Январята 2011 - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:25   #3011
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Привет!

Вот и Златка подхватила болячку. Она кашляла, конечно, понемногу. А тут вчера детей уложили, порадовались, что в 23 часа можем отдохнуть. Перед своим укладыванием обнаружила горящие щёки у Златки. Темпа 39,5 оказалась (буквально минут за 40 с нормальной выросла). Пришлось сон отложить. А утром и у мужа горло разболелось. В общем, опять лазарет у нас. Я держусь, вроде.
Lentik is offline  
Старый 02.04.2012, 17:38
ответ для Lentik , на сообщение « Привет! Вот и Златка подхватила... »
  #3012
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
самое простое - не выходить на улицу сейчас ни в коем случае пока не пройдет... в ухо ватку с борным спиртом, нос промой, вдруг из носа туда натекло. Если не поможет - покупай отипакс
Это оказалось у меня из за зуба
Завтра утром к зубному иду

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
всё! я творожки Тёма больше покупать не буду!
сейчас Даня отказался есть творожок на полдник (ну он стал отказываться уже не раз, после того как я ему деревенский творог втюхивала ) и я решила доесть... В общем что там было я не знаю ибо проглотила быстро, но что-то инородное - это совершенно точно, подробности ощущений описывать не буду!!! Бурная фантазия рисует картинки гусеничек, жучков и прочей живности
и вапще сегодня, видимо, не мой день, т.к. на площадке, на нашей любимой, где мягкий асфальт, я обнаружила трупик мышки и именно в том месте, где Даня любит тусить мы ушли на другую площадку
вот такие страсти-мордасти

кальций будем получать из сыра!!!
Маша я вот чуть не

Цитата:
Сообщение от ОксанаВ Посмотреть сообщение
ой, девочки, ситуации бывают разные. Я вот тоже грешна...прилетело как-то моему мужу пара оплеух от меня...ну ненавижу пьянство...не могу сдержаться...мой косяк

а у нас несколько новостей:
во-первых, мы сегодня слопали взрослую кашу (я с вечера залила кипятком овсяные хлопья, а утром добавила кипятка и пару ложек молока, ну еще остатки хайцевской кашки для густоты). Пошло на ура и, главное в нашем случае, быстро!
а во-вторых, мы уже 2-й день кушаем все самостоятельно ложкой а пока мелочь ест, я успеваю разогреть себе еду и сама поесть
в связи с этим пойду прикуплю вилку и начну делать всякие там запеканки, котлетки и что там еще делают деткам, поэтому буду благодарна за какие-либо рецепты детских блюд
А мы пару дней ели такую вареную овсянку и сегодня Эрик какал и плакал, и я его попу еле отмыла от какашек, вот думаю из за каши или че?

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!
В связи с тем, кол-во людей уменьшилось, я урезала меню (не разнообразие, а кол-во порций), сегодня мы это меню отправляем в Пуэрто!! Меньше нам уже нельзя ибо кафе для нас не закроют!!! Так что и правда серьёзно ко этому подходим! И, заранее, извиняюсь, но деньги возвращать не будем больше. Так же есть те, кто ещё не оплатил, давайте, граждане, оплачивайте пожалуйста!!!
6 Эля: 1100,05
13 Света (светлая): 1100,07
15 Люба: 1100,13
16 Варя: 1100,14
17 Вера: 1100,15
24 Алина (клёпа): 1100,26
Машунь, завтра утром оплачу

Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
ок. спасибо.
Буду ее отлавливать на работе тогда в четверг. Она преподаватель в Гуки. Это рядом с нами, пешочком дойду и буду ждать, когда на работу пойдет... или лучше после?
вот башка дурная я...
Наделала себе проблем.
Мне еще и обидно за себя и стыдно оттого, что женщина крайне приятная и добрая. А я с ней так нехорошо поступила....

я потом обязательно расскажу чем все закончилось. Хочу верить, что она нас не попросит съехать
@@@@ надеюсь она войдет в твое положение и вы обе посмеетесь над этим!!
__________________
Elvira.kolibri is offline  
Старый 02.04.2012, 17:39
ответ для kleopa , на сообщение « да я ж в январе в субботу вызывала... »
  #3013
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
да я ж в январе в субботу вызывала врача-то и приходил дежурный, вот и стормозила Короче, диагноз ОРВИ. По симптомам температура и горло красное. Больше ттт чнс ничего Прописала иммуномодуляторы типа виферона, гриппферона во все места и ромашку пить (это я себе плохо представляю). Темпа и вправду зубная плюс горло (мы вчера перегуляли, да и дедушка к нам сопливый приходил . В общем и зубы и инфекция. Также от зубов прописала супрастин (могу перепутать с супрадином названия для витаминов не могут другое придумать ) в общем антигистаминное. Типа отек снимет. Сейчас спать уложила, дак через 40 минут завыла помазала десны (думаю ежели чего и горлу перепадет там же ледокаин или похожая фихня). На счет супрастина думаю, давать али нет? В общем-то набухание десен при зубах это ж нормально и как-то странно бы было если б они не набухали От феронов правда никуда не деться ибо если не пить, то боюсь симптомы добавятся Про эти модуляторы ваще смех, мне врач в прошлый раз сама сказала, что сейчас все ими лечится при этом организм к ним привыкает и потом они помогать перестают
А ну и любимый конек - вы еще не до конца привиты? А все муж - гад. Я его 2 месяца уже пилю про прививки, а ему все некогда Так бы хоть лекция по-меньше была Лучший эскулап - немой эскулап
Моя ромашку отлично пила, так что попробуй - может и понравится
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 02.04.2012, 17:39
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « Это оказалось у меня из за зуба :(... »
  #3014
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


А мы сегодня открыли песчаный сезон, Эрик извазюкался в песочнице, поел песка, угостил девочку, жизнь удалась))
__________________
Elvira.kolibri is offline  
Старый 02.04.2012, 17:50   #3015
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
А мы сегодня открыли песчаный сезон, Эрик извазюкался в песочнице, поел песка, угостил девочку, жизнь удалась))
а у нас там еще все замерзшее и песка то там кот наплакал, надеюсь завезут в начале сезона, а то не терпится с нашим набором поиграть)))
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 02.04.2012, 18:03
ответ для Ralina , на сообщение « а у нас там еще все замерзшее и песка... »
  #3016
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я за советом...
Дурацкая совершенно ситуация.
мы решили на лето снять квартиру в сестрорецке.
Я звонила в несколько агентств с заявками на поиск квартиры. Как только я называла количество наших детей, в ответ получала элементарное хамство. Из разряда
- А вы вообще-то русские?
- А кто платить будет, если вы одна с детьми? (Муж остается в городе работать, у него сезон, из нашей квартиры в центре ему удобнее на работу прийти-уйти)
- А муж-то у вас есть?
- А зачем понарожали столько? Как вам квартиру теперь найти???

Я решила, что при поиске буду говорить, что ребенок один. Мы за неделю нашли шикарный вариант, вчера подписали договор. Двушка в новом доме, со свежим ремонтом, вся техника, включая посудомойку (что редкость в съемных квартирах). У меня даже мой часто недовольный муж был в полном восторге, сказал, что я мега умничка, что нашла такой звездный вариант. Там даже вся посуда есть!!! Техники мы переписали 30 наименований . а какая там ванна!!!!! Вообще улет!!!

Хозяйка сама прелесть. Очень приятная женщина, адекватная совершенно, я даже удивилась такому своему везению (т-т-т). Сказала, что даже заходить к нам не будет, отдала все комплекты ключей, сказала, что деньги ей может муж передавать в городе и мол, аревуар, увидимся в сентябре при сдаче квартиры.
А мне теперь стыдно. Я хочу ей сказать, что деток-то в квартире будет проживать трое. (это если считать новорожденную в июле. Старшая с нами летом не будет)
Теперь вопрос - а как с ней это обсудить? по телефону не хочу. У нее через несколько дней день рождения, я хотела приехать с подарком. А вот как объяснить почему я так поступила? Это же вранье.... И мне безумно стыдно.
А она к нам со всей душой!!! ПОшла навстречу, мол молодые родители, и не стала брать залог за последний месяц. В общем, проявила человечность и понимание. а я вот коза....
И главное - с чего начать???

Зачем такие сложности - говорить, что не договорила....
Я бы пришла к ней поговорить, сказала бы, что неожиданно ситуация изменилась и Анфиса не уезжает, как планировалось, а будет с тобой жить, не будет ли она против? Извините, так все неожиданно только что изменилось. А из-за маленькой я считаю вообще нечего переживать! Она будет жить даже не в квартире, а в своей кроватке, еще ведь не ползает, не ходит. И как можно не заметить пуз, которому 25 недель??? наверняка заметила, но тактично промолчала. Можно на разговор с ней одеть что-нибудь, чтобы пуз было видно, если у нее возникнут вопросы по этому поводу, сама спросит.
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 02.04.2012, 18:04
ответ для Ли_ , на сообщение « Зачем такие сложности - говорить, что... »
  #3017
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Ко мне сегодня Ира и Маша приходили с девчонками) Отлично поиграли-пообщались, Эми расстроилась, когда они ушли. А потом еще Алина кирейна пришла с Шуриком)
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline  
Старый 02.04.2012, 18:28
ответ для Ли_ , на сообщение « Ко мне сегодня Ира и Маша приходили с... »
  #3018
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Всем привет
Цитата:
Сообщение от Nutik lutik Посмотреть сообщение
а у меня прям радость-радость, я ж наконец сдала доки на загранпаспорта, анкеты приняли с первого раза, в мае получим уже А сначала думала, что опять не попаду, ибо в 6 утра я была уже 69 что там творится - это пипец.....поэтому радости моей нет предела
Молодец, поздравляю, большое дело сделала
Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
я потом обязательно расскажу чем все закончилось. Хочу верить, что она нас не попросит съехать
Надеюсь, что все благополучно разрешится
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
ладно, буду исправляться, пойдём гулять, всё равно в магаз надо... но там сильный ветер
Ветер сильный, но зато он не холодный, сегодня на улице чудесно
Цитата:
Сообщение от Lentik Посмотреть сообщение
Вот и Златка подхватила болячку. Она кашляла, конечно, понемногу. А тут вчера детей уложили, порадовались, что в 23 часа можем отдохнуть. Перед своим укладыванием обнаружила горящие щёки у Златки. Темпа 39,5 оказалась (буквально минут за 40 с нормальной выросла). Пришлось сон отложить. А утром и у мужа горло разболелось. В общем, опять лазарет у нас. Я держусь, вроде.
Семейству выздоравливать, а тебе не разболеться, держись!
Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
Это оказалось у меня из за зуба
Завтра утром к зубному иду
Ну, зуб это меньшее из зол, вылечат и снова человек, чтобы без сюрпризов обошлось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 02.04.2012, 18:33   #3019
gala_yukando
Участник
 
Аватар для gala_yukando
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Кировский район, Ленинский пр., иногда Нарвская
Сообщений: 133


девочки, всем привет! мы тут пропали немного с Темычем =) опять лежали в больнице, вот сегодня отпустили =) снова воспалилась киста у него и снова разрезали =( а потом лечили воспаление
так что теперь сказали руки в ноги и быстро собирать анализы и планово ложиться вырезать ее, пока она не воспалилась еще раз
__________________
ко мне на ТЫ =)

gala_yukando is offline  
Старый 02.04.2012, 18:39   #3020
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


девочки, худенькие, я там выкинула вещички в наш альбом, выкидывать жалко, любимые, но маааалы катастрофически, 40-42 размер в основном
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena