Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:55
ответ для koza_derreza , на сообщение « Весь топик мне не осились :005:, но... »
  #3501
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от koza_derreza Посмотреть сообщение
Весь топик мне не осились , но тоже планирую заняться в феврале этим вопросом. Будьте добры подскажите кто знает, у меня 3-ое детей, т.е. многодетная, земли в собственности нет. С чего начать? Под что дают землю? Под ИЖС, под огородничество, по садоводство? В каком размере в сотках? Дают ли ее вообще? Очередь городская или по районам? Как далеко от города? Спасибо заранее!
Пока ничего не дают))
Для начала надо встать на очередь, документы принмают в районном МФЦ - паспорт, св-ва о рожд.детей, св-во о браке, спр.ф9, вроде все))я сама в январе только встала.Вроде как сначала землю будут выделять тем, у кого от пяти деток, предположително в Лебяжье, размер участка - от 12 до 15 соток..это то, что я знаю про дачные участки, про ИЖС не подскажу освершенно но вроде чтобы встать на участок ИЖС надо стоять на очередь на квартиру..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:29
ответ для SweetLana , на сообщение « Пока ничего не дают)) Для начала надо... »
  #3502
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Пока ничего не дают))
Для начала надо встать на очередь, документы принмают в районном МФЦ - паспорт, св-ва о рожд.детей, св-во о браке, спр.ф9, вроде все))я сама в январе только встала.Вроде как сначала землю будут выделять тем, у кого от пяти деток, предположително в Лебяжье, размер участка - от 12 до 15 соток..это то, что я знаю про дачные участки, про ИЖС не подскажу освершенно но вроде чтобы встать на участок ИЖС надо стоять на очередь на квартиру..
нет на очереди стоять не обязательно,просто это будет являться первоочередным приемуществом перед другими. Документы подовать в администрации своего района.Мне так обьяснили в Жилищном отделе.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:46
ответ для suskova , на сообщение « нет на очереди стоять не... »
  #3503
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
нет на очереди стоять не обязательно,просто это будет являться первоочередным приемуществом перед другими. Документы подовать в администрации своего района.Мне так обьяснили в Жилищном отделе.
Перед какими это "другими" интересно?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:34   #3504
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


То есть получается, что вот встала я на очередь на дачный участок, а могла бы встать на ИЖС?А я так поняла, что если уже приобрела квартиру с применением жилищной субсидии от города, то не могу теперь претендовать на землю ИЖС..Так как вроде решена моя жилищная проблема и я могу претендовать теперь только на дачный участок..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:56   #3505
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


в законе написано, что "многодетным предоставляется земля". Кроме того написано, что "земли ИЖС предоставляются стоящим на очереди на улучшение жилищных условий" (в обмен на выход из этой очереди, т.е. вместо квартиры). Методом исключения получаем. что те, кто на жилищной очереди не стоят (уже не стоят или вообще не стояли) - получают просто землю (т.е. дачную), а не ИЖС.
Фактически реализация, кто как кому и в каком порядке будет предлагать - пока только домыслы. НИкаких постановлений или разъясняющих подзаконных актов нету.
Очередь "на землю" - одна! Т.е. они взяли ту очередь, которая существовала с 2008-2009 года (тогда еще только на дачные участки) и теперь к ней же приписывают вновь встающих. И там, полагаю, пока напротив фамилий нет отметок ИЖС или дачный участок - видимо с этим планируют разбираться по факту, когда дойдет очередь.
Сейчас вот явно отобрана некоторая часть мамочек с пятью и более детками - и выделена земля, вот по результатам этого "пилотного" проекта и будут соображать каков реальный механизм.
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:43
ответ для keklochka , на сообщение « в законе написано, что "многодетным... »
  #3506
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
в законе написано, что "многодетным предоставляется земля". Кроме того написано, что "земли ИЖС предоставляются стоящим на очереди на улучшение жилищных условий" (в обмен на выход из этой очереди, т.е. вместо квартиры). Методом исключения получаем. что те, кто на жилищной очереди не стоят (уже не стоят или вообще не стояли) - получают просто землю (т.е. дачную), а не ИЖС.
Фактически реализация, кто как кому и в каком порядке будет предлагать - пока только домыслы. НИкаких постановлений или разъясняющих подзаконных актов нету.
Очередь "на землю" - одна! Т.е. они взяли ту очередь, которая существовала с 2008-2009 года (тогда еще только на дачные участки) и теперь к ней же приписывают вновь встающих. И там, полагаю, пока напротив фамилий нет отметок ИЖС или дачный участок - видимо с этим планируют разбираться по факту, когда дойдет очередь.
Сейчас вот явно отобрана некоторая часть мамочек с пятью и более детками - и выделена земля, вот по результатам этого "пилотного" проекта и будут соображать каков реальный механизм.
Вот что и обидно, и в чем дискриминация получилась, ибо я, как многодетная мама, встала на очередь в 2009 году (сентябрь или октябрь, точно не помню), но у меня трое детей. А те, у кого 5, и кто встанет в 2012 году, получат раньше землю. А земля у нас в СПб и области не резиновая, как известно, и совсем непонятно, откуда они ее будут брать. Вобщем, если ставили всех на общую очередь,то и надо было уже в порядке очереди выдавать, а теперь внесли только опять сумятицу и поводы для нарушений различных (думаю, ни у кого сомнений нет, что под эту дудку не только многодетные реальные земли получат, но и деньги прокрутятся немалые)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:05   #3507
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вот что и обидно, и в чем дискриминация получилась, ибо я, как многодетная мама, встала на очередь в 2009 году (сентябрь или октябрь, точно не помню), но у меня трое детей. А те, у кого 5, и кто встанет в 2012 году, получат раньше землю. А земля у нас в СПб и области не резиновая, как известно, и совсем непонятно, откуда они ее будут брать. Вобщем, если ставили всех на общую очередь,то и надо было уже в порядке очереди выдавать, а теперь внесли только опять сумятицу и поводы для нарушений различных (думаю, ни у кого сомнений нет, что под эту дудку не только многодетные реальные земли получат, но и деньги прокрутятся немалые)
да я согласна с Вами... При глубочайшем уважении к действительно МНОГОмамам (девочки. вы герои все) - какое при этом количество детей имеет отношение к земле мне не очень понятно. Если разбирать реальную справедливость и нужду в земеле, то надо учитывать возраст детей, реалии проживания и т.п. Условно, маме с малышами до 8-10 лет намного тяжелее летом без участка, чем маме с подростками, для которых есть хотя бы возможность отправить в лагерь, или просто куда-то отправить самостоятельно загород (к друзьям, в поездки, спортлагеря и прочее). И тут дело не в количестве, а в возрасте детей. Или, например, живущие в центре города, где вообще реально нечем дышать и негде гулять - и живущие юридически в городе, но фактически почти загородом, в Пушкине-Павловске, в зеленых зонах, на Крестовском условно...(я, правда, не думаю. что у нас много многодеток с Крестовского ). И я уверена, что сейчас многие могли бы тут же мне возразить и привести свои соображения, тоже справедливые на их взгляд (о которых я и не подумала, возможно).Так что если хотеть действительной справедливости, то вылезает такая масса ньюансов, что просто ой. поэтому, было бы логичнее действительно просто использовать очевидный порядок очередности. Хотя, в общем-то, если речь идет о 300 семьях с 5 и более детьми - ну я и вправду столь уважаю и восхищаюсь такими мамами, что готова пропустить их вперед. 300 на фоне 15000 семей многодетных - это разумно, как дань уважения.
Другое дело, что как будет в принципе это работать? Дети, СБ, рождаются постоянно - у кого-то станет больше детей, а у кого-то они вырастут до 18 - и что, все время будет тасоваться очередь?? Это нереально, надо же как-то планировать жизнь и понимать перспективы!
Поэтому, еще раз говорю, было бы правильней и по справедливости зафиксировать какую-то ситуацию на момент, не знаю. 1 января... Или даты принятия закона... И зафиксировать эту очередь, пусть даже пропустив вперед 5-деток..Но чтобы дальше была определенность для всех....
увы только, эти наши рассуждения никому не нужны, кроме нас...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:34
ответ для SweetLana , на сообщение « Пока ничего не дают)) Для начала надо... »
  #3508
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
предположително в Лебяжье,
Лебяжье в Ломоносовском районе или в Выборгском?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:38
ответ для ёжыг , на сообщение « Лебяжье в Ломоносовском районе или в... »
  #3509
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Лебяжье в Ломоносовском районе или в Выборгском?
В Ломоносовском . В 30 км от ЛАЭС.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:52
ответ для Мама5х , на сообщение « В Ломоносовском :(. В 30 км от ЛАЭС. »
  #3510
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В Ломоносовском . В 30 км от ЛАЭС.
многие мечтают о севере, но большинство живут на юге, получив квартиру в красном))
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena