Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 21:34
ответ для Alexia_Semenova , на сообщение « Оценки? »
  #591
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам 5-шек: а вашим детям оценки уже ставили? Что-то не могу добиться от чада как он собственно учится. Как-то не хочется увидеть результат только в конце триместра... Ребенок объяснил про улыбочки и плюсики, из которых получаются оценки, но пока меня это не вдохновило А как у вас? Тоже девственно чистый дневник только с расписанием и д.з?
Есть оценки озвученные ребенком устно.
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:12
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #592
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Мне ребонок честно признался в 2 за английский, которую разрешили переписать (сегодня!)
И еще радостно показала 4-5 пятерок в дневнике. Не за основные предметы, но зато очень ее вдохновляющие.
По математике горда имеющейся улыбкой за 3 плюсика ( хотя уровень знаний меня пугает - приходится дома его наращивать по математике)

По ее словам, плохие отметки ( тройки и двойки) не будут ставить до октября.
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:46
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #593
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Первые оценки в 5 классе я увидела на родительском собрании в конце осени)))
Дневники ввели только в прошлом году, оцнки раз в месяц на листочках выставляли. Но иногда пропускали месяц.
Периодически узнавала много нового из этих листочков.
Можно электронный дневник себе сделать, только нужно идти лично писать заявление, потом лично идти получать логин-пароль. Два раза по полдня потратить. Я себе не стала делать)))
Но мой в принципе хорошо учится, мне двух род.собраний в год пока хватало.

Надо приучать ребенка рассказывать самому. Ну, и готовиться к сюрпризам на собраниях)))))))
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:13
ответ для lilyput , на сообщение « Мне доча так сказала. Нам поставили 7... »
  #594
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Мне доча так сказала. Нам поставили 7 уроков, потому что когда сделали 6 - посередине получилась дыра в расписании. Вот и добавили еще один урок.
А-а-а... поэтому ТВ и добавила свой второй урок! Конечно лучше про античность и мифы послушать, чем по школе болтаться.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:14   #595
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
Первые оценки в 5 классе я увидела на родительском собрании в конце осени)))
Дневники ввели только в прошлом году, оцнки раз в месяц на листочках выставляли. Но иногда пропускали месяц.
Периодически узнавала много нового из этих листочков.
Можно электронный дневник себе сделать, только нужно идти лично писать заявление, потом лично идти получать логин-пароль. Два раза по полдня потратить. Я себе не стала делать)))
Но мой в принципе хорошо учится, мне двух род.собраний в год пока хватало.

Надо приучать ребенка рассказывать самому. Ну, и готовиться к сюрпризам на собраниях)))))))
А на собрании - дают журнал смотреть?

И про эл.дневник - вещь очень удобная, у нас в предыдущей школе был, но весь смысл в том, что учителя должны его аккуратно заполнять. Если они будут тоже раз в четверть туда оценки выставлять, то и смысла нет.
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:16
ответ для lilyput , на сообщение « Мне ребонок честно признался в 2 за... »
  #596
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Мне ребонок честно признался в 2 за английский, которую разрешили переписать (сегодня!)
И еще радостно показала 4-5 пятерок в дневнике. Не за основные предметы, но зато очень ее вдохновляющие.
По математике горда имеющейся улыбкой за 3 плюсика ( хотя уровень знаний меня пугает - приходится дома его наращивать по математике)

По ее словам, плохие отметки ( тройки и двойки) не будут ставить до октября.
У меня ребенок тоже пересдал уже 3 по английскому (на 5) и даже 4 по русскому (тоже на 5)

Хотя... я вот тоже подумала, что есть такая склонность рассказывать о хорошем... а о плохом узнаем в конце осени?
Sonoio is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:39
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #597
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Эт хорошо, когда оценки хоть к концу триместра узнаёшь... Мы, к примеру, ни за 7, ни за триместры, ни за 8 так и не можем добиться...
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:24
ответ для Sonoio , на сообщение « А на собрании - дают журнал смотреть? ... »
  #598
Ликочка
Активный участник
 
Аватар для Ликочка
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Sonoio Посмотреть сообщение
А на собрании - дают журнал смотреть?

И про эл.дневник - вещь очень удобная, у нас в предыдущей школе был, но весь смысл в том, что учителя должны его аккуратно заполнять. Если они будут тоже раз в четверть туда оценки выставлять, то и смысла нет.
Дают, хотя вроде бы не должны. Так что если что - я Вам ничего не говорила))
А электронный они вроде бы обязательно должны в срок заполнять, потому что иначе у них не будет возможности. Вроде бы там так сделано специально. Но это я так поняла из рассказов на собраниях. Уж как там на самом деле - не знаю...

Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Эт хорошо, когда оценки хоть к концу триместра узнаёшь... Мы, к примеру, ни за 7, ни за триместры, ни за 8 так и не можем добиться...
ээээ.... я даж не знаю... сочувствую
По некоторым предметам, вроде истории СПб и музыки у нас тоже не стоят оценки за прошлый год. Но по основным предметам вроде ясность наблюдается.
__________________


А Димону уже 13.
Ликочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:15
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #599
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Никто ничего не слышал о род.собрании? Если ваши дети принесут такую инфу, напишите, пож-ста!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:01   #600
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Опытные мамы, скажите, пожалуйста, ведь на этой неделе - День Учителя. Он как-то отмечается обычно? Всей школой или г-классами? В старой школе мы носили учителям цветы, а в конце дня была общешкольная линейка, потом детей отпускали домой на 1 или 2 урока раньше, а учителя сами как-то отмечали (как-то очень в "советском" духе я бы сказала , но их дело) А здесь как?
Sonoio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena