СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:09
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #151
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


весело было)))))когда дозвонились отцу,он попросил сразу раму не снимать,а попробовать найти фотоаппарат и сфотографировать)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:10
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #152
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


да папа-то с юмором был))) мне кажется юмор - самый лучший способ выжить с активным и умеющим находить себе приключения ребёнком)))
durick is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:12
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #153
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Девочки, большое спасибо вам за тему!
Дочитал до конца и подуспокоился. Я думал, что у нашей Маруси СДВГ, но ознакомившись с вашим опытом, пришел к выводу, что у нас ещё всё "лайт"
Хотя ряд советов, озвученных в теме, применим к любым активным детям, не обязательно с СДВГ. Еще раз спасибо!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:36   #154
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо вам за тему!
Дочитал до конца и подуспокоился. Я думал, что у нашей Маруси СДВГ, но ознакомившись с вашим опытом, пришел к выводу, что у нас ещё всё "лайт"
Хотя ряд советов, озвученных в теме, применим к любым активным детям, не обязательно с СДВГ. Еще раз спасибо!
У нас СДВГ стоит официальным диагнозом. При чем диагноз поставлен окончательный в этом году, до этого - нас предупреждали, что поставят - очень опытным неврологом из нашего интеграционного дет. сада. Всё время на все предупреждения "забивала"... Увидела, насколько наш пряник отличается от остальных - на открытых уроках на курсах подготовки в школе. А дальше - был малый пед. совет уже, с обсуждением нашей подходящести к школе.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:30
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #155
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Тут где-то говорили о какой-то тематической книжке... Напомните название? Я бы прочла.
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:03
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #156
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а нам ставят аутичный спектр,что вкупе с сдвг-
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:00   #157
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
У нас СДВГ стоит официальным диагнозом. При чем диагноз поставлен окончательный в этом году, до этого - нас предупреждали, что поставят - очень опытным неврологом из нашего интеграционного дет. сада. Всё время на все предупреждения "забивала"... Увидела, насколько наш пряник отличается от остальных - на открытых уроках на курсах подготовки в школе. А дальше - был малый пед. совет уже, с обсуждением нашей подходящести к школе.
НЕ ВЕРЮ На нашем фоне Темыч просто ангел
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:39
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #158
Вера Иванова
Участник
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 196


ООО!Что все наши сюда перебрались? Наташ, а про Васю веришь?)))) Про школу стараюсь пока не думать.... Нам два года до нее, а то и все три...
Вера Иванова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 03:05
ответ для anta , на сообщение « НЕ ВЕРЮ :) На нашем фоне Темыч просто... »
  #159
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ На нашем фоне Темыч просто ангел
Сегодня нам подтвердил третий - оч. хорошй, как и все остальные - невролог Сказав традиционную фразу - "НО ЭТО ЖЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ" Помимо всего остального, что я почти 5 лет предпочитала не замечать В школе - РЕАЛЬНО видно, отчего я и заерзала Просто любимых мы их любыми от макушки до хвоста, вот и щелкаем некоторые вещи,которые реально - не характер, а требуют проф. коррекции - пока какое то такое мнение - посмотрим
Просто лично нас - безусловно избаловали в нашем интеграционном саду, хоть даже там меня невролог предупреждала- в жетской форме достаточно,но мне было удобно не слышать...
А так - все наши мальчики друг другу подходят нам хорошо и комфортно вместе - прям, если б не возраст - хоть свой класс открывай
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:06
ответ для Volga , на сообщение « Сегодня нам подтвердил третий - оч.... »
  #160
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Вера Иванова Посмотреть сообщение
ООО!Что все наши сюда перебрались? Наташ, а про Васю веришь?)))) Про школу стараюсь пока не думать.... Нам два года до нее, а то и все три...
А я Васю не так часто вижу. У нас он был деловой-деловой Счастливая, мне вот уже приходится о школе думать.

Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Сегодня нам подтвердил третий - оч. хорошй, как и все остальные - невролог Сказав традиционную фразу - "НО ЭТО ЖЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ" Помимо всего остального, что я почти 5 лет предпочитала не замечать В школе - РЕАЛЬНО видно, отчего я и заерзала Просто любимых мы их любыми от макушки до хвоста, вот и щелкаем некоторые вещи,которые реально - не характер, а требуют проф. коррекции - пока какое то такое мнение - посмотрим
Просто лично нас - безусловно избаловали в нашем интеграционном саду, хоть даже там меня невролог предупреждала- в жетской форме достаточно,но мне было удобно не слышать...
А так - все наши мальчики друг другу подходят нам хорошо и комфортно вместе - прям, если б не возраст - хоть свой класс открывай
Оль, а кто вам официальный диагноз ставил? Я не ФИО имею в виду. Это я на будущее. Всерьез подумываю об индивидуальном обучении. И что вам в школе сказали?

А вот еще, получается, что у НВ не было заметно, а в школе - да? Тогда у нас будет все еще веселее
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena