Подскажите хорошего ортопеда! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:42
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #21
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85


Мир тесен! Вам действительно повезло! Валентина Алексеевна спасла ножки моему сыну. Если бы не она, я бы не попала на операцию в Германию. Я бесконечно ей благодарна за своего ребенка. И всегда буду за нее молиться!)
мышила is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:46
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #22
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Полностью с Вами согласна! Нам её Бог послал! Не знаю, что было бы с малышом, если бы не она. Она нам и массажист, и педиатр и уже можно сказать бабушка) Чудесный человек!) Побольше бы таких людей и специалистов)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 10:48
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #23
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


девочки, можно я поною?
у нас в ядрами все ок - еще по узи в 6-мес возрасте. диагноз рахит нам никто не ставил, только когда ребенок пошел я увидела, что у нее кривые ножки, побежала к поликлиническому ортопеду и она мне сказала - видимо, вы в легкой форме рахит перенесли. Раньше мы у нее были во все положенные сроки, если что. При этом опять написала диагноз: здорова. Сказала только обувь с жестким задником носить и все, типа к 3 годам ноги сами выпрямятся.
Валентину Алексеевну я тоже пригласила - пока записались, нам уже 1.1. Она приехала ,посмотрела, сказала, что у нас все хорошо, мышцы - ок, пятку ровно ставит. Массаж, по ее мнению, выкинутые деньги в нашем случае - ноги и сами выпрямятся.
Еще я Кенису фото наших ног послала, он меня тоже лесом отправил - типа все хорошо у ребенка, оставьте его в покое.
А мне все неспокойно.
Сулкович у нас в плюсе. То +1, то +2. Щаз ауфбаукальк заказала и, возможно, кальцимакс пить начнем, рыбий жир пьем.
надо мне идти еще к ортопеду или расслабиться? Ноги точно полностью выпрямятся?
Надо нам массажи-форезы делать или нет?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:40   #24
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
девочки, можно я поною?
у нас в ядрами все ок - еще по узи в 6-мес возрасте. диагноз рахит нам никто не ставил, только когда ребенок пошел я увидела, что у нее кривые ножки, побежала к поликлиническому ортопеду и она мне сказала - видимо, вы в легкой форме рахит перенесли. Раньше мы у нее были во все положенные сроки, если что. При этом опять написала диагноз: здорова. Сказала только обувь с жестким задником носить и все, типа к 3 годам ноги сами выпрямятся.
Валентину Алексеевну я тоже пригласила - пока записались, нам уже 1.1. Она приехала ,посмотрела, сказала, что у нас все хорошо, мышцы - ок, пятку ровно ставит. Массаж, по ее мнению, выкинутые деньги в нашем случае - ноги и сами выпрямятся.
Еще я Кенису фото наших ног послала, он меня тоже лесом отправил - типа все хорошо у ребенка, оставьте его в покое.
А мне все неспокойно.
Сулкович у нас в плюсе. То +1, то +2. Щаз ауфбаукальк заказала и, возможно, кальцимакс пить начнем, рыбий жир пьем.
надо мне идти еще к ортопеду или расслабиться? Ноги точно полностью выпрямятся?
Надо нам массажи-форезы делать или нет?
Вы как раз по этому поводу с Валентиной Алексеевной поговорите) Она вот мне насчет наших кривх ножек все объяснила и расписала наши дальнейшие действия. Массаж в таком возрасте уже дело бесполезное, ребенка не заставить лежать и расслабиться на 40 минут. А на напряженные мышцы массаж вообще трата времени только. К тому же, массаж - это работа с мышцами, а кривые ножки - это недостаток минералов в костях. Массаж не может кости выпрямить. Необходимо правильное питание, нужно насытить организм недостающими минералами, и тогда кость в процессе роста выровняется. Вот конкретно нам Валентина Алексеевна посоветовала сдать анализ на минералы, посмотреть, чего именно нашим косточкам не хватает, может и не кальция, а, например фосфора или магния. И начать уже потом конкретные минералы давать. Вот сейчас озадачилась поиском клиники, где делают анализ на минералы на основе волос, а не крови. Он хоть и дороговат, но более информативен, и это, на мой взгляд лучше, чем малышу вены колоть)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:42
ответ для Mari$abel , на сообщение « Подскажите хорошего ортопеда! »
  #25
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


А еще, я узнала, что если искривление ног происходит в форме буквы О, то при правильном питании, 100% ноги выровняются, а если в форме буквы Х, то это уже хуже(((((
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:45
ответ для Mari$abel , на сообщение « А еще, я узнала, что если искривление... »
  #26
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Mari$abel Посмотреть сообщение
А еще, я узнала, что если искривление ног происходит в форме буквы О, то при правильном питании, 100% ноги выровняются, а если в форме буквы Х, то это уже хуже(((((
у нас как раз О...
да, читала вашу тему про спектральный анализ и все про это узнала, пойдем сдавать
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:48   #27
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Mari$abel Посмотреть сообщение
Вы как раз по этому поводу с Валентиной Алексеевной поговорите) Она вот мне насчет наших кривх ножек все объяснила и расписала наши дальнейшие действия. Массаж в таком возрасте уже дело бесполезное, ребенка не заставить лежать и расслабиться на 40 минут. А на напряженные мышцы массаж вообще трата времени только. К тому же, массаж - это работа с мышцами, а кривые ножки - это недостаток минералов в костях. Массаж не может кости выпрямить. Необходимо правильное питание, нужно насытить организм недостающими минералами, и тогда кость в процессе роста выровняется. Вот конкретно нам Валентина Алексеевна посоветовала сдать анализ на минералы, посмотреть, чего именно нашим косточкам не хватает, может и не кальция, а, например фосфора или магния. И начать уже потом конкретные минералы давать. Вот сейчас озадачилась поиском клиники, где делают анализ на минералы на основе волос, а не крови. Он хоть и дороговат, но более информативен, и это, на мой взгляд лучше, чем малышу вены колоть)
спасибо за подробный ответ...она мне тоже говорила про анализ на минералы, но только вчера из вашего топа я узнала, что можно волосы сдать - кровь не хочу из вены сдавать - ребенок и так у меня был таравмирован в больнице летом, не хочу больше ее врачами пугать, она и из пальца-то когда берут плачет, а раньше не плакала.. сто пудов не больно, просто врачей боится.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 17:25   #28
Mari$abel
Частый гость
 
Аватар для Mari$abel
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ...она мне тоже говорила про анализ на минералы, но только вчера из вашего топа я узнала, что можно волосы сдать - кровь не хочу из вены сдавать - ребенок и так у меня был таравмирован в больнице летом, не хочу больше ее врачами пугать, она и из пальца-то когда берут плачет, а раньше не плакала.. сто пудов не больно, просто врачей боится.
Да не за что) Анализ волос, действительно, выход, на мой взгляд) Здоровья Вашей малышке!)
__________________
Mari$abel is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:17   #29
мышила
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Школьная
Сообщений: 85
ортопед



Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
девочки, можно я поною?
у нас в ядрами все ок - еще по узи в 6-мес возрасте. диагноз рахит нам никто не ставил, только когда ребенок пошел я увидела, что у нее кривые ножки, побежала к поликлиническому ортопеду и она мне сказала - видимо, вы в легкой форме рахит перенесли. Раньше мы у нее были во все положенные сроки, если что. При этом опять написала диагноз: здорова. Сказала только обувь с жестким задником носить и все, типа к 3 годам ноги сами выпрямятся.
Валентину Алексеевну я тоже пригласила - пока записались, нам уже 1.1. Она приехала ,посмотрела, сказала, что у нас все хорошо, мышцы - ок, пятку ровно ставит. Массаж, по ее мнению, выкинутые деньги в нашем случае - ноги и сами выпрямятся.
Еще я Кенису фото наших ног послала, он меня тоже лесом отправил - типа все хорошо у ребенка, оставьте его в покое.
А мне все неспокойно.
Сулкович у нас в плюсе. То +1, то +2. Щаз ауфбаукальк заказала и, возможно, кальцимакс пить начнем, рыбий жир пьем.
надо мне идти еще к ортопеду или расслабиться? Ноги точно полностью выпрямятся?
Надо нам массажи-форезы делать или нет?
Вы не расстраивайтесь. Валентина Алексеевна очень опытная массажистка. Если она Вам сказала, что мышцы в порядке, значит они в порядке. Если она озвучила, что Вам все же лучше пройти обследование на минералы, значит она поняла, что у У Вашего ребенка рахит, я думаю, что она у Вас спрашивала про рахит, думаю, что Вы сказали, что Вашему ребенку рахит не ставили, что все говорили, что у Вас его нет.Но ведь мы доверяем нашим педиаторам, раз нам говорят, что все хорошо, значит хорошо. И нам хочется в это верить. Надо все-таки было озадачится обследованием на минералы, когда она Вам сказала. Но, Вы так не переживайте, главное правильное питание, а не массаж. Ножки на 100% станут прямыми и красивыми. Кушайте мясо, перепелиные яйца, натуральное молоко, натуральные круппы, овощи натуральные, и процессе роста ножки ваши будут в порядке.
мышила is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 10:46
ответ для Mari$abel , на сообщение « Да не за что) Анализ волос,... »
  #30
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Mari$abel Посмотреть сообщение
Да не за что) Анализ волос, действительно, выход, на мой взгляд) Здоровья Вашей малышке!)
спасибо, и вам тоже!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena