взяли небольшой тур Прага-Вена с 8 по 15 января 2012, вот теперь готовлюсь Наверно красотища там в Рождество? Кто был, расскажите!
рождество вообще то там 25 декабря.... и все украшают заранее, а 2-3 января обычно все снимают....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena