хороший ревматолог - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.01.2012, 15:41
ответ для Annushka_L , на сообщение « Так. Из всего, что я нарыла про АТ. У... »
  #51
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Предлагали мне в МАПО, я не отказалась, просто надо было собрать кучу анализов, таких "нестандартных" типа реакции Манту...А тут подкатило обследование на Подъяческой, там и будет как раз многие из анализов, а также выписка об этом обследовании даст мне возможность оформить инвалидность (пригодится для бесплатных лекарств - а вдруг повлияет на беспл. АТ в ЦАТ ?)
спасибо, вы так компактно все изложили про ЦАТ а где вам предлагали в МАПО? меня сразу в ревмоцентр направили, без вариантов...
удачи!
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:08   #52
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
спасибо, вы так компактно все изложили про ЦАТ а где вам предлагали в МАПО? меня сразу в ревмоцентр направили, без вариантов...
удачи!
Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
За рубежом АТ принимают или это наше неизведанное ноу-хау?
Вот еще ссылка, тоже Долгих, отвечает на вопросы про АТ и ЦАТ
http://natural-medicine.ru/2187-revm...olevaniya.html
Там упоминается, что зарубежом АТ есть (пациенты, принимающие АТ 10-15 лет...) И опять же препараты производятся зарубежом, а не у нас. Ну не просто же так, для России!

Это собссно не было предложением посетить ЦАТ. Это я только сейчас начала понимать. Мне никто особо ничего объяснять не стал. Про АТ не было сказано ни слова, я даже такого понятия не знала. Даже на Подъяческой на слово "мабтера" мне было сказано: "Ну зачем же так сразу!" Типа, еще рано, типа мабтера - это когда уже почки отвалились.
Я была в МАПО на приеме у Лила, он назначил мне терапию, которая за полгода не помогла, а ухудшила состояние. После чего мне сказали, что он больше не ведет приемы. Куда идти? Пошла к Долгих, рангом ниже, он , как я уже писала выше, ничего нового не назначил. Хоть он и зав. ЦАТ, он не предложил мабтеру. Я пошла к Шостаку. И вот он-то и сказал. Речи о том, что у них собссно ЦАТ, не было вообще. И конечно , речи о бесплатности не было. И о том, что бесплатность- это только по инвалидности, я прочитала только сейчас в выше указанной ссылке. Так что мое обследование на Подъяческой не зря.
Про Шостака вообще-то мнение не очень. Славится тем, что предлагает одно, а на деле происходит совсем другое. Замануха для платных пациентов что ли?
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:56   #53
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Вот еще ссылка, тоже Долгих, отвечает на вопросы про АТ и ЦАТ
http://natural-medicine.ru/2187-revm...olevaniya.html
Там упоминается, что зарубежом АТ есть (пациенты, принимающие АТ 10-15 лет...) И опять же препараты производятся зарубежом, а не у нас. Ну не просто же так, для России!

Это собссно не было предложением посетить ЦАТ. Это я только сейчас начала понимать. Мне никто особо ничего объяснять не стал. Про АТ не было сказано ни слова, я даже такого понятия не знала. Даже на Подъяческой на слово "мабтера" мне было сказано: "Ну зачем же так сразу!" Типа, еще рано, типа мабтера - это когда уже почки отвалились.
Я была в МАПО на приеме у Лила, он назначил мне терапию, которая за полгода не помогла, а ухудшила состояние. После чего мне сказали, что он больше не ведет приемы. Куда идти? Пошла к Долгих, рангом ниже, он , как я уже писала выше, ничего нового не назначил. Хоть он и зав. ЦАТ, он не предложил мабтеру. Я пошла к Шостаку. И вот он-то и сказал. Речи о том, что у них собссно ЦАТ, не было вообще. И конечно , речи о бесплатности не было. И о том, что бесплатность- это только по инвалидности, я прочитала только сейчас в выше указанной ссылке. Так что мое обследование на Подъяческой не зря.
Про Шостака вообще-то мнение не очень. Славится тем, что предлагает одно, а на деле происходит совсем другое. Замануха для платных пациентов что ли?
ясно...
я недавно немножко впала в панику и опрашивала знакомых врачей, где найти ревматолога. многие советовали Подъяческую и только её. Про МАПО вообще ни звука. видимо, не зря...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:35
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #54
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Получила сегодня консультацию Смульской О.А. на Подъяческой, она нач.мед. Как-то на бегу , прицепилась к одному фактору, не глядя на всё остальное. Была вцелом неубедительна. Говорила о прописных истинах, как-будто она первый ревматолог, которого я вижу. В поликлинике она приемы не ведет. И не надо.
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:48   #55
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Получила сегодня консультацию Смульской О.А. на Подъяческой, она нач.мед. Как-то на бегу , прицепилась к одному фактору, не глядя на всё остальное. Была вцелом неубедительна. Говорила о прописных истинах, как-будто она первый ревматолог, которого я вижу. В поликлинике она приемы не ведет. И не надо.
я тоже с ней беседовала. создалось впечатление, что она мне алфавит объясняет... разговор ни о чем...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:06
ответ для Deya , на сообщение « хороший ревматолог »
  #56
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


После обследования в Ревмоцентре пришла я с заключением к Инамовой, в котором прописана была терапия от Смульской. Также показала рекомендации Шостака, у которого была накануне. Инамова скопировала это заключение, вложила в карточку и... назначила терапию "от Шостака"
Вот и думайте теперь, где ревматолог лучше...
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:56   #57
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
После обследования в Ревмоцентре пришла я с заключением к Инамовой, в котором прописана была терапия от Смульской. Также показала рекомендации Шостака, у которого была накануне. Инамова скопировала это заключение, вложила в карточку и... назначила терапию "от Шостака"
Вот и думайте теперь, где ревматолог лучше...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:36
ответ для Доброта Душевная , на сообщение « :010: »
  #58
Ester2804
Гость
 
Аватар для Ester2804
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 5


ревматология вся в принципе сидит на гормонах-это стандарт лечения,хотя кошмар жуткий...мабтера тоже не панацея,она взята из лечения онкологии,её опробуют на аутоиммунных заболеваниях...ревматология у нас в городе такая же, как и в принципе везде,схема лечения стандартная,она одинаковая во всем мире.....единственно необходимо точно убедится -то ли это заболевание на самом деле,которое устанавливают или когда не знают,что у пациента-ставят заведомо притянутый более-менее подходящий диагноз к симптомам....что достаточно часто встречается. существует много иммунологических анализов,которые являются специфическими при определенных заболеваниях....но как выясняется буквально через 2-3 года,что не стольуж они и специфичны и подходят под более простые объяснения, но ты уже на гормонах!!!!!!!!!!!

Не буду долго говорить,но вот,что касается наших ревматологов с которыми пришлось столкнуться по жизни:к Мазурову даже врага бы не направила,-убьет только одним разговором,может как специалист он и не плохой, но с пациентами говорить не умеет-надежды не оставляет(мнение большинства),это собственно и его коллеги,скорее подчиненные говорят.хорошие врачи давно все разбежались из МАПО..Смульская тоже не вариант,про Поликарпову говорили-соглашусь,и знающая и разговаривать с пациентами умеет,в ревмоцентре правда лучшие врачи и отношение к пациентам хорошее, были и в Алмазовском центре -много шума из ничего, но самый хороший врач,который попался нам в жизни- Рассохин Вадим Владимирович -его можно!найти
Были у врачей в Швеции-стандарты лечения ревм.заболеваний ОДИНАКОВЫ!
Стаж заболевания-6 лет,+ перелопачено тонны литературы.

Самое главное - не ошибиться в диагнозе!!!!!!!!
удачи!
Ester2804 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:19   #59
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Ester2804 Посмотреть сообщение
ревматология вся в принципе сидит на гормонах-это стандарт лечения,хотя кошмар жуткий...мабтера тоже не панацея,она взята из лечения онкологии,её опробуют на аутоиммунных заболеваниях...ревматология у нас в городе такая же, как и в принципе везде,схема лечения стандартная,она одинаковая во всем мире.....единственно необходимо точно убедится -то ли это заболевание на самом деле,которое устанавливают или когда не знают,что у пациента-ставят заведомо притянутый более-менее подходящий диагноз к симптомам....что достаточно часто встречается. существует много иммунологических анализов,которые являются специфическими при определенных заболеваниях....но как выясняется буквально через 2-3 года,что не стольуж они и специфичны и подходят под более простые объяснения, но ты уже на гормонах!!!!!!!!!!!

Самое главное - не ошибиться в диагнозе!!!!!!!!
удачи!
Вот и я, по прошествии некоторого времени усомнилась, действительно ли у меня то, что мне приписали.... У меня даже к диагнозу приписка "клинический"... Никаких проявлений/изменений, даже самых минимальных, нет... Ревматолог в поликлинике посоветовала обратиться в лабораторию 1-го Меда, может там смогут уточнить диагноз...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:27   #60
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
Вот и я, по прошествии некоторого времени усомнилась, действительно ли у меня то, что мне приписали.... У меня даже к диагнозу приписка "клинический"... Никаких проявлений/изменений, даже самых минимальных, нет... Ревматолог в поликлинике посоветовала обратиться в лабораторию 1-го Меда, может там смогут уточнить диагноз...
Вам видимо сюда http://autoimmun.ru/. Это тоже не панацея правильного диагноза, просто как камешки на весы...
mari_posa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena