Про выпускной в детском саду - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.12.2011, 23:50
ответ для ogi , на сообщение « Ага только умножить на 6 , и не раз в... »
  #51
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ага только умножить на 6 , и не раз в четыре года,а каждый год .(Извините,но у Вас другая разница в возрасте у детей,)Так мы и ходим в сад,но часто думаю о том ,что слишком дорого стоит наш государственный садик.
Мне садик тоже всегда дороже всего обходился,дороже навороченной гимназии,где потом учились дети.А самым дешевым было поступление и учеба в СПБГУ.Так ,что терпим,дальше проще будет.!!!!!Но в садик мне кажется нужно ходить,у моих всегда проблемы были с общением с другими людьми,со сверстниками,уж очень любят они замыкаться на общении с друг другом.В садик ходили и ходят,причем начинали с яслей.А я на работу.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:32
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #52
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Странно что замыкаются Ваши в общении.Мне всегда казалось,что дети из многодетной семьи более общительные,у них какой то самодостаточный характер что ли,им пруд пруди,вода по колено.Меня это всегда поражало в семье моего мужа(их шестеро в семье детей)Я с ним знакома когда нам по 17 лет было.Я была шокирована его сестрами и братьями,насколько у них язык подвешен и они не замкнутые совершенно,очень легко им в знакомстве,в общении,в незнакомой обстановке было всегда легко.Мне было всегда сложно,нас в семье двое ,я и моя сестра на 10 лет старше.Сейчас наблюдаю за своими детьми,обалдеть насколько они уверенны в себе.Я когда своего сына из сада забираю ,ему со всех групп пацаны кричат,,Петь пока,до завтра,, Это ж надо пол сада друзей насобирать.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:34
ответ для ogi , на сообщение « Странно что замыкаются Ваши в... »
  #53
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Странно что замыкаются Ваши в общении.Мне всегда казалось,что дети из многодетной семьи более общительные,у них какой то самодостаточный характер что ли,им пруд пруди,вода по колено.Меня это всегда поражало в семье моего мужа(их шестеро в семье детей)Я с ним знакома когда нам по 17 лет было.Я была шокирована его сестрами и братьями,насколько у них язык подвешен и они не замкнутые совершенно,очень легко им в знакомстве,в общении,в незнакомой обстановке было всегда легко.Мне было всегда сложно,нас в семье двое ,я и моя сестра на 10 лет старше.Сейчас наблюдаю за своими детьми,обалдеть насколько они уверенны в себе.Я когда своего сына из сада забираю ,ему со всех групп пацаны кричат,,Петь пока,до завтра,, Это ж надо пол сада друзей насобирать.
Ну мои с возрастом пообщительнее будут.У старших сейчас вроде нет проблем в общении.А вот старшей из младших психолог настоятельно рекомендовал расширить круг общения.Вот и вожу сейчас в 4 кружка и по выходным с разными группами по музеям и театрам,но пока результата нет,так и стоят около моих ног,обняв их.Даже поздороваться для нас большая проблема,а ответить на вопрос вообще из области фантастики,хотя по развитию умственному все окей.Все знаем,но молчим.Как в школу пойдем,даже не знаю.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:31   #54
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
а Вы помните свой выпускной из дет. сада? Вот я лично - нет.
Аналогично))
А с этим соглашусь.
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
, либо возьму бразды себе и сделаю праздник яркий и недорогой.
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Умеешь -сделай.
.
В этом году был выпускной в началке у старшей. РК предложил празднование за 2000+ подарки-цветы.
Я прошерстила ЛВ. Нашла несколько других вариантов,передала список РК.
"выиграл" один из моих вариантов)))) Всё празднование обошлось в тысячу с небольшим.Дети были в восторге,сопровождающие мамы - тоже
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:33
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #55
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


вспомнила- читала про выпускные в старшей школе- волосы дыбом)) ага.10-15 тыщ- норма прям.+ платья-костюмы-причёски.
Но порадовало- многие мамы писали,что дети сами отказываются от такого.Проще пустить эти деньги на хороший подарок
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:44
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #56
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


ЕЛКА. а расскажите, что в Вашем варианте за тысячу с небольшим было?
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:58
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « вспомнила- читала про выпускные в... »
  #57
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
вспомнила- читала про выпускные в старшей школе- волосы дыбом)) ага.10-15 тыщ- норма прям.+ платья-костюмы-причёски.
Но порадовало- многие мамы писали,что дети сами отказываются от такого.Проще пустить эти деньги на хороший подарок
Моя не из-за денег отказалась, просто не ресторанно-дискотечная у меня девочка выросла, ей это скучно и неинтересно (9 класс).
Так вот ждёмс, когда в школе начнут жалеть несчастных многодетных, которые не могут ребёнку праздник позволить.
Кстати, очень может быть, что младшая, когда подрастёт, на аналогичное мероприятие как раз пойдёт с удовольствием, т.к. эта блондинка обожает наряды и праздники. Соверешенно разные растут сестрёнки.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:10   #58
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
ЕЛКА. а расскажите, что в Вашем варианте за тысячу с небольшим было?
Мне кажется,что это не вариант для садиковских малышей.
Я просто в пример привела))) Вы узнайте,кого приглашать ваш РК намерен.Посмотрите,кто ещё похожую программу имеет,почитайте отзывы,сравните цены и предложите РК.
Но куда наши ходили- не тайна)) Надеюсь,не сочтут за рекламу( тем более о них на ЛВ и узнала) Арт-кафе "Чеширский кот".
__________________
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:26
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #59
lichinksmam
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 197


Давайте и я вставлю свои 5 копеек)))
У нас выпускной в детском саду был в мае 2011ю
У нас был вменяемый РК (я в нем не состою, но они ко всем прислушиваются), РК разработал 3 сметы на выпускной:
1) 900 руб - без банкета, т.е. дети показывают представление, им дарят подарки (книжка+медаль=250 руб), мы дарим подарки воспитателям и др. работникам (букеты разной стоимости, воспитателям самые дорогие, муз и фиск работникам средние, рабочи, дворникам-хризантемки).
2) 1500 руб - все тоже самое+банкет в самом садике
3) 2000 руб - все тоже самое+банкет не в садике, а снимают кинотеатр на 3 часа с банкетом, дискотекой, аниматорами и просмотром мультфильма) - кинотеатр рядом с садом пешком 5 минут

РК раздал анкеты родителям с просьбой проголосовать, голосование решило - вариант3. Поскольку я голосовала за другой вариант, то я+еще 3-4 родителей (группа 23 человека) просто сдали по 900 руб и после представления и награждения в саду пошли домой (кстати мой сын нисколько не задумался а почему он не пошел на дикотеку, да и не дюбит он это дело,ив конкурсах его не вытянуть участвовать). И никто нас не чморил, все было сугубо добровольно.
Альбомыне входили в эту сумму, можно было заказать 2 варианта:
либо по 500 руб, либо по 800 руб.
Я заказала за 500, и того нам выпускной обошелся=900+500=1400 руб.
lichinksmam is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:28
ответ для mamaRishka , на сообщение « Про выпускной в детском саду »
  #60
lichinksmam
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 197


Сорри, очепятка, альбомы НЕвходили в эту сумму
lichinksmam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena