Про любимый степной Крым - отчет об отдыхе - мамочкам в помощь! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 03:01
ответ для Лорхен , на сообщение « Жаль, что я раньше не заметила эту... »
  #51
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Лорхен Посмотреть сообщение
Жаль, что я раньше не заметила эту темку.... Очень долго искала что-нибудь подобное. В результате уже забронировала номера в отеле "Визит" в с.Новоотрадное. Как я понимаю, это приблизительно где-то рядом находится? По описанию и отзывам вроде бы тоже должно быть неплохо. Когда приеду, напишу отзыв на ЛВ.
Обязательно потом расскажите нам! а там дороже или так же? я про такой поселок не слышала, если честно?
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 03:03
ответ для галушка , на сообщение « отдых »
  #52
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от галушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите, пож-та, а самим готовить там никак нельзя? Кухни нет?
Готовить самим, конечно, можно. Но, если честно, не хочется И продукты придется в Керчи закупать. Правда, там и холодильники есть, и все для этого.
Вот фото кухни, они там ремонт сделали, мы когда были - все было не так
Изображения
Тип файла: jpg 18352204.jpg (17.6 Кб, 4 просмотров)
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:30   #53
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


C удовольствием прочитала Ваш топ, вспоминая об отдыхе под Керчью в августе 2008 года. Мы жили в палатках в степи в 15 км от пос. Багерово. Там народу вообще практически не было, только по выходным местные купаться приезжали
Пляж там не совсем песчаный (как у нас на заливе, например) - он из ракушечника, поэтому в распаренные после воды ноги могут впиваться маленькие кусочки ракушек (1 раз было всего). На линии прибоя живут рачки-отшельники (в основном, конечно, они там, где народу нет, т.е. на Вашем пляже их, наверное, вообще не было). Мы как-то заехали в какую-то безлюдную бухту, я там подошла к морю "ручки помочить", и после того, как волна подняла песок, у меня все руки были в этих рачках , которые, кстати, были не в меньшей, чем я, панике

Азовское море менее соленое, чем Черное, если после него не обмоешься, то ничего страшного не произойдет Нам, естественно, мыться, кроме моря, было негде, и все было ОК (кроме волос, которые, естественно, стали очень жесткими и все запутались )

А вообще сама Керчь мне очень понравилась. Это древний город, да еще и город-герой, поэтому памятники там самые разнообразные. Совершенно удивительный храм - церковь Иоанна Предтечи, построенная аж в 757 г (древнейший храм на территории СНГ, насколько я помню), археологический музей, Пантикапей, Большая Митридатская лестница (а какой с нее вид и Росиию видно ), Царский курган. Отдельного упоминания заслуживают Аджимушкайские каменоломни, в которых укрывалось местное население в войну (все они там и погибли) - очень страшное место, но это наша история, и мы должны ее знать. С детьми до 12 туда вроде бы не пускают, да и взрослым там тяжело находится (мне вообще плохо стало, хоть я и не слабая и не особо впечатлительная, но здесь отдельная заслуга экскурсовода, которая говорила просто "загробным" голосом).

Еще в Керчи классный рынок, где мы затаривались фруктами

А еще там есть совершенно потрясающая блинная! Мой муж ее до сих пор вспоминает, хотя он к еде относится более чем спокойно В 2008 мы там вшестером наедались от пуза на 500-600 руб. Горшочек харчо (немаленький) с огромными кусками настоящего мяса стоил рублей 40 тогда (а гривна была 6 руб).

Ээээх, Керчь...

Kerch.jpg
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:19   #54
SmallNika
Элита
 
Аватар для SmallNika
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: ст.м. Электросила/ ст.м.Комендантский пр-т
Сообщений: 2 323


Большая Хомячиха, большое спасибо за топик, всё прочитала и недопоняла какая цена на взрослого, ребенка 8 лет если без питания?
SmallNika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 14:03   #55
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
C удовольствием прочитала Ваш топ, вспоминая об отдыхе под Керчью в августе 2008 года. Мы жили в палатках в степи в 15 км от пос. Багерово. Там народу вообще практически не было, только по выходным местные купаться приезжали
Пляж там не совсем песчаный (как у нас на заливе, например) - он из ракушечника, поэтому в распаренные после воды ноги могут впиваться маленькие кусочки ракушек (1 раз было всего). На линии прибоя живут рачки-отшельники (в основном, конечно, они там, где народу нет, т.е. на Вашем пляже их, наверное, вообще не было). Мы как-то заехали в какую-то безлюдную бухту, я там подошла к морю "ручки помочить", и после того, как волна подняла песок, у меня все руки были в этих рачках , которые, кстати, были не в меньшей, чем я, панике

Азовское море менее соленое, чем Черное, если после него не обмоешься, то ничего страшного не произойдет Нам, естественно, мыться, кроме моря, было негде, и все было ОК (кроме волос, которые, естественно, стали очень жесткими и все запутались )

А вообще сама Керчь мне очень понравилась. Это древний город, да еще и город-герой, поэтому памятники там самые разнообразные. Совершенно удивительный храм - церковь Иоанна Предтечи, построенная аж в 757 г (древнейший храм на территории СНГ, насколько я помню), археологический музей, Пантикапей, Большая Митридатская лестница (а какой с нее вид и Росиию видно ), Царский курган. Отдельного упоминания заслуживают Аджимушкайские каменоломни, в которых укрывалось местное население в войну (все они там и погибли) - очень страшное место, но это наша история, и мы должны ее знать. С детьми до 12 туда вроде бы не пускают, да и взрослым там тяжело находится (мне вообще плохо стало, хоть я и не слабая и не особо впечатлительная, но здесь отдельная заслуга экскурсовода, которая говорила просто "загробным" голосом).

Еще в Керчи классный рынок, где мы затаривались фруктами

А еще там есть совершенно потрясающая блинная! Мой муж ее до сих пор вспоминает, хотя он к еде относится более чем спокойно В 2008 мы там вшестером наедались от пуза на 500-600 руб. Горшочек харчо (немаленький) с огромными кусками настоящего мяса стоил рублей 40 тогда (а гривна была 6 руб).

Ээээх, Керчь...

Вложение 6486078

Спасибо, очень приятно, что топик нравится
Я была в восторге от церкви, она совершенно удивительная- это правда! Собственно, первое место, где мне захотелось покрестить ребенка Может, в этом году, кстати, и покрещу.

А где там блинная? территориально? мы про нее не знаем!

Рынок классный, мы помимо фруктов там еще покупали разливное пиво Радомышль (кажется так называется) - обалденное!

Рачков у нас не было, но по сравнению с вашем пляжем, у нас, наверное, слишком людно было и мы всех распугали
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 14:04   #56
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от SmallNika Посмотреть сообщение
Большая Хомячиха, большое спасибо за топик, всё прочитала и недопоняла какая цена на взрослого, ребенка 8 лет если без питания?
Здравствуйте. Пожалуйста.
Вы знаете, Оля мне цены без питания не присылала на взрослых. Если хотите - напишите ей, она отвечает очень подробно всегда.

Просто, как правило, все берут питание в конечном счете, т.к. оно там вкусное, дети за компанию едят отлично, и думать не надо ни о чем
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena