Лактация после планового КС - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: лактация после планового КС
молоко пришло само (ну а вдруг?) 60 84.51%
не пытались наладить лактацию (укажите, почему, если возможно) 1 1.41%
пытались, но безуспешно (чем,как, как долго?) 7 9.86%
нам удалось!!!!! (расскажите, как!) 3 4.23%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:29
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #31
Mashastik85
Участник
 
Аватар для Mashastik85
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 115


Молоко пришло само, на 3-и сутки, до этого ребенку хватало молозива, докорм не назначали. При чем пришло на утро, проснулась, а до груди не дотронуться. Без молокоотсоса я бы пропала точно. Единственно что по началу кормления занимали по часу (это в роддоме). А ребенка приложили к груди уже в реанимации, через час после операции. По началу как то не очень он хотел грудь брать, а потом ничего, взял. Даже то что я пыталась его кормить сцеженным молоком из бутылочки не повлияло на его желание. Авент, соска №1.
__________________
Mashastik85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:48   #32
Sunny*
Элита
 
Аватар для Sunny*
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А как Вы определили, что молока мало? По весу-мало набрал за месяц?
Набрали 400 гр от рождения и 600 гр от минимального веса.
Я три недели каждое кормление взвешивала её до еды и после, получалось от 40 до 80 грамм и в груди после этого пусто Сейчас весы закинула, кормлю грудью, жду четверга пойдем на контрольное взвешивание
__________________

0 мес. 3250гр. 50см.
1 мес. 3680гр. 53см.
2 мес. 4540гр. 56см.
3 мес. 5170гр. 58см.
Sunny* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:27
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #33
натуша
Участник
 
Аватар для натуша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 181


Молоко пришло на 3 - й день ( причем в большом количестве), хотя ребенка к груди в первые сутки не прикладывали.
__________________
натуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:24
ответ для Ri-Na , на сообщение « антибиотики в любом случае будут это... »
  #34
Бес Мятежность
Ветеран
 
Аватар для Бес Мятежность
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
антибиотики в любом случае будут
это не повод не прикладывать к груди ребенка
а почему думаете не получилось первого кормить?


у меня подруга, оба плановое КС, с первой еле откормила 2 мес и лила слезы от кормления, со вторым было большое желание кормить, и все получилось без проблем
там было много причин, сейчас не об этом
__________________
местно подписи вакантно
Бес Мятежность is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:56
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #35
N@stya
Ветеран
 
Аватар для N@stya
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: м. Большевиков (живу), м.Чернышевская (работаю)
Сообщений: 670


Молоко пришло на 3 сутки, само.
N@stya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:28
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #36
july-be-7
Гость
 
Аватар для july-be-7
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2


я тоже удивлена вопросом...я даже не задумывалась, что молока не будет...
пришло день на 4-5 само, чаи не пила, молокоотсосов не покупала
july-be-7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:17   #37
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
Дамы, вы вселяете в меня надежду!

боялась, что первый вариант ответа не отметит никто
среди моих подруг и знакомых уставновившейся самостоятельно лактации не было ни у кого при таких условиях
Конечно,придет!Я вообще первые 8 суток ребенка не видела.....сцеживалась и сцеживалась....сейчас все хорошо,ГВ без докорма,вес набирает,как маленький слоненок
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:28   #38
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


После ПКС молоко пришло на 3-й день и очень иного.2 недели нельзя было кормить из-за конфликта по группе крови,сцеживалась,потом откормила больше года,все нормально.Ничем вторая лактация не отличалась от первой после ЭКС
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:44
ответ для Бес Мятежность , на сообщение « Лактация после планового КС »
  #39
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Было давно. КС было не знаю, каким (схваток не было изначально), но на 28-й неделе.
Молоко пришло на второй день (молозиво с 16 недель беременности подкапывало), много и очень жирное!
Кормить не могла, т.к. дочка была в реанимации и вообще, кормилась через капельницы. Молока сперва было много, но поскольку дочь его не ела, то оно стало пропадать. Первый раз к груди приложила в 1 месяц и 20 дней, когда молока не было уже почти совсем (2 раза в день по 5-7 мл могла сцедить для дочки). Лактация наладилась (правда, пила я абсолютно всё) и с 1 месяца и 20 дней и до 8 месяцев дочь была только на ГВ (без прикормов). Кормились до 1 года и 1 месяца, затем дочь сама отказалась.

Это я всё к тому, что природа сама знает, как и что должно быть. И младенца голодным не оставит. Нужно просто не мешать ей, т.е. не думать о плохом. Тем более заранее не придумывать проблем. И да, когда лежали с дочкой в больничке, немного было таких, кто сохранил молоко, но даже врачи говорили, что проблемы с лактацией могут быть только две: либо проблема с лактацией (это ооочень маленький процент, это те, у кого молоко и молозиво вообще никак не вырабатывается, т.е. грудь абсолютно сухая), либо проблемы с головой (а это в плане ГВ почти всегда можно исправить, надо только захотеть).
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:59   #40
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Было давно. КС было не знаю, каким (схваток не было изначально), но на 28-й неделе.
Молоко пришло на второй день (молозиво с 16 недель беременности подкапывало), много и очень жирное!
Кормить не могла, т.к. дочка была в реанимации и вообще, кормилась через капельницы. Молока сперва было много, но поскольку дочь его не ела, то оно стало пропадать. Первый раз к груди приложила в 1 месяц и 20 дней, когда молока не было уже почти совсем (2 раза в день по 5-7 мл могла сцедить для дочки). Лактация наладилась (правда, пила я абсолютно всё) и с 1 месяца и 20 дней и до 8 месяцев дочь была только на ГВ (без прикормов). Кормились до 1 года и 1 месяца, затем дочь сама отказалась.

Это я всё к тому, что природа сама знает, как и что должно быть. И младенца голодным не оставит. Нужно просто не мешать ей, т.е. не думать о плохом. Тем более заранее не придумывать проблем. И да, когда лежали с дочкой в больничке, немного было таких, кто сохранил молоко, но даже врачи говорили, что проблемы с лактацией могут быть только две: либо проблема с лактацией (это ооочень маленький процент, это те, у кого молоко и молозиво вообще никак не вырабатывается, т.е. грудь абсолютно сухая), либо проблемы с головой (а это в плане ГВ почти всегда можно исправить, надо только захотеть).
+1000!!!
пы.сы. Счастливица, в очередной раз поражаюсь через что Вам пришлось пройти и как Вы это вынесли
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena