про военкомат - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 16:22
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3891
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


А если мальчик живёт, учится в школе и посещает поликлинику по одному адресу, а зарегистрирован в другом районе, то военкомат устроит медкарта и ДУ из пол-ки другого района?
Или же военкомат будет запрашивать поликлинику по месту прописки ребёнка?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:30   #3892
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А вам вообще еще рано на постановку - у вас будет постановка в год исполнения 17 лет, т.е. в январе 12 года.
Ага, рано, конечно, кто спорит!
А Наталья пишет:" У сына в классе практически всем мальчикам 16 будет в след.году,а их сегодня повели в военкомат".
У нас может быть что угодно!

Спасибо Вам огромное, Зинаида Алексеевна, что бы мы без Вас делали! У меня дома уже приличная стопка распечатанной информации из топика.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:20
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3893
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Тропинка , добрый день!

Пришло время обратиться к Вам за консультацией. Сыну 14,5 лет, в апреле будет 15.
В этом году проходили обследование в аллергоцентре на Чайковского, 73, в прошлом в детской педиатрии -отделение неврологии.

Имеем на сегодняшний день:

-Аллергический трахеонбронхит, атопический(бытовая, пыльцевая сенсибилизация) стадиия ремиссии
-аллергический ринит, атопический(бытовая, пыльцевая сенсибилизация) стадия субримиссии
- Пищевая аллергия (коровье молоко, облигатные аллергены)
- функциональное нарушение гепато-билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря, дисфунции сфинктера Одди по панкреатическому типу.
-Обменная нефропатия (оксалурия)
-Вегесосудистая дистония по гипертоническому типу. Артериальная дистопия, брадикардия 1-2 степени.
-Логоневроз. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерли. Нарушение сна.
-Гипертрофия небных миндалин 1-2 степени, аденоиды 1-2 степени
-Миопия слабой степени обоих глаз.
-Киста щитовидной железы

Наверняка есть и плоскостопие.

Скажите пожалуйста с таким набором заболеваний заберут ли сына в армию?
Особенно меня беспокоит аллергия и ЛОГОНЕВРОЗ ( сын сильно заикается, особенно в незнакомой обстановке).

Какие справки нужно собирать дополнительно пока есть время и нужно ли, может этого набора заболеваний достаточно?
Боюсь если сын пойдет служить , то вернется совсем инвалидом.



И еще, форумчане, не могу найти список болезней, по которому определяют годность или отсрочку от армии. Ткните пожалуйста носом.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:27
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Тропинка , добрый день! Пришло время... »
  #3894
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
И еще, форумчане, не могу найти список болезней, по которому определяют годность или отсрочку от армии. Ткните пожалуйста носом.
Расписание болезней
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 17:28
ответ для Пига , на сообщение « Расписание болезней... »
  #3895
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Оооо, спасибо огромное, пойду читать.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3896
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Сыну поставили вторую степень ГБ, в расписании никак степени не найду.. Это какая группа?
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 18:29
ответ для Пига , на сообщение « Расписание болезней... »
  #3897
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Всю весну читала данную тему, естественно и в расписание заглядывала. Но
во-первых, разобраться в нем без соответствующей подготовки непросто( у меня вопросов возникло больше, чем было первоначально),
во- вторых, есть еще опыт применения, я так понимаю за ним большинство и заходит (читать мы все умеем, но опыта в этой сфере нет).

Я так нигде и не нашла ответа на вопрос что делать с аллергией.
Например, сильная реакция на пылевых клещей( пробы делали), т.е. ограничены в посещении музеев, гостей, особенно загородных лагерей, дома уже сменили все, что только можно было( начиная от постельных принадлежностей, заканчивая мебелью). При соблюдении всех этих мер приступов почти нет. При обращении к врачу по вопросу лагеря, категорическое нет, а вот когда спросила как же быть с армией, только пожимание плечами. Т.е. даже врач не может сказать ничего вразумительного по этому поводу.
А какой из такого ребенка защитник? Кто ему будет обеспечивать "гипоаллергенный быт"?
Не знаю как у кого, у нас реакция протекает резко - бледнеет, потом температура подскакивает до 38-39, потом бронхит, на некоторые средства бытовой химии и физ.нагрузки- удушье и бронхоспазм.
В расписании об этом ни слова.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 19:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3898
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Вот я сегодня лоханулась. Позвонили мне на трубку - сказали поъезжайте по поводу работы, какой -говорю, сколько з/п, говорит 7 т.р. , как подработка в инете вроде нормально. Приехала на Восстания 7... Там юридическая контора занимается поиском клиентов, которые не хотят идти в армию. Типа вы ищете клиентов, а мы вам с договора 10%. А у меня как раз призывного возраста ребёнок. Скорее всего это у них способ развести меня на договор. При мне разыграл сцену по телефону, как буд-то он кому-то деньги с договора возвращает. Называаются Межрегиональная служба защиты призывников.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:09   #3899
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Вот я сегодня лоханулась. Позвонили мне на трубку - сказали поъезжайте по поводу работы, какой -говорю, сколько з/п, говорит 7 т.р. , как подработка в инете вроде нормально. Приехала на Восстания 7... Там юридическая контора занимается поиском клиентов, которые не хотят идти в армию. Типа вы ищете клиентов, а мы вам с договора 10%. А у меня как раз призывного возраста ребёнок. Скорее всего это у них способ развести меня на договор. При мне разыграл сцену по телефону, как буд-то он кому-то деньги с договора возвращает. Называаются Межрегиональная служба защиты призывников.
Я знаю эту контору и ее участников. Они ее только что создали. Как я поняла, они в связи с уже существующими конторами типа Призывник, ГВКА, 46 юр. консультацией и т.п. И поставляют им клиентов за процент. Вам 10%, а с них просят 30%. Довольно выгодно.
Они есть в контакте и других социальных сетях. Молодые ребята, студенты... Один студент юр. фака СПбГУ.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:09   #3900
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Сыну поставили вторую степень ГБ, в расписании никак степени не найду.. Это какая группа?
Ст. 43 РБ кат. "В"
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena