Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 00:39   #11
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Собираю документы, отправляю в 6.8. Но я давно это решение приняла.
Мои доводы:
1.Я училась 10 лет, а им предстоит 11. Как говорится, раньше сядешь-раньше выйдешь. В институте интереснее.
2.Антропометрия
3.По развитию как раз самое то
Зимой специально прошли исследование в институте мозга и получили "добро". Книжек купила, тестируемся. И готовимся к совершенно другому ритму жизни. Конечно, когда ребенок в садике - это маме намного проще. Я именно поэтому в саду до 7.8 лет и сидела, потому что так было удобнее родителям. Но как иной раз этого года мне не хватает.
__________________
Жидкокристаллический монитор...Жидкокристаллический монитор... Ну и что?! Ни жидкости, ни кристаллов... Только зря расковыряла...
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:45   #12
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Думаю, в 6 лет 7 мес. любой нормальный ребенок может справиться с программой. Только вот бытовые условия во многих школах и для 7-летнего ребенка тяжелы. У нас, например, жуткий беспорядок в раздевалке. Если придешь позже 8.45, все сидячие места заняты старшеклассниками. А родителям официально вход запрещен. И многое другое из этой же серии. Т.е. надо смотреть ещё, насколько ребёнок самостоятелен и какие условия в выбранной вами школе.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:59   #13
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я за 7.7,своего отдам в 7.8. у нас в классе мальчик есть,не знаю сейчас может ему уже исполнилось 7,но недавно еще точно не было.он чисто технически я так понимаю подготовлен,читает 107слов в минуту и прочее. но именно психологически...мама его сама говорила,что он чуть не в обмороки падает от усталости и недавно праздник был,так у него просто истерика была. он сидел рыдал и при этом говорил:я сам не понимаю почему я плачу,но я не могу остановится. короче я в очередной раз убедилась,отдам позже.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:10   #14
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


У меня двойняшки: сын и дочь. В сентябре будет 6.9. Оба читают, считают, с логическим задачами проблем нет. Но , вопреки, общему мнению, что девочки созревают раньше мальчиков - у нас все наоборот. Сын серьезный, усидчивый. Дочка может высидеть только минут 15, не готова воспринимать материал,когда ей не уделяют индивидуального внимания логопроблемы. Мучаюсь каждый день. . Мед карты готовы на всякий случай. Уже почти решила отложить знакомство со школой на год, но тут моя мама сказала - а что, если у нее и через год усидчивости не прибавится? а если она за лето дозреет?). Мои мучения опять возобновились, чувствую закончатся только 2 апреля.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:33   #15
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Я недавно ОЧЕНЬ терзалась в 6 и 9 или 7 и 9. По умственному развитию и усидчивости мой сын точно готов, читает, очень спокойный и любознательный. Но плохая моторика, очень ранимый, перфекционист, который ужасно переживает из-за мельчайших неудач, слишком миролюбивый - успевает огрести от расторможенных детей - не успевает и не может дать сдачи, высокий и оочень худенький, исключительно плохо ест...Такой задохлик(

Когда я поняла, что и вся семья за то, чтобы идти позже, я в глубине души - я тоже, и что нервничаю и мучаюсь только из-за сравнений - ну как же - вот они с этим ребенком знакомым, допустим - с пеленок дружат, тот идет в школу, а мой нет, но мой ведь не глупее ...и начинаешь терзаться...то сразу перестала сравнивать и успокоилась, у каждого родителя свои причины, свой ребенок, я как решила сразу отдать позже, ТАК мне полегчало, не понимаю, чем я вообще мучалась. Постоянно задают вопрос - что и как будет делать в первом классе, там, мол, легко. Меня первый класс вообще не волнует. Да легко. Меня волнует психологич. уравновешенность и зрелость нервной системы. Социализация уверенная. И как он потянет дальше, чтобы не накопилась быстро усталость, не наигрался в школу. Тем более, нам еще логопедию исправлять.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:50   #16
ЮлияИванова
Ветеран
 
Аватар для ЮлияИванова
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 633


Дочь у меня январская, в свои 7 лет была еще в подготовительной группе, так что вопрос даже не стоял, пошла в 7,7. Сейчас вот младший сын на подходе, ноябрьский. Считаю, что психологически не готов, будем еще ходить в сад один год, хотя для меня это в новинку, но что делать. Считаю тут спешить не куда. Перед глазами пример сестры младшей. Ее старший сын тоже ноябрьский, несмотря на многочисленные знания не пошли в школу сразу после подготовительной группы, а остались еще на один год. Сестра посчитала, что не готов психологически, и правда характер у него. Пошел в школу в том году, в принципе все хорошо.
ЮлияИванова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:52   #17
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


Уметь читать и считать - это хорошо, но в школе надо еще быть внимательным, ответственным, терпеливым, вдумчивым. Нагрузки совершенно другие, чем в дет. саду. Мой пошел в 7,5 на 2100 (был готов, сам хотел, учитель хороший), но сейчас я чувствую, что он устал. И я уже от его уроков.
И еще - в дет. саду был самый высокий, а в школе один из мелких...
osao is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:41   #18
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


7,7 Разница в год в этом возрасте очень значительна! // Сами собирались в 6,2 , но 31 августа я передумала. Самостоятельность, ответственность, собранность сейчас намного больше и чаще присутствуют, чем прошлой осенью, хотя мы и читали и считали и т.п.
НО, по большому счету, никто истоинной правды не подскажет, слушайте сердце свое
RuLetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:50
ответ для RuLetka , на сообщение « 7,7 Разница в год в этом возрасте очень... »
  #19
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


я бы в 7,7 отдала.
Мама первоклассника.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:01
ответ для volk , на сообщение « я бы в 7,7 отдала. Мама... »
  #20
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


А я мама второклассника
И мое мнение известно - в 6.7
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena