Помогите советом - запороли линолеум при укладке :( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 08:50   #11
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Клеить на теплой полложке категорически нельзя. Уже при укладке клей будет выдавливаться там, где наступили, ямка. Рядом, куда выдавился клей - бугор. Клей высох - больше не исправить.
Это я настояла на полном приклеивании - в соответствии с инструкцией производителя. Мне еще и в магазине при покупке обратили внимание при оформлеии - "а вы в курсе, что он клеится по всей площади?". На сайте официальном тоже самое - и технология укладки в картинках

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
КС - водорастворимый. Можно попытаться залить воды под линолеум, с разумением, чтоб соседей внизу не залить. Подождать когда станет мягким, и вычистить. Вот только с пола можно убрать, а как с подложки - не знаю. Она нетканая, тут надо будет экспериментировать - шпателем наверно можно будет убрать лишка, а остальное должно разогнаться более-менее равномерно.
Я думаю, что материал безнадежно испорчен - это все равно что лист бумаги скомкать, а потом пытаться разгладить, пусть и утюгои, до идеального состояния - не получится
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 08:51
ответ для Учкудук , на сообщение « +100 Кто дал команду клеить подложку? »
  #12
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Учкудук Посмотреть сообщение
+100
Кто дал команду клеить подложку?
Я в соответствии со строгими указаниями производителя
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 08:54
ответ для julek , на сообщение « Вообще, первый раз слышу, чтобы... »
  #13
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Вообще, первый раз слышу, чтобы линолеум клеили... Наверное, клеят, но мне не понять, зачем? Мы недавно положили, просто подложку снизу, сверху линолеум, закрепили плинтусами.
А мне понятно, зачем. Большая площадь, два бодных ребенка-козленка и евро-плинтуса, практически не заходящие на пол и не могущие ничего толком удержать.
Еще имелся ежедневный опыт прилипания и поднятия неприклееного линолеума вслед за пылесосом - при ежедневной уборке смещение неминуемо. Теперь есть опыт испорченного линолеума, запоротого ремонта и убитого настроения
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:06
ответ для фЭя , на сообщение « Помогите советом - запороли линолеум... »
  #14
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Ребята, Петрович, большое всем спасибо за отклики
У меня уже нет ни моральных, ни физических сил продожать эту эпопею. Приняла волевое решение закрыть на все глаза (у меня они еще и потолочные "плинтуса" не доделали, ну и обычные тоже) и переселить-таки детей обратно в детскую. Про пол - забыть до следующего лета. Нет у меня сейчас возможности заливать-отрывать-ровнять. Душевное и физическое здоровье дороже. Только вот настроение страшно испорчено. И что и как переделывать после года пользования таким вот линолеумом - для меня тоже загадка. Но ни сил, ни средств на сегодня больше нет...
фЭя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
линолеум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena