Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.02.2012, 16:11
ответ для транжира , на сообщение « :091: :091::091: Хочу мужа отправить в... »
  #31
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Хочу мужа отправить в аптеку, не могу больше. Реву с 19.00 без остановки, голова раскалывается уже. Надо что-то выпить, чтоб мозг отключить.
новопассит можно попробовать.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:45   #32
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ситуация непростая и требует серьезного лечения. Вероятность что не рак - есть, хотя и небольшая. Точный диагноз ставится по гистологии. Вам назначили дату следующего приема? Обрисовали что дальше делать?
Ой, что-то я эту фразу упустила. То есть мы сейчас сдадим кровь на онкомаркеры, сделаем МРТ, но диагноза точного не будет? Нужна гистология? Нам пока не сказали про нее ничего. А как ее делают?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:53   #33
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ой, что-то я эту фразу упустила. То есть мы сейчас сдадим кровь на онкомаркеры, сделаем МРТ, но диагноза точного не будет? Нужна гистология? Нам пока не сказали про нее ничего. А как ее делают?
берется фрагмент ткани образования (пункция) и исследуется - это если по-простому
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:00
ответ для Воздух , на сообщение « новопассит можно попробовать. »
  #34
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
валокордину капель 60
или 150 гр коньяку
Коньяк за неимением лекарств в меня вчера влил муж, не заметила даже, как-то мимо меня он прошел.

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
новопассит можно попробовать.
Поздно увидела про новопассит, не купила. Купила грандаксин, транквилизатор. Вообще по рецепту продается, в первой аптеке отказали,но уже во второй спокойно продали. Не поняла его пока. Часа через два после приема меня срубило, спала часа три днем. Хотя написано, что он наоборот вызывает активность. Ну может просто организм сам отключился, а то меня с утра сегодня пошатывало. Теперь сижу опять реву. На ночь попробую валокардину бахнуть, тож прикупила на всякий случай. Завтра с мамой едем, надо как-то сделать приличное лицо, а то сегодня вся опухшая, ужас.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:02   #35
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
берется фрагмент ткани образования (пункция) и исследуется - это если по-простому
Мне делали пункцию, когда у меня менингит был. Здесь так-же, через прокол? Или резать?
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:03   #36
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ой, что-то я эту фразу упустила. То есть мы сейчас сдадим кровь на онкомаркеры, сделаем МРТ, но диагноза точного не будет? Нужна гистология? Нам пока не сказали про нее ничего. А как ее делают?
Давайте пока не будем забегать далеко вперед, ее сделают если будет надо - вне всякого сомнения. Сейчас надо собрать полную картину, постарайтесь сосредоточиться на этом.

Из успокаивающих - наверное новопассит, если Вы не водите машину. Он отпускается без рецепта и при том достаточно эффективен. Если водите - постарайтесь "на новопассите" не водить или как минимум быть крайне осторожной на дороге.

Спиртное с новопасситом не сочетайте, да и не помню я чтобы оно шибко помогало.
Это надо литр выпить и свалиться. Основной рецепт - все время бодрствования быть на людях.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:32
ответ для em14 , на сообщение « Давайте пока не будем забегать далеко... »
  #37
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Давайте пока не будем забегать далеко вперед, ее сделают если будет надо - вне всякого сомнения. Сейчас надо собрать полную картину, постарайтесь сосредоточиться на этом.

Из успокаивающих - наверное новопассит, если Вы не водите машину. Он отпускается без рецепта и при том достаточно эффективен. Если водите - постарайтесь "на новопассите" не водить или как минимум быть крайне осторожной на дороге.

Спиртное с новопасситом не сочетайте, да и не помню я чтобы оно шибко помогало.
Это надо литр выпить и свалиться. Основной рецепт - все время бодрствования быть на людях.
Спасибо.
Машину вожу, но ближайшие недели две-три я без нее точно, так обстоятельства сложились. Так что пойду за новопасситом завтра.
Я не писала тут, но в голове так и прокручиваются слова врача. Когда мама вышла из кабинета, а я осталась, чтобы расплатиться, он сказал мне, что вероятнее всего это рак и 4 стадия. Не могу успокоиться. Никак.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:42   #38
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


из срочных успокоительных могу посоветовать пустырник,настойка.Из накопительных-афобазол. Держитесь,раскисать не время,голова нужна светлая.
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:50   #39
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я не писала тут, но в голове так и прокручиваются слова врача. Когда мама вышла из кабинета, а я осталась, чтобы расплатиться, он сказал мне, что вероятнее всего это рак и 4 стадия.
Это достаточно предсказуемые слова. Но важно понимать, что "4-я стадия рака" - это чисто медицинский термин, отражающий степень распространенности опухоли. Сам по себе этот факт - даже если это рак! - не определяет прогноз. Я знаю людей, многие годы (скорее даже ближе к десятилетию) живущих с онкогинекологией в распространенной стадии - 3-й и 4-й.
Поэтому методично обследуйтесь и планируйте лечение - что бы это ни было, лечить это явно придется.

Насчет "не могу успокоиться" - это постепенно придет как только начнется конкретное лечение. Страх от непонимания и неопределенности. Держитесь, скоро он пойдет на убыль.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:52   #40
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Когда мама вышла из кабинета, а я осталась, чтобы расплатиться, он сказал мне, что вероятнее всего это рак и 4 стадия. Не могу успокоиться. Никак.
вот зачем врачи так делают? если хотят обозначить сереьезность ситуации, чтобы пациент не медлил с обследованием - то все равно можно и иначе сформулировать, или хотя бы добавить, что это не прговор. Ведь только выбивают из колеи такими заявениями

Автор, сил Вам в любом случае.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena