Кипр-2012 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:13   #3091
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я не уговариваю, а просто говорю, что на ОЛЛ -ВЫ уже заплатили и по крайней мере голодными не останентесь, даже если и денег не хватит. А без питания при деньгах нужно будет выгадывать, экономить, как лучше - купить в магазине продукты или ресторан... Особенно если небогатые люди. Я например всегда затрудняюсь на полупансионе - сколько брать с собой. Раз 5 съездили - поняла, что меньше 1000 на двоих взрослых на 2 недели брать нельзя, если хочешь еще и экскурсии.


А я не отговариваю
Просто после Египта, я его в страшном сне вспоминаю)) я ОЛЛ не доверяю.
Там еда была однообразной, и не очень вкусной, прямо скажем. И все равно мы в итоге ходили в рестораны.

Купить продукты в любом случае дешевле будет чем в рестик сходить, ну мне так кажется.
У меня лично по плану на 2 нед. 3-4 похода в ресторан, остальное дома.
Но это по плану. Приедем, посмотрим.
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:43   #3092
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я с самого начала , еще когда знакомые поехали в отель на завтраки и питались шавермой - остальное им было не по деньгам, поняла, что поеду на Кипр только на все включено.

Вот сейчас например, проживание с питанием ОЛЛ на 17 ночей на 2 + 2 у меня вышло примерно 1800 евро. А если прикинуть средний обед с вином на двоих 50 евро, да проживание в апартах, как девочки пишут - в среднем 1000 евро 2-3 недели (поправьте меня, если ошибаюсь)... Думаю, 800 евро - это надо сильно ужиматься, считать каждый еврик и готовить саоммоу и то не все подряд что хочется
У меня месяц в апартах стоит 800 евро при этом обед за 50 евро мы не покупаем никогда. Максимум ужин. Алкоголь, правда, мы почти всегда покупаем в bottoms up и пьем его на террасе в ночи, когда дети спят. Потому что в ресторане хочется, если выпить, то спокойно посидеть, что с детьми не сильно реально

А когда мы начали ходить в знакомую таверну, то 70 евро - это был ужин на 5 взрослых (к нам друзья приезжали) с алкоголем

В апарты можно купить продукты и их там приготовить.

В общей сложности мы с мужем и 2 детьми (бабушку не считаю, она с собой брала 700 евро свои) потратили на дорогу+проживание на месяц около 1600 евро в прошлом году (700 - апарты, 900 - дорога в самолете+аллегро туда до аэропорта и трансфер обратно), и примерно столько же (ну, может быть, 2000) потратили там на всё. И на поездку на 3 дня в Лим, где потратили на все около 400 евро (отель, еда, шоппинг)

В этом году у нас 1500 ушло на билеты и 800 на апарты. Но это из-за Малева если бы я изначально купила другую ак в конце ноября, то около 1200 ушло бы на билеты.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:57   #3093
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я с самого начала , еще когда знакомые поехали в отель на завтраки и питались шавермой - остальное им было не по деньгам, поняла, что поеду на Кипр только на все включено.

Вот сейчас например, проживание с питанием ОЛЛ на 17 ночей на 2 + 2 у меня вышло примерно 1800 евро. А если прикинуть средний обед с вином на двоих 50 евро, да проживание в апартах, как девочки пишут - в среднем 1000 евро 2-3 недели (поправьте меня, если ошибаюсь)... Думаю, 800 евро - это надо сильно ужиматься, считать каждый еврик и готовить саоммоу и то не все подряд что хочется
Спорить тут не о чем, количество народу на Кипре, снимающего апарты, питающегося самостоятельно говорит само за себя.
Нам вдвоем с сыном-подростком на продукты хватало 100-150 евро в неделю без особой экономии. Конечно, от рациона зависит, но тем не менее. Рыба-мясо-птица каждый день, мы без этого не можем. Овощи в большом количестве. Сладкое тоже не игнорируем. Сыр, оливки любим очень, молочку тоже. Мама не против выпить белого холодного вечерком.
В общем, любим повеселиться, особенно пожрать, чего уж там.
Причем парень у меня консервативен, ему подавай щи-борщи, котлеты и куру в кляре и ты пы. Мороженое каждый день в кафе.
Не представляю, как бы мы питались в рестах каждый день или на олле (это не люблю вообще). Сын-то точно через раз бы все на тарелке оставлял.
В самостоятельном питании ценю свободу выбора и свободу по времени.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:57
ответ для Блэр , на сообщение « А я не отговариваю:) Просто после... »
  #3094
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
А я не отговариваю
Просто после Египта, я его в страшном сне вспоминаю)) я ОЛЛ не доверяю.
Там еда была однообразной, и не очень вкусной, прямо скажем. И все равно мы в итоге ходили в рестораны.

Купить продукты в любом случае дешевле будет чем в рестик сходить, ну мне так кажется.
У меня лично по плану на 2 нед. 3-4 похода в ресторан, остальное дома.
Но это по плану. Приедем, посмотрим.
На Кипре очень хороший Олл. Во всяком случае по отзывам моих бывалых друзей. Говорят, ни Египет, ни Турция ни в какое сравнение не идут.

Мы в прошлом году за месяц сходили в ресторан раз... 7, наверное, не считая поездки в Лим с мужем. И не считая перекусы в Никосии, куда ездили на целый день. Но там мы пообедали на турецкой стороне - очень вкусно и вдвое дешевле (хотя мы не знали, что НАСТОЛЬКО дешевле будет)


А вообще, у нас прижился такой способ тратить деньги (мы, правда, к нему пришли уже в конце отпуска) - выделяем бюджет на день. Допустим, 70 евро. В один день вообще не ходим никуда (такое случается периодически, так как с детьми и в бассейне поплескаться и киношку в сиесту посмотреть и т.п.), в один день едем закупаемся продуктами, игрушками и т.п., кофе пьем в кофейне с "вафелькой" , вечером можем в бар прогуляться (когда дети спят, алкоголь домой не купили, хочется в интернет и бабушка не против ), в другой день только за арбузом в магазин зашли. В результате получается что на 3 рассчитано 210 евро, а потрачено около 150, допустим. Поэтому с чистой совестью на следующий день идем в ресторан и не сильно себе отказываем Получается да, раз в 3-4 дня примерно
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:01   #3095
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Людмила26 Посмотреть сообщение
Планирую на Кипр второй раз поехать)), жду, когда отпуск подтвердят. Появились мысли взять машину на прокат, кто брал подскажите, не запутались ли в знаках, указателях, как к ненашему движению привыкали? Планируем от Айя Напы до Пафоса доехать, в деревни-монастыри заехать. Планируем поехать с подругой без мужей, вот и думаю не слишком ли нам сложно будет руль крутить))).
Не бойтесь, в указателях не запутаетесь, хотя их там столько, что впору останавливаться почитать))). Дороги шикарные, все понятно. К левому рулю привыкают все, кто осмелился за него сесть, довольно быстро.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:03
ответ для Mistrale , на сообщение « На Кипре очень хороший Олл. Во всяком... »
  #3096
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


В Никосии вообще недорого поесть, на Ледре особенно.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:04
ответ для Shi , на сообщение « В Никосии вообще недорого поесть, на... »
  #3097
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
В Никосии вообще недорого поесть, на Ледре особенно.
Мы на кипрской стороне не ели, только кофе и коктейли.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:10
ответ для Mistrale , на сообщение « Мы на кипрской стороне не ели, только... »
  #3098
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Мы на кипрской стороне не ели, только кофе и коктейли.
Можете смело есть))), мы у чек-пойнта в паб приличный такой зашли втроем, на 20 евро нарубались с пивом. А деть с десертом гигантским.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:13
ответ для Shi , на сообщение « Не бойтесь, в указателях не... »
  #3099
Людмила26
Элита
 
Аватар для Людмила26
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 1 548


[QUOTE=Shi;78601726]Не бойтесь, в указателях не запутаетесь, хотя их там столько, что впору останавливаться почитать))). Дороги шикарные, все понятно. К левому рулю привыкают все, кто осмелился за него сесть, довольно быстро.[/

Не подскажите, в какой фирме лучше авто взять?
Людмила26 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:16
ответ для Mistrale , на сообщение « На Кипре очень хороший Олл. Во всяком... »
  #3100
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
На Кипре очень хороший Олл. Во всяком случае по отзывам моих бывалых друзей. Говорят, ни Египет, ни Турция ни в какое сравнение не идут.

Мы в прошлом году за месяц сходили в ресторан раз... 7, наверное, не считая поездки в Лим с мужем. И не считая перекусы в Никосии, куда ездили на целый день. Но там мы пообедали на турецкой стороне - очень вкусно и вдвое дешевле (хотя мы не знали, что НАСТОЛЬКО дешевле будет)


А вообще, у нас прижился такой способ тратить деньги (мы, правда, к нему пришли уже в конце отпуска) - выделяем бюджет на день. Допустим, 70 евро. В один день вообще не ходим никуда (такое случается периодически, так как с детьми и в бассейне поплескаться и киношку в сиесту посмотреть и т.п.), в один день едем закупаемся продуктами, игрушками и т.п., кофе пьем в кофейне с "вафелькой" , вечером можем в бар прогуляться (когда дети спят, алкоголь домой не купили, хочется в интернет и бабушка не против ), в другой день только за арбузом в магазин зашли. В результате получается что на 3 рассчитано 210 евро, а потрачено около 150, допустим. Поэтому с чистой совестью на следующий день идем в ресторан и не сильно себе отказываем Получается да, раз в 3-4 дня примерно


Ваш способ тратить деньги очень хороший! Возьму его на заметку!
А кофейни на Кипре хорошие есть?
Блэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena