Фиброаденома молочной железы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.01.2012, 17:01
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #31
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А я сходила еще к одному врачу. Его резюме - надо сначала лечить мастопатию, т.е. лекарства пить 3 месяца, потом смотреть, что будет. Лекарства уже пью, вроде жизнь налаживается
Потом еще к одному врачу схожу.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:38
ответ для Leopardini , на сообщение « А я сходила еще к одному врачу. Его... »
  #32
ladtatvas
Активный участник
 
Аватар для ladtatvas
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 401


Девочки,а никто не подскажет.Ничего не беспокоит.При мамографии обнаружили скопление микрокальценитов.Может кто-то сталкивался?
ladtatvas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:41
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #33
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


У меня были небольшие, врач сказал только наблюдаться, раз в год делать УЗИ. беспокоили только в ПМС. Сейчас по совету гинеколога для нормализации цикла пила Мастодинон долго,несколько месяцев, состояние явно стало лучше, грудь мягкая и в ПМС не болит.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:49
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #34
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Мне доктор онколог-маммолог рекомендовал НОВА-Ринг (для предохранения от бер-ти), теперь грудь так не нагрубает как раньше.
Мастодинон не помогал совсем.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:38
ответ для siamia , на сообщение « У меня были небольшие, врач сказал... »
  #35
ladtatvas
Активный участник
 
Аватар для ladtatvas
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
У меня были небольшие, врач сказал только наблюдаться, раз в год делать УЗИ. беспокоили только в ПМС. Сейчас по совету гинеколога для нормализации цикла пила Мастодинон долго,несколько месяцев, состояние явно стало лучше, грудь мягкая и в ПМС не болит.
А у Вас было скопление или отдельные ?
ladtatvas is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:27
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #36
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Мне в мае удалили... Потому что Б планировала. Все в Скандинавии делала.
Было ужасно страшно, после операции дня 2-3 было очень больно - ходить, одеваться, руками двигать, перевязки делать и т.п. Потом все зажило, сейчас тоненький шов по ареоле
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:35
ответ для ladtatvas , на сообщение « А у Вас было скопление или отдельные ? »
  #37
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от ladtatvas Посмотреть сообщение
А у Вас было скопление или отдельные ?
даже не знаю точно, на УЗИ последний раз когда делала около года назад врач сказал, что с одной стороны нет, хотя там болело больше, а с другой несколько мелких. Сейчас я вообще не чувствую никаких уплотнений, год прошл нужно сходить на УЗИ.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:13
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #38
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


А я пару дней назад нащупала уплотнение... Диаметр 1-1,5 см... Раньше вот не замечала да и сейчас не болит, но покраснение кожи есть. Боюсь и трясусь - в четверг на УЗИ иду... Страшно
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:34
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #39
Таня и Аня
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 156


Девочки! Если что-то обнаружили, главное быстрее пройти обследование, что бы поставили диагноз. Страшно, пока не знаешь что там. Не стесняйтесь сходить к разным врачам. Я перед операцией 3 прошла и томографию сделала, хотя это не нужно. Оперировалась на Тореза, там обстановка спокойнее. И если Вам скажут, что возможно, надо удалить всю железу, сразу оговаривайте возможность установки имплантанта. А вообще врачи сейчас ФАМ в груди проблемой не считают, говорят после 35 лет - у 60 %. Делают УЗИ для контроля за размером и все.
Таня и Аня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:14
ответ для annin , на сообщение « Фиброаденома молочной железы »
  #40
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Я 5 лет назад нащупала у себя уплотнение, понеслась делать узи в Оркли (работала рядом), там сделали большие глаза и сказали "ну_что-то_у_вас_тут_тАААкое_ну-тАААкое, срочно делать маммографию". А мне тогда 25 лет было, по идее возраст для маммографии неподходящий. Но у страха глаза велики и я в тот же день побежала делать маммографию, туда где можно было сделать сразу. Этим местом оказалась поликлиника РАН, сделали маммографию, и тут же я с ней пошла к первому попавшемуся маммологу-им оказался Алексеев. Отгругал за ненужное исследование, за то что посещаю "злачные места" типа Оркли и отправил к их узисту на пересмотр. Смотрел зав отделением узи Саранцев, дооолго так смотрел. Мое состояние уже было близко к обморочному. Сказал, что есть измененный участок локализованный ФАМ, но вроде как(?) сейчас процесс не злокачественный, но в будущем может-быть... В общем, оптимистичный дядя, ни да, ни нет. Пришла опять к Алексееву, его вердикт был "наблюдать". На мои восклицания "Зачем ждать? А вдруг что, давайте сделаем пункцию, давайте все вырежем и отрежем", он сказал, что пункция малоинформативна, "а если мы каждого резать будем...". Велел явиться через 3 месяца и в состоянии полной неопределенности и легкого шока пережитого за день, пришлось уйти. Для меня хуже нет, чем неопределенность, но пришлось жить три месяца в этом состоянии. В итоге-без динамики, велели явиться уже через пол года и.т.д. Последний раз год назад попала не к Саранцеву там, а к женщине узисту, не помню фамилию, Татьяна зовут. Так она мне с радостным лицом сообщила что "у вас вообще все рассосалось", сделала узи еще в другом месте, там локализованный ФАМ по-прежнему видят.Пришла к Алексееву он сказал, что верит результатам их узиста и отправил еще на год погулять. Но, честно говоря, как-то очень мне сомнительно, что "все рассосалось". Вот в феврале опять идти и тревожно как-то.
elke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena