Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.11.2009, 13:55   #21
добрейший пушистик
Наш человек
 
Аватар для добрейший пушистик
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 5 716


в прошлом году отмечали в Железнодорожном музее на Садовой. В программу входила экскурсия, имениннику дали запустить локомотив на действующем макете; затем небольшая развлекательная программа с конкурсами (проводили сотрудники музея) и чаепитие в завершении. Все вкусняшки везли с собой.
__________________
Интернет, интернет, отпусти меня в ТУАЛЕТ!
добрейший пушистик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 13:57
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #22
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Были гостями на д/р в музее на Болотной (филиал музея полит.истории). Камерная обстановка, все очень прилично.
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 19:01   #23
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Я недавно звонила в Этнографический музей, младше 5 лет они детей не берут, мне так сказали, а у нас получается 2-е и двое старше, ну и именинник 5.Стоит 2000 за час или полтора, (что-то я запамятовала, и) + входные билеты в музей. Чай, конфеты своё.
Спасибо! Позвоню, уточню. У нас 7 лет будет и гостей много... Программу, наверное, можно выбрать?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:32
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #24
talisa
Участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 111


мы справляли 7 лет дочке в Музее воды. Детям не очень понравилось. Программа "У колодца". По русским традициям, связанным с водой. К дню рождению, по моему мнению, притянута за уши. Деток развлекают 1 час, потом час свободного времени. Есть стол и стулья. Чаепитие можно устроить самостоятельно (скатерть, посуда свои)
talisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:01
ответ для nipsu , на сообщение « Были гостями на д/р в музее на Болотной... »
  #25
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Были гостями на д/р в музее на Болотной (филиал музея полит.истории). Камерная обстановка, все очень прилично.
Отмечали там. Понравилось ребёнку и гостям. На мой взгляд, хорошо для 8-12 лет. Нужно хорошо продумать занятия во время чаепития - оно в небольшом музейном зале, стеклянные стенды, носиться не подходящее место, а музейная программа в этот момент уже закончена.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 11:00   #26
ВанюшкинаМама
Активный участник
 
Аватар для ВанюшкинаМама
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Отмечали там. Понравилось ребёнку и гостям. На мой взгляд, хорошо для 8-12 лет. Нужно хорошо продумать занятия во время чаепития - оно в небольшом музейном зале, стеклянные стенды, носиться не подходящее место, а музейная программа в этот момент уже закончена.
И мой сын был недавно приглашён туда на ДР. Ходил один, хотя некоторые дети были с мамами, очень понравилось, программа была на 1,5 часа рассчитана+ 40мин. чаепитие. Не могли вытащить, вместо 40 мин. детки пили чай (а также детское шампанское) почти 1,5 часа. Возраст детей 8 лет.
В это же время там праздновали ещё одно ДР, для детей помладше, т.к. с улицы было видно, как на 2-м этаже дети водили хоровод или просто танцевали, не поняла.
ВанюшкинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:17
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #27
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


а вот как вы думаете, где бы спраздновать 3-х летие? Что подойдет к этому возрасту. Может. кто уже праздновал?
arina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 20:18
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #28
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


спасибо огромное за темку
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:28
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #29
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


Мы праздновали День рождения в Детском историческом музее (он же - музей Политической истории, на ул. Куйбышева, в особняке Кшесинской). Программа, на мой взгляд, интересная: проходит как экскурсия, совмещенная с игрой, т.е. в разных залах музея - небольшие игры, инсценировки. Возраст ребенка был 8 лет, гости - в -основном, ровесники. Затем, в отдельном помещении - чаепитие, после него - мастер-класс школы ремесел, примерно полчаса. Девочки плели из ниток кулон, мальчики делали бумажных солдатиков. Понравилось всем, но сейчас есть минус - не работает ближайшая станция метро Горьковская.
Еще празновали День рождения в Музее воды, помимо игровой программы я еще хотела заказать экскурсию, но персонал меня от экскурсии отговорил, как я потом поняла, напрасно. 9-летним одной игровой программы и чаепития, мне показалось, было маловато, они только вошли в раж и пытались гоняться друг за другом по музею в пятнашки. Однако, в-целом, впечатление хорошее. Но добираться до музея также не совсем удобно.
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 23:20
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #30
Alich
Старожил
 
Аватар для Alich
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Нейшлотский пер.
Сообщений: 1 314


Я смотрела инфу на сайте музея сказок, но мне кажется там ценник такой Я вот думаю, может в музей политической истории позвонить? Попробую узнать, что у них для нашего возраста есть (нам 2 декабря 6)
Alich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena