Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 21:09
ответ для tranzoid , на сообщение « блин, я по ходу потеряла 18 евро........ »
  #541
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
блин, я по ходу потеряла 18 евро.....
купила билеты, а сайт пишет, что билеты невозможно отправить
с этой кредитки нет смс-уведомления

PS пришла смс с информацией по поездкам, но куда с ними идти на вокзале?
Не переживайте, на самом деле никакая распечатка вовсе не нужна. Поверьте. Нужен только ПИН КОД, который и был Вам отправлен по смс. Можете просто записать его на клочке бумаги ))). Но обычно люди в поездах, купившие билеты он-лайн, протягивают контроллеру в поезде телефон с открытым смс-сообщением с пин кодом.

Только! если вы купили билет он-лайн на РЕГИОНАЛЬНЫЙ поезд, надо перед отправлением подойти к автоматической кассе ( селф сервис) и распечатать там "билет". Это можно сделать и в нормальной билетной кассе, но они предупредят, чтобы в следующй раз пользовались автоматической.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:25
ответ для JoyStick , на сообщение « мы на 8 согласны :) нас 2 взрослых. а... »
  #542
lidas
Участник
 
Аватар для lidas
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Северный пр
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мы на 8 согласны
нас 2 взрослых.
а может экскурсию на катере взять или вы за пешую????
Я планировала пешую в обязательном порядке, на катере точно не посмотришь того, что покажут на пешей.
Но катер - интересная идея, я ее в дополнение тоже готова рассматривать. Правильно я понимаю, что это на соседние острова - Мурано-Бурано и т.п.?
lidas is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:13
ответ для lidas , на сообщение « Спасибо:flower: Мы еще дату... »
  #543
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от lidas Посмотреть сообщение
На гондолу мы тоже согласны, хотя, честно скажу, своих денег это развлечение не стоит я уже каталась.
как уйти с красной площади без матрёхи и ушанки
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:37
ответ для Laska , на сообщение « Не переживайте, на самом деле никакая... »
  #544
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не переживайте, на самом деле никакая распечатка вовсе не нужна. Поверьте. Нужен только ПИН КОД, который и был Вам отправлен по смс. Можете просто записать его на клочке бумаги ))). Но обычно люди в поездах, купившие билеты он-лайн, протягивают контроллеру в поезде телефон с открытым смс-сообщением с пин кодом.

Только! если вы купили билет он-лайн на РЕГИОНАЛЬНЫЙ поезд, надо перед отправлением подойти к автоматической кассе ( селф сервис) и распечатать там "билет". Это можно сделать и в нормальной билетной кассе, но они предупредят, чтобы в следующй раз пользовались автоматической.
ой, спасибо большое а как понять региональный поезд или нет?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:09
ответ для borsh , на сообщение « как уйти с красной площади без матрёхи... »
  #545
lidas
Участник
 
Аватар для lidas
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Северный пр
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
как уйти с красной площади без матрёхи и ушанки
В нашей троице есть еще безматрёшечные

и не завидуйте, девушка
lidas is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:31
ответ для lidas , на сообщение « В нашей троице есть еще... »
  #546
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


мы решили на гондолле не кататься..кстати, начиталась тут - правильно ударение на 1 слог - гОндола мне вапаретто за глаза хватит по гранд каналу еще есть трагетто, в которой принято стоя переправляться с берега на берег за 50 евроцентов - вот это моя темавпечатлений будет масса

Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Могли бы так не мучиться. Во первых, как я уже писала, поезда заполняются на 40%, а во вторых - никто не соблюдает порядок "рассадки" по билетам, точно так же как итальянцы и в самолётах садятся куда хотят
ну я все равно мучалась , потому что имела опыт французских и немецких жд, где все четко по времени и посадке...мы уже не первый раз сами путешествуем, да и по натуре я немец такой четкий..а итальянцы, я смотрю, вообще народ такой ветренный , не европейский
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 04:31
ответ для tranzoid , на сообщение « ой, спасибо большое:flower: а как... »
  #547
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ой, спасибо большое а как понять региональный поезд или нет?
Региональные поезда на сайте трениталии помечены буквами R или RV. Это самые дешевые и медленные поезда, ездят на короткие маршруты, как электрички. Если у Вас Frecciabianca или какая--нибудь другая " Freccia" - это поезд более высокой категории.
Про заполнение поездов. Оно может быть совершенно разным. Всё зависит от периода и от направления.
Региональные и Интерсити обычно более забитые, люди и стоять могут за отсутвием мест. А вот дорогой поезд Милан-Рим, к примеру, дневного отправления, может быть почти пустым.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:07   #548
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от lidas Посмотреть сообщение
и не завидуйте, девушка
не смею может мне голову солнышком припечёт и пойду я ловить удальца в тельняшке да с приятным баритоном
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:27   #549
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Региональные поезда на сайте трениталии помечены буквами R или RV. Это самые дешевые и медленные поезда, ездят на короткие маршруты, как электрички. Если у Вас Frecciabianca или какая--нибудь другая " Freccia" - это поезд более высокой категории.
Про заполнение поездов. Оно может быть совершенно разным. Всё зависит от периода и от направления.
Региональные и Интерсити обычно более забитые, люди и стоять могут за отсутвием мест. А вот дорогой поезд Милан-Рим, к примеру, дневного отправления, может быть почти пустым.
спасибо, у меня на F как раз что-то было.....
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:20
ответ для Katan , на сообщение « я наконец-то забронировала все... »
  #550
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
я наконец-то забронировала все билеты
сайт трениталии, конечно, глюканатский жутко, через хром только нормально все забукалось.

помучилась, конечно, пока из венеции во флоренцию покупала - места надо было рядом выбрать и по 9 евро, естественно - жесть жесткая, потому как места даются автоматически, и естественно не рядом, а через ряд, с двух разных сторон и тд и тп..но в итоге я победила , и мы с мужем сидим рядом

итого, что у меня вышло: венеция-верона, верона-венеция, венеция-флоренция, флоренция-падуя = 102 евро на 2х на скоростных поездах Frecciargento в удобное для нас время. почти на всех маршрутах были варианты региональных поездов, например, за 7,40 с человека, но как минимум поезд идет на 30 минут дольше, а как правило на час, я посчитала, что это для нас не вариант.

остаются еще впереди билеты на региональные поезда по маршруту флоренция-пиза-лукка-флоренция (7,3 и 6 евро соответственно с человека) и падуя -местре (2.85 евро с человека), местре-аэропорт на автобусе за 5 евро с человека. региональные решила все покупать на месте уже, так что на данный момент, с билетами покончено, пошла культурную программу разрабатывать.

кто-то спрашивал, сколько ехать по времени... на скоростных поездах вот столько:
от венеции до флоренции - 2 часа 2 минуты
от венеции до вероны - 1 час 10 минут
от венеции до падуи - 25 минут
от флоренции до падуи - 1 час 35 минут
от флоренции до местре - 1 час 51 минута
от флоренции до вероны - 1 час 30 минут
от падуи до вероны - 43 минуты
от падуи до местре - 14 минут
А Вы когда едете? Я просто хотела забронировать билеты Венеция-Флоренция на 26 мая и на 28 обратно. Там по 9 евро нет в помине. Самая низкая цена 18, вот сижу и думаю брать, или ждать, вдруг по 9 появятся? А то я уже с обратными билетами Венеция- СПб поторопилась и в итоге купала в 2 раза дороже, чем можно было, не хочется и здесь переплачивать
Karina_i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena