А как бы поступили Вы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.04.2012, 23:04   #11
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Понимаете,воспитание и вежливость-это не удел пенсионеровЯ бы не допустила такой ситуации.Я никогда при детях не выясняю отношения.У меня может внутри быть революция,непереводимая игра словно внешне-я спокойна.Я бы сказала---если мой ребенок случайно обидел вашего,прошу извинения.Дальнейшее общение с вами считаю бессмысленным,неприятным и лишним. уход на другую площадку.остальное,как у Anny-Fanny
Я видела ситуацию со стороны. Про воспитание я согласна с Вами. Наверное, мне в жизни повезло, но я первый раз видела как молоденькая девушка неприлично орет на более старшего человека. Наверное, соглашусь с Вами, что лучше просто извиниться и уйти. Но подумала, не решит ли ребенок этой мамы, что мама струсила, ведь девочка (например) ни в чем не виновата. Что девочка подумает про маму?
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:07   #12
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Никто не видел толком. Сидели девочки, копались, вдруг с ревом каждая к своей маме побежала. И вот тут мама помоложе подошла к той, что постарше и начала орать: " Ты- дура, не умеешь воспитывать ребенка и т.д...."
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:44   #13
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с Kimkim. Извиниться и молча уйти. А потом можно все спокойно объяснить ребенку... А погулять можно и на другой площадке... До гулять раз вы так решили....
Присоединяюсь.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:02
ответ для Alla S , на сообщение « Я видела ситуацию со стороны. Про... »
  #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Я видела ситуацию со стороны. Про воспитание я согласна с Вами. Наверное, мне в жизни повезло, но я первый раз видела как молоденькая девушка неприлично орет на более старшего человека. Наверное, соглашусь с Вами, что лучше просто извиниться и уйти. Но подумала, не решит ли ребенок этой мамы, что мама струсила, ведь девочка (например) ни в чем не виновата. Что девочка подумает про маму?
А что она подумать может---какая-то ненормальная орет,а мама-нет.Надо поговорить с ребенком,выяснить,что произошло,разобрать ситуацию,подсказать,что в таком случае правильнее делать Если ребенок не прав,я бы ему об этом тоже сказала.Когда ты была маленькой и глупенькой,ты тоже так себя вела.А сейчас ты уже выросла и стала умной.Девочка вырастет и тоже поумнеет.Надо всегда спокойно и вежливо объяснить,чего ты хочешь и что тебе не нравится.Эта тетя не научилась вежливо разговаривать с людьми.видишь,как это выглядит некрасиво.как-то так,может слова по удачнее подобрала бы,но смысл таков.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:41
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #15
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Я бы не стала уходить с площадки. Объяснила бы ребёнку, что тётя себя ведёт очень некрасиво и плохо. на вопрос "почему" ответила бы "наверное, когда она была маленькая, ей никто не объяснил, что так себя вести нельзя".

Также сказала бы, чтобы ребёнок не играл с этой девочкой и не давал ей свои игрушки.
И предложила бы из песочницы переместиться на качели.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:23
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #16
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Как мама постарше должна была себя повести? если бы на Вас так орали и тыкали на глазах у ребенка, как бы Вы поступили.
Вызвала бы ППС. Я серьезно.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:58
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #17
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Сказала бы кричащей маме что-то вроде: "Уважаемая, если Вы не можете сейчас говорить спокойно, то лучше остановитесь, чтобы детей не пугать и не жалеть потом о своих же словах". Своего ребенка бы забрала- даже если ещё хочется погулять, то всегда можно найти другое место. Больше бы ничего не говорила той даме, а ребенку бы объяснила, что тетя повела себя очень невоспитанно и грубо и наверное потом будет сожалеть о своем поведении. С ребенком "Агрессорши" своему играть бы в ближайшие дни не разрешила, но точнее при виде этого ребенка и его мамы старалась бы своего ребенка уводить в сторону. А дальше по ситуации. Если бы "Агрессорша" извинилась, то возможно дети стали бы играть вместе, но под моим зорким присмотром.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:10
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Вызвала бы ППС. Я серьезно. »
  #18
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вызвала бы ППС. Я серьезно.
Нашу ппс можно годами ждать
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:14
ответ для penguinna , на сообщение « Я бы не стала уходить с площадки.... »
  #19
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Я бы не стала уходить с площадки. Объяснила бы ребёнку, что тётя себя ведёт очень некрасиво и плохо. на вопрос "почему" ответила бы "наверное, когда она была маленькая, ей никто не объяснил, что так себя вести нельзя".

Также сказала бы, чтобы ребёнок не играл с этой девочкой и не давал ей свои игрушки.
И предложила бы из песочницы переместиться на качели.
Вот тогда ребенок озадачится,почему мама спокойно выслушивает оскорбления в свой адрес и молчит.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:31
ответ для Alla S , на сообщение « А как бы поступили Вы? »
  #20
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Нашу ппс можно годами ждать
Зато это очень отрезвляет малолетних и не очень хамок. Одно дело - брызгать слюной, другое - знать, что тебе за это что-то будет (нецензурщина в общественном месте, да еще при детях - вопиющее нарушение общественного порядка). Можно ППСу сказать, что "мне показалось, что мамаша не совсем адекватна, возможно, она пьяная или под воздействием наркотиков". ПрискОчут.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena