про военкомат - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 20:18
ответ для тропинка , на сообщение « Ст. 43 РБ кат. "В" »
  #3901
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Спасибо!
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:22   #3902
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


[QUOTE=Риска;49912235]А если мальчик живёт, учится в школе и посещает поликлинику по одному адресу, а зарегистрирован в другом районе, то военкомат устроит медкарта и ДУ из пол-ки другого района?
Если это допризывник и вы проходите постановку на воинский учет, то возьмите эпикриз из той п-ки и приобщите в ЛД.
Но всё меняется, если вы призывник. Призывник обязан сообщать о перемене места жительства на срок свыше 3-хмесяцев и переводить ЛД в другой район. Таковы правила воинского учета.
И мед. документы будут приниматься из МУ по месту жительства. Вот и делайте выводы.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:43
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Тропинка , добрый день! Пришло время... »
  #3903
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Тропинка , добрый день!

Пришло время обратиться к Вам за консультацией. Сыну 14,5 лет, в апреле будет 15.
В этом году проходили обследование в аллергоцентре на Чайковского, 73, в прошлом в детской педиатрии -отделение неврологии.

Имеем на сегодняшний день:

-Аллергический трахеонбронхит, атопический(бытовая, пыльцевая сенсибилизация) стадиия ремиссии
-аллергический ринит, атопический(бытовая, пыльцевая сенсибилизация) стадия субримиссии
- Пищевая аллергия (коровье молоко, облигатные аллергены)
- функциональное нарушение гепато-билиарного тракта на фоне деформации желчного пузыря, дисфунции сфинктера Одди по панкреатическому типу.
-Обменная нефропатия (оксалурия)
-Вегесосудистая дистония по гипертоническому типу. Артериальная дистопия, брадикардия 1-2 степени.
-Логоневроз. Нестабильность шейного отдела позвоночника. Аномалия Киммерли. Нарушение сна.
-Гипертрофия небных миндалин 1-2 степени, аденоиды 1-2 степени
-Миопия слабой степени обоих глаз.
-Киста щитовидной железы

Наверняка есть и плоскостопие.

Скажите пожалуйста с таким набором заболеваний заберут ли сына в армию?
Особенно меня беспокоит аллергия и ЛОГОНЕВРОЗ ( сын сильно заикается, особенно в незнакомой обстановке).

Какие справки нужно собирать дополнительно пока есть время и нужно ли, может этого набора заболеваний достаточно?
Боюсь если сын пойдет служить , то вернется совсем инвалидом.



И еще, форумчане, не могу найти список болезней, по которому определяют годность или отсрочку от армии. Ткните пожалуйста носом.
Я вас уверяю, что в армии не кормят облигатными аллергенами и коровьим молоком не поят
А почему вам не ставят астму?
Посмотрите ст. 59, 72. РБ. Но надо смотреть, в чем выражается нарушение функций органов. Доказывается плохо, только при тяжелых нарушениях.

Но из того, что я навскидку вижу - можно развивать логоневроз ст.89, добиваться астмы ст. 52.
Но у меня серьёзное подозрение на неврологию, потому что такая разбалансированность организма имеет причину в головном мозге и ЦНС. Хорошо бы пройти Бехтеревку и посмотреть, что там такое.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:46   #3904
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Всю весну читала данную тему, естественно и в расписание заглядывала. Но
во-первых, разобраться в нем без соответствующей подготовки непросто( у меня вопросов возникло больше, чем было первоначально),
во- вторых, есть еще опыт применения, я так понимаю за ним большинство и заходит (читать мы все умеем, но опыта в этой сфере нет).

Я так нигде и не нашла ответа на вопрос что делать с аллергией.
Например, сильная реакция на пылевых клещей( пробы делали), т.е. ограничены в посещении музеев, гостей, особенно загородных лагерей, дома уже сменили все, что только можно было( начиная от постельных принадлежностей, заканчивая мебелью). При соблюдении всех этих мер приступов почти нет. При обращении к врачу по вопросу лагеря, категорическое нет, а вот когда спросила как же быть с армией, только пожимание плечами. Т.е. даже врач не может сказать ничего вразумительного по этому поводу.
А какой из такого ребенка защитник? Кто ему будет обеспечивать "гипоаллергенный быт"?
Не знаю как у кого, у нас реакция протекает резко - бледнеет, потом температура подскакивает до 38-39, потом бронхит, на некоторые средства бытовой химии и физ.нагрузки- удушье и бронхоспазм.
В расписании об этом ни слова.
Надо добиваться астмы. Больше в расписании об этом ничего нет. Тем более удушье есть, значит и астма есть. Добивайтесь.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:27   #3905
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я вас уверяю, что в армии не кормят облигатными аллергенами и коровьим молоком не поят
А почему вам не ставят астму?
Посмотрите ст. 59, 72. РБ. Но надо смотреть, в чем выражается нарушение функций органов. Доказывается плохо, только при тяжелых нарушениях.

Но из того, что я навскидку вижу - можно развивать логоневроз ст.89, добиваться астмы ст. 52.
Но у меня серьёзное подозрение на неврологию, потому что такая разбалансированность организма имеет причину в головном мозге и ЦНС. Хорошо бы пройти Бехтеревку и посмотреть, что там такое.
Спасибо за ответы.

Ну по поводу коровьевго молока , это я с выписки печатала, там и кроме коровьего молока, много продуктов, которые запретили.

Почему не ставят астму, для меня загадка, видимо не хватило каких-то особенных результатов, на обследовании, сказали, что рано. Буду добиваться в поликлинике, чтобы поставили.

А вот с неврологией, как то непонятно. Делали КТ. УЗИ, Доплеры, энцефологрмамму. МРТ еще не делали.
Вот рекомендовали сделать мониторинг сна в педиатричке, но там платно , что-то около 10.000 руб. Пока не могу.

А что в Бехтеревке проходить надо? К каким специалистам обратиться ? и что обследовать?
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:45
ответ для l-lasto4ka , на сообщение « Спасибо за ответы. :flower: Ну по... »
  #3906
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от l-lasto4ka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.

Ну по поводу коровьевго молока , это я с выписки печатала, там и кроме коровьего молока, много продуктов, которые запретили.

Почему не ставят астму, для меня загадка, видимо не хватило каких-то особенных результатов, на обследовании, сказали, что рано. Буду добиваться в поликлинике, чтобы поставили.

А вот с неврологией, как то непонятно. Делали КТ. УЗИ, Доплеры, энцефологрмамму. МРТ еще не делали.
Вот рекомендовали сделать мониторинг сна в педиатричке, но там платно , что-то около 10.000 руб. Пока не могу.

А что в Бехтеревке проходить надо? К каким специалистам обратиться ? и что обследовать?
Я бы пришла туда на консультацию посоветоваться. Со всеми своими заключениями.
Придите на 5-е консультационное отделение и попросите консультацию д-ра Коровиной, например. Она с 7 отд неврологии. Ее конс. стоит 1200 рублей.
Или там есть еще детское отделение, порпросите туда направить. По крайней мере это место - лучшее, что есть в городе и стране по неврологии.
Но напоминаю, что вы можете заниматься неврологией ребенка сколько угодно, но для освобождения от ВС надо тяжелые неврологические нарушения, иначе не пройдет через городскую комиссию.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:54
ответ для тропинка , на сообщение « [QUOTE=Риска;49912235]А если мальчик... »
  #3907
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если это допризывник и вы проходите постановку на воинский учет, то возьмите эпикриз из той п-ки и приобщите в ЛД.
Но всё меняется, если вы призывник. Призывник обязан сообщать о перемене места жительства на срок свыше 3-хмесяцев и переводить ЛД в другой район. Таковы правила воинского учета.
И мед. документы будут приниматься из МУ по месту жительства. Вот и делайте выводы.
я правильно поняла, что допризывный учет можно провести по месту регистрации, а когда исполнится 18 надо переносить дело по месту фактического проживания (в другой район)?
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 22:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3908
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Спасибо, Зинаида Алексеевна!
Я много в этой теме полезного нашла. Стала понимать происходящее, увидела свои ошибки.
Не знаю успею ли исправить. Будем добиваться, другого выхода нет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:05
ответ для TashaV , на сообщение « я правильно поняла, что допризывный... »
  #3909
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что допризывный учет можно провести по месту регистрации, а когда исполнится 18 надо переносить дело по месту фактического проживания (в другой район)?
Поняли правильно
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:06   #3910
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Спасибо, Зинаида Алексеевна!
Я много в этой теме полезного нашла. Стала понимать происходящее, увидела свои ошибки.
Не знаю успею ли исправить. Будем добиваться, другого выхода нет.
Пока ребенок с вами - все ошибки можно исправить.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena