Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:21
ответ для margarita , на сообщение « Ольга, спасибо большое за советы!... »
  #6211
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет. Там как нос корабля, который выдвигается в яму.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:25
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Нет. Там как нос корабля, который... »
  #6212
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нет. Там как нос корабля, который выдвигается в яму.
еще раз огромное спасибо за терпение! купила в 24 ложу
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:46   #6213
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Девочки, а я теперь озадачена походом в Мариинку со старшей дочкой и племянником...
Сказка о царе Салтане - стоит вести детей 9 и 10 лет или что-то лучше другое подумать?
Моя прекрасная леди - сколько по времени идёт?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:51   #6214
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Лучше Шурале
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Лучше Шурале »
  #6215
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Лучше Шурале
Билетов уже нет практически
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:29
ответ для Lyulya , на сообщение « Билетов уже нет практически :( »
  #6216
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Спешу поделиться впечатлениями о "Баядерке" в Михе.
Во-первых, это была какая-то новая редакция, сокращенная (вспомнилось сразу, как в советское время в Малом оперном шли урезанные версии Кировского театра). Из первого действия убрали сцену танца Никии с рабом, и, к моему большому сожалению, убрали 4-е действие, когда рушился храм. Все-таки это было очень эффектно.
Сцена Никии с рабом необязательна, ее в 1940 году сочинили, идет вставным номером. Мне не очень хореография нравится, а эпизод, когда Никия встает ногами на плечи рабу, так вообще брррр! Помню, весьма уважаемая мною Ольга Ченчикова (балериной она была весьма корпулентной) таааак вставала на несчастного раба, что тот разве что под сцену не проваливался. И эстетически это так некрасиво выглядит.

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
"Моя прекрасная леди".
Очень удачная, классическая постановка мюзикла с роскошными костюмами и красивыми декорациями. Смело можно вести детей, по крайней мере девочек, моей дочке спектакль очень понравился.
Спасибо за отзыв!
Я была на спектакле 20 февраля с Гаскаровой. Сразу скажу, что оперу я знаю меньше (любимая опера "Тоска"), а про мюзиклы только читала. Поэтому мое мнение ну очень и очень субъективное.

Сама постановка - очень красивая и элегантная. Приглушенные серо-бело-бежевые тона, красивые "взаправдашние" декорации (дом Хиггинса великолепен!).

Очень необычным для меня был разговорный жанр на академической сцене . К тому же, буквально на днях посмотрела английский фильм "Пигмалион" (старый черно-белый), отсмеялась там по полной, поэтому волей-неволей проходили параллели с фильмом, и фильм все-таки на первом месте (по игровым моментам, конечно - не по режиссуре!).

В программке, к сожалению, не были указаны откуда исполнители драматических ролей. С удивлением увидела, что в главной партии - драматический артист Валерий Кухарешин, прочитала только в антракте, но пел он очень профессионально.

Гелена Гаскарова восхитила прекрасной, отнюдь не оперной фигурой, хорошим вокалом. В драматических разговорных сценах была чересчур "активна" - сказывается опыт чрезмерной "оперной" подачи. Кстати, ее в декламации, когда она уже как бы "леди" все равно слышался "говорок", от которого она так и не избавилась. А она вообще русская? Т.к. "Гелена Гаскарова" мне кажется чем-то славянским - чешским или словенским.

А Ирина Вознесенская (Миссис Хиггинс) - это драматическая артистка или солистка МТ?

Очень-очень мне понравился Фредди - Александр Трофимов! Как он проникновенно пел! С такой любовью и нежностью. И я бы, не сомневаясь, вышла бы за него замуж на месте Элизы - он был абслютно искренен и честен. Кстати, мне не понравилось (вероятно, это режиссерская "находка") его пластическая интерпретация: ходил на вытянутых ногах, отклячив попу, такой дурачок. Да, в пьесе Шоу он недалек. Но в мюзикле у него самые романтические, самые поэтические высказывания, и представлять его дурачком мне не хочется. К тому же, он из высшего света, и сложно представить у аристократа такие вульгарные манеры.

В общем, классифицировала бы "Мою прекрасную леди" на сцене МТ как драматический спектакль с куплетами в исполнении оперных артистов с непреодолимыми традициями "большого оперного стиля".
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:37   #6217
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Лена, прочитала Вашу рецензию на Сказки Гофмана. Прекрасно написана, легко и красочно. Вы – очень наблюдательный и думающий человек. Спасибо!
Спасибо!
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:59   #6218
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Появились конюшни на ЛО с Лопаткиной 2-го марта.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:38   #6219
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Появились конюшни на ЛО с Лопаткиной 2-го марта.
а оттуда видно? никогда не была "в тех краях"... эх! не март, а один сплошной балет!! но так хочется....
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:51   #6220
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а оттуда видно? цена немаленькая((( эх! не март а один сплошной балет!! но так хочется....
Неблизко, конечно, но вроде видно неплохо.
а еще появление конюшень - знак, что либо появились, либо вот-вот появятся в кассе театра билеты на 3-ий ярус.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena