Беспалова, к доске! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 15:44
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #21
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Так это для вас мытье посуды неприятное, а Маше, может, и понравится Моя вон картошку чистить обожает
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:47
ответ для Ищущая , на сообщение « У меня родная сестра училась на... »
  #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Ребенок только что из школы-интерната. Долго жил в школе и объелся. Социализация - через край. Во всех видах. Была кем то вроде старосты. Рассказала в автобусе по дороге из Кировска насовсем, как сегодня "впряглась" за первоклассницу. Четвероклассник Машу немного побил ногой за это. "Но мне не больно". И.т.д. Хорошо умеет себя вести в детском коллективе. И в жестоком коллективе умеет себя вести. А вот к дому не привыкла, социализация нужна именно в четырех стенах. Насовсем или надолго переходить на домашнее обучение не планирую. И без кружков не хотел бы ребенка оставлять, там с детьми может общаться. Не уверен, что сразу выпихну в кружки. На плавание пошли, с пол-дороги вернулись. Посмотрим
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:48
ответ для elfy , на сообщение « Так это для вас мытье посуды... »
  #23
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так это для вас мытье посуды неприятное, а Маше, может, и понравится Моя вон картошку чистить обожает
Нет, я предлагал несколько раз. Сам мою с удовольствием.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 19:13
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #24
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Спасибо!

хорошей вам учебы! и вообще жизни
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:39
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #25
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Может не в тему, но никто не в курсе, если ребенка надолго помещают в больницу, то как оформляется его учеба? Полгода пропксков - это автоматом на второй год? А нет ли возможности прикрепить его к учителям месной школы?
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:12
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #26
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


В тех больницах, куда детей кладут надолго, должны быть приходящие учителя--это разве отменили? Спросите у руководства больницы.


Автор! Если Вы в официальных кабинетах будете путать домашее обучение (за него отвечает школа и дает ребенку учителя) и семейное образование (школа только контролирует уровень знаний, но вообще НЕ УЧИТ), то Вас сведут с ума... Потому что домашнее обучение Маше ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАНО (я 10 лет работала в ПМПК), и все вас будут футболить. И еще важно, что скажут органы опеки (или Вы удочерили? тогда ИЗВИНИТЕ!)--все-таки семейное образование вещь достаточно экзотическая. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 23:29   #27
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо, я это уже заметил. В официальных кабинетах теперь подчеркиваю , что речь идет именно о семейном образовании. Которое уже происходит. Вроде бы, начал привыкать к терминологии. Органы опеки к экзотической идее, кажется, начали привыкать. Сегодня ходил в школу неподалеку, разговаривал с учителем. В понедельник пойдем вместе с Машей.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 18:09
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вчера ходил в школу. Кругом сплошные гимназии. Был в одной пару дней назад. Постоял в холле на первом этаже, поразглядывал стенды. Мальчики и девочки в виде фотомоделей и банкиров. Большого желания устраивать ребенка в такое учебное заведение у меня не возникло. Могу себе представить ребенка в школе с религиозной символикой на стенках, с национальной, в обоих случаях возможны варианты. Новорусский кич - это, в моем случае, чересчур. А вчера утром ходил в школу, разговаривал с учителем второго класса. Очень человеческий разговор без всяких гимназических высокоученых понтов. Договорились, что в понедельник придем вместе с Машей знакомиться.
Позавчера был в РОНО. Вначале про коррекционку заговорили. Потом про то, что по месту жительства принимать не обязаны. Потом предложили школу для семейного обучения где то у черта на рогах. В конце концов согласились, что я пойду в самую пресамую обычную районную среднюю школу и подам документы... Кажется, это компромисс, который всех оставил довольными. Нас в разнообразных гимназиях ждут не сильнее, чем мы туда хотим.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:22   #29
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Селянка Посмотреть сообщение
Может не в тему, но никто не в курсе, если ребенка надолго помещают в больницу, то как оформляется его учеба? Полгода пропксков - это автоматом на второй год? А нет ли возможности прикрепить его к учителям месной школы?
Мы лежали в больнице 8 месяцев. В больницах - есть своя школа, свои учителя. Они будут заниматься с ребенком и ставить ему оценки, которые потом перенесут в табель. Его вы принесете в школу и они будут учитываться.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:23
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #30
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Ситуация такая - я езжу волонтером к детям, которые лежат в больнице по пять-шесть месяцев. У некоторых особо ничего не болит, например, завис ребенок между изъятием из семьи и ДД. Учителей в больнице нет, это точно! Мы решили, что нужно это раскачать, но хочется в РОНО идти подготовленными. Так что принимаю все советы.
Селянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena