***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 20:38
ответ для smolja , на сообщение « Спасибо большое за поздравление! У... »
  #6761
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, с первым сентября Ваших деток
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 21:55   #6762
avers
Активный участник
 
Аватар для avers
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: отрадное
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от smolja Посмотреть сообщение
а кто у вас были воспитатели? сейчас будут Татьяна Николаевна и Оксана Владимировна? у вас они же были?
Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям
Кто когда идет в сад? Как настроение? Мы завтра пойдем знакомиться с воспитателем и смотреть группу, а послезавтра идем на 2 часа. Боюсь жутко Идем в Андрейку во вторую группу.
Алина, сочувствую. Смотрю на подростков и содрогаюсь, уже в голове печальные мысли о школе, а мы еще в сад не пошли.
девочки всем привет!! наконец добралась до компа. мы тоже в 2 группе но сейчас пока все на адоптации мы в 3 гр, к понедельнику присоеденимся. На счет воспитателей не переживайте очень хорошие.
__________________
avers is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:53
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #6763
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Аня-Антана, обкатали вашу коляску.Классная! Даже по нашим ухабам катилась такая послушная.Мне очень понравилась.Спасибо!
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:58
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #6764
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Уведомления не приходили(((( Думала, тут и нет никого...
1. Союзтрикотаж нам собрали, но в силу организационных (семейных) проблем пока его не забрали, муж обещал завтра заехать. Так что я вместе с вами надеюсь
2. Про книги. Сейчас разрываюсь между чтением книг по естественному родительству (список того, что хочется и нужно почитать, все растет и растет ), духовной литературы, по гомеопатии и по домоводству. Стала уже четко ставить приоритеты и очередность, иначе сдуреть можно от мыслей, что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ прочесть. Итак читаю одновременно книг по 5
3. По Ленне/Керри. Я буду заказывать Тохину зимний комбез и краги, но чуток позже. Так что можно будет объединиться.
4. АААА! не будет теперь Ариши с нами на прогулке((( Но все равно желаем вам мягкой адаптации к дс.
5. Всех учащихся и их мам с первым сентября!!! Пусть учебный год будет легким, пусть деткам познание будет в радость!!!
6. И всех, у кого были дни рождения - с ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ!!!! Мира, радости, добра.
7. Ну и хваст: ездили сегодня с Тохиным в город, за пособием нашим, почти весь путь на маршрутку-метро-по городу-на электричку - ПРОШЕЛ САМ ПЕШКОМ. В электричке уснул, на выходе в слинг посадила. Урррааа! Потом спал зато больше 3 часов. Проснулся, пошли в магазин, тоже туда и обратно топал пешком. Эт я о чем? О том, что многие проблемы во взаимоотношениях с детьми сидят в наших головах.
8. Алина, а о домашнем обучении не думали?
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:18
ответ для Халва , на сообщение « Уведомления не приходили((((... »
  #6765
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Уведомления не приходили(((( Думала, тут и нет никого...
1. Союзтрикотаж нам собрали, но в силу организационных (семейных) проблем пока его не забрали, муж обещал завтра заехать. Так что я вместе с вами надеюсь
2. Про книги. Сейчас разрываюсь между чтением книг по естественному родительству (список того, что хочется и нужно почитать, все растет и растет ), духовной литературы, по гомеопатии и по домоводству. Стала уже четко ставить приоритеты и очередность, иначе сдуреть можно от мыслей, что НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ прочесть. Итак читаю одновременно книг по 5
3. По Ленне/Керри. Я буду заказывать Тохину зимний комбез и краги, но чуток позже. Так что можно будет объединиться.
4. АААА! не будет теперь Ариши с нами на прогулке((( Но все равно желаем вам мягкой адаптации к дс.
5. Всех учащихся и их мам с первым сентября!!! Пусть учебный год будет легким, пусть деткам познание будет в радость!!!
6. И всех, у кого были дни рождения - с ДНЯМИ РОЖДЕНИЯМИ!!!! Мира, радости, добра.
7. Ну и хваст: ездили сегодня с Тохиным в город, за пособием нашим, почти весь путь на маршрутку-метро-по городу-на электричку - ПРОШЕЛ САМ ПЕШКОМ. В электричке уснул, на выходе в слинг посадила. Урррааа! Потом спал зато больше 3 часов. Проснулся, пошли в магазин, тоже туда и обратно топал пешком. Эт я о чем? О том, что многие проблемы во взаимоотношениях с детьми сидят в наших головах.
8. Алина, а о домашнем обучении не думали?
Нет, не думала. У меня не хватает знаний, терпения и времени даже на простую домашку. А тут весь учебный процесс будет на мне. К тому же, если я не ошибаюсь, но на дом. обучение нужно собрать кучу доков, в том числе по мед.показаниям.Если не выдюжит в этой гимн-и, то вернемся в Праздник или подобную шк. Сегодня Сашке звонили бывшие одноклассники и рассказывали, как у них прошел 1 уч. день.Трубка прямо разрывалась от восторгов, даже я слышала из кухни.Дети любят свою школу, Сашка тоже все про Празд. говорит.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 00:28
ответ для Irinka85 , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям:flower:... »
  #6766
jill
Элита
 
Аватар для jill
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям
Кто когда идет в сад? Как настроение? Мы завтра пойдем знакомиться с воспитателем и смотреть группу, а послезавтра идем на 2 часа. Боюсь жутко Идем в Андрейку во вторую группу.
Алина, сочувствую. Смотрю на подростков и содрогаюсь, уже в голове печальные мысли о школе, а мы еще в сад не пошли.
И я присоединяюсь к поздравлениям

Мы тоже идем в Андрейку - только в 6-ую группу... Воспитателя сегодня моя мама видела. говорят, что рано еще. Приходить, сказали, в следующий понедельник. Так что наш дет.сад переносится пока...
Расскажите потом, как сходили?
__________________
jill is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 09:05
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #6767
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Мы сегодня пошли в новую группу "Подснежники" в Радуге.
Нашу все-таки расформировали
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 09:43
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #6768
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


И мой пошёл в Радугу в утята.... Сижу вот 10 часов жду, волнуюсь...Мой то не плакса, но там уже трое ревели, когда мы пришли, как бы не заразился общим унынием....
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 10:08   #6769
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Нет, не думала. У меня не хватает знаний, терпения и времени даже на простую домашку. А тут весь учебный процесс будет на мне. К тому же, если я не ошибаюсь, но на дом. обучение нужно собрать кучу доков, в том числе по мед.показаниям.Если не выдюжит в этой гимн-и, то вернемся в Праздник или подобную шк. Сегодня Сашке звонили бывшие одноклассники и рассказывали, как у них прошел 1 уч. день.Трубка прямо разрывалась от восторгов, даже я слышала из кухни.Дети любят свою школу, Сашка тоже все про Празд. говорит.
не, не надо кучу доков, образование в РФ можно получать -
Цитата:
Статья 10 ФЗ "Об образовании" Формы получения образования
1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
Допускается сочетание различных форм получения образования.
2. Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной или основной профессиональной образовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.
3. Перечни профессий и специальностей, получение которых в очно-заочной (вечерней), заочной форме и в форме экстерната не допускается, в части компетенции Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.
как раз на тему образования недавно закончила читать книгу Дж Гатто "Фабрика марионеток", там о системе америк. образования, но к нам точь-в- точь подходит. Уже давно подобные мысли роились в голове, а тут в книге - все по полочкам, теперь у меня голова еще и по этому поводу болеть будет.
А на дом. обучении вовсе необязательно самой с ребенком заниматься...
Но это отдельная тема, не в рамках данного топика
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 11:20
ответ для kazac , на сообщение « И мой пошёл в Радугу в утята.... Сижу... »
  #6770
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от kazac Посмотреть сообщение
И мой пошёл в Радугу в утята.... Сижу вот 10 часов жду, волнуюсь...Мой то не плакса, но там уже трое ревели, когда мы пришли, как бы не заразился общим унынием....
не волнуйся, там очень хорошая воспитательница
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena