Королевство Норвегия- 2 - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:26   #1071
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот, кстати, нашла официальный валютный калькулятор для таможни.
Они, кажется, раз в неделю обновляют это дело.
да калькулятор найти на сайте легко
а от Марк и Спенсер у нас только костюм-тройка для сына, на выход хороший вариант вполне.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 18:51
ответ для russakowalena , на сообщение « нас пока всего 1 раза на ДР в саду... »
  #1072
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нас пока всего 1 раза на ДР в саду пригласили, но пришлось отказаться, т к самолет был в тот же вечер как раз.
а так пока не зовут особо
Ой, ждите
Нас уже в Киль пригласили с собой. Может, я еще думаю, типа шефство взяли...
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:57
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1073
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


у нас ребёнок какой-то супер-пупер социальный... если мы дома, то как минимум один из одноклассников в гостях, прямо сейчас двое пришли (предварительно позвонив). полчаса назад спорили кто из них у нас чаще в гостях, решили что оба побывали уже более тысячи раз (ага, с прошлой осени)
но самое весёлое было весной. воскресенье, 11 утра... спускаюсь в гостиную, в халате, заспанная... а там 6 шестилеток сидят... и весело так "Staar du opp SAA seint?????"
про ДР и т.п.- в классе 15 что ли мальчишек + приятели из садика- пару раз было 3 празднования на неделю...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:25
ответ для 7up , на сообщение « у нас ребёнок какой-то супер-пупер... »
  #1074
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
у нас ребёнок какой-то супер-пупер социальный... если мы дома, то как минимум один из одноклассников в гостях, прямо сейчас двое пришли (предварительно позвонив). полчаса назад спорили кто из них у нас чаще в гостях, решили что оба побывали уже более тысячи раз (ага, с прошлой осени)
но самое весёлое было весной. воскресенье, 11 утра... спускаюсь в гостиную, в халате, заспанная... а там 6 шестилеток сидят... и весело так "Staar du opp SAA seint?????"
про ДР и т.п.- в классе 15 что ли мальчишек + приятели из садика- пару раз было 3 празднования на неделю...
Вот так же у нас. Значит, мы не одни.

У нас мальчик, что живет этажем ниже, тусуется каждый вечер. В выходные бежит с утра босиком, чуть ли не в пижаме.

А для ночевок у меня уже отдельно застеленная кровать
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:00
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1075
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


у нас пока не так часто остаются ночевать... но кровать готова

но! у нас по крайней мере раз в неделю кто-нить появляется на обед. и просят boller/ vaffelkaker/ мороженое- это всё по настроению...
а свекровь всё ещё переживает, что ребёнок изгоем вырастет... типо моё воспитание это ужас ужасный- могу выставить за дверь тех, кто не слушается и не соблюдает мои правила...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:12
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1076
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Наша дочка сдружилась с девочкой- одноклассницей, которая живет в соседнем подъезде. Иногда мама девочки подхватывает нашу и отводит обеих в школу , иногда я. По выходным, особенно по воскресеньям дочка отправляется в гости к Амелии на часик- полтора, потом девочки идут гулять вдвоем на ближайшую площадку. Или наоборот, Амелия у нас, потом выставляю их на улицу. С ночевками ни разу никто не был, да и нашу пока не отпущу . При ситуации, когда мне надо было бы каждый день кого-то откуда-то забирать и отводить - нет категорически . У нас все дни заполнены- то уроки, танцы, хореография, хор- мне было бы просто некогда всем этим заниматься. Помню, на прошлое Рождество преподаватель на хоре выдала какую-то фигню, типа карточек и поручила девочкам старшей ступени обучения вместе с девочками младшей ступени ходить по домам и продавать это. Я сказала жестко, но вежливо, что мой ребенок по вечерам никуда ходить не будет, стучаться в чужие квартиры тоже и втюхивать людям ненужную хрень я ей тоже не позволю. Все, больше не пристают с этим. Правда, на меня где сядешь- там и слезешь .
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 12:24   #1077
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
на прошлое Рождество преподаватель на хоре выдала какую-то фигню, типа карточек и поручила девочкам старшей ступени обучения вместе с девочками младшей ступени ходить по домам и продавать это. Я сказала жестко, но вежливо, что мой ребенок по вечерам никуда ходить не будет, стучаться в чужие квартиры тоже и втюхивать людям ненужную хрень я ей тоже не позволю.
Оля, это традиция, "все" так делают. Если что, можно пойти вместе с детьми. У нас постоянно продают всякую хрень, я покупаю. Особенно лотерейные билетики, вдруг тортик выиграем
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:00
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1078
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Я не против традиций, я против обязаловки. Нельзя заставить ребенка ходить по домам и продавать что-то. На мой взгляд, это дело добровольное. В конце учебного года был заключительный концерт на хоре- была лотерея, дети обходили родителей, продавали билетики, наша с удовольствием участвовала, подписывала и разносила. Было весело и интересно, каждому достался какой-нить приз. .. ребенок хотел этим заниматься и занимался, лотерея была уместна и органично вписалась в программу праздника. А в 6 часов вечера шариться по темным улицам я сама не пойду- лучше книгу почитаю или фильм посмотрю. Но, кстати, по нашему буретшлагу никто в то Рождество не ходил и ничем не торговал. А вот на соседней улице видела коробейников, и в торговых центрах стояли детки и торговали карточками.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:02   #1079
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ага. или самой разъезжать везде.
я решила в Манчестер все-таки слетать, купила за 500кр райнаир.
осталось понять, за сколько они визу делают, т к после 14 января у меня 2 недели до поездки, а до этого месяц разъездов и мне паспорт самой нужен.
я из США раз в год подругу напрягаю с одной большой посылкой, а ей шерстяного януса и пр. фирм посылаю, у них там напряженка и цены не те на нее.
А зачем мне тогда интернет-магазины, если самой везде ездить?
Я бы в Англию с превеликим удовольствием. И билеты сейчас дармовые. Одна незадача - для того, чтобы визу сделать, надо в Осло пилить. На круг выходит сильно дорого.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:03
ответ для alvink , на сообщение « А зачем мне тогда интернет-магазины,... »
  #1080
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Я бы в Англию с превеликим удовольствием.
Ой, надо бы! только детей пристроить... Благо виза не нужна
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena