ванная в корабле - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 14:59
ответ для yanat , на сообщение « ванная в корабле »
  #21
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


у нас кухня висит.....дюбеля прошли насквозь в ванную...если бы была плитка точно бы отлетела...
машинка тоже встроена в кухню.....
я из расчёта экономии места в ванной интересуюсь.....но вчера прикинула глазом....в ванной- мне кажется ничего особо не изменится((((
Возник ещё вопрос- я хочу снять змеевик со стены слева и повесить электрический на стену справа- над ванной....т.е. на противоположной стене к душу.....это возможно?
yanat is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:21
ответ для yanat , на сообщение « у нас кухня висит.....дюбеля прошли... »
  #22
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Возник ещё вопрос- я хочу снять змеевик со стены слева и повесить электрический на стену справа- над ванной....т.е. на противоположной стене к душу.....это возможно?
вы не внимательны. Я писала, что это возможно. Мы похоже сделали. Повесили на стену с дверью эл. змеевик. Водяной срезали (замучилась билься локтями, когда расчесывалась)
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:30
ответ для yanat , на сообщение « ванная в корабле »
  #23
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


У нас так стоит ванна - поперек. А еще справа небольшой рукомойник, а слева стиральная машинка. Мне очень нравится. Не скажу, что стало больше места - но зато все влезло Фоток пока нет, т.к. ремонт не закончен, на стенах еще нет кафеля - хвастаться особо нечем
Подтверждаю, что стена между кухней и ванной - это что-то. На эту стену вешать что-либо по-моему опасно. А уж штробить ее... У нас на этой стене на кухне только часы висят - и то насквозь в ванну вышли. Хорошо, что в ванной пока кафеля на стенах нет, а то точно все обсыпалось бы.

Я подсмотрела идею ванной у Пыльмау.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=179
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:45
ответ для Miroshka , на сообщение « У нас так стоит ванна - поперек. А еще... »
  #24
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
А уж штробить ее...
но некоторые люди же как то это умудряются делать?
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:15   #25
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
но некоторые люди же как то это умудряются делать?
Нет, я конечно допускаю - если не глубоко и очень аккуратненько, то можно Но мы не рискнули.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:01
ответ для yanat , на сообщение « ванная в корабле »
  #26
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Определитесь сначала, насколько капитальный ремонт будете делать. Мы торопились, поэтому сантехкабину решили не ломать. Но потом случайно пробили ее стенку (не ту, которая с туалетом граничит) - оказалось, что между ней и стеной, выходящей на лестничную площадку больше 10 см! А-а-а-а-а-а! А мы-то ее сначала пытались так выровнять, потом пришлось гипсокартоном
Вполне могла бы влезть поперек ванна 150, 140 - точно. А так - 130 стоит.
Машину в ванную не впихивали, но стало гораздо просторнее.

У нас была другая проблема - надо, чтобы моя мама, пусть и с помощью, могла мыться. Цель достигнута. Раньше она в ванну влезть не могла, хотя (5 лет назад) двигалась гораздо лучше. Сейчас - может, в крайнем случае ее можно помыть, сидя на табуретке. Раньше для табуретки с мамой (62 размер) в ванной места просто не было, а сейчас и я вокруг нее могу как-то перемещаться.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:56
ответ для бармалей , на сообщение « Определитесь сначала, насколько... »
  #27
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Определитесь сначала, насколько капитальный ремонт будете делать. Мы торопились, поэтому сантехкабину решили не ломать. Но потом случайно пробили ее стенку (не ту, которая с туалетом граничит) - оказалось, что между ней и стеной, выходящей на лестничную площадку больше 10 см! А-а-а-а-а-а! А .
кстати да.
Мы когда туда трубы для смесителя в туалете тянули - я удивлялась, что там простенок есть. Так же как и простенок есть ЗА ванной и унитазом. Это в 3-ках, без ниши.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:17   #28
Спящая_Красавица
Ветеран
 
Аватар для Спящая_Красавица
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: ул. Стойкости
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Ирина987 Посмотреть сообщение
мы переносили ванну, но у нас она 1,50 Чтобы поставить такую ломали стену ванна\кухня и ванна/туалет. Потом выкладывали снова из пеноблоков. Стену сдивинули в кухню на 20 см, но зато в ванной все поместилось. Стиралка стоит в ванной. говорят, что влажность плохо влияет на её электронные мозги.. у меня стоит 6 лет

не могу прикрепить фото((
справилась)
Здраствуйте! Очень хорошо у вас ванная получилась. Где вы такие шторки для ванной замечательные купили и во сколько они вам обошлись?
__________________


Спящая_Красавица is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:39   #29
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
стоит. но лучше врезайте 140. ширина ванной 137 см, если сделать штробу на стене, граничащей с кухней в 1-1,5 см, и в стене, граничащей с туалетом столько же, то 140 см встанет хорошо. Жалею, что не додумалась об этом раньше. У нас стоит 130 см.


разницы по длине 150 и 130 не сильно ощущаю, т.к. в осеовном ванную наполняю для детей. Сами большей частью под душем моемся.


еще как. Такое расположение позволило нам перенести стиралку в ванну, поставить над ней большую раковину 60*60, и перенесли полотенщесушитель.


мне самой ооочень нра.


если найду. Нашла. Но еще с кучей недоделок. Без полочки под зеркалом, без полотенцесушила, не окрашен низ ванной, еще не повещены хромированные уголки-полочки и т.д. Поэтому сорри за бардак на раковине и на стиралке
зеркало



не помните где шторки брали?
как раз в цвет нашей мозаики...давно такие ищу
1 раз видела в Реале, а больше их уже не было

а по теме, у нас тоже ванна развернута и поставлена 140х70
не хотите подрезать кухонную подрезайте стену в туалет...у нас она и пропилена, причем насквозь
как получилось мы очень довольны и места все же чутка больше стало...во всяком случае у нас
фотки выкладывала уже в других темках
но в идеале конечно надо стену между ванной и кухней убрать и поставить новую
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:09
ответ для Cloud , на сообщение « не помните где шторки брали?:065: как... »
  #30
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


ой, это давно было, года 3 назад. Покупала в Домовом, но видела еще такие в максидоме, они разных расцветок были.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena