Беспалова, к доске! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 19:51   #81
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Утром говорила мне за завтраком, что боится выходить к доске. В школе интернате никогда не читала у доски. Страшно.
Преодолела
Блин,что-то так жалко стало... я сама всегда думала - любой диктант,любая контрольная,ТОЛЬКО НЕ К ДОСКЕ.......и дочка у меня такая же (это я не про Леру,ессссно,Лера как танк)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:32   #82
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


И я боялся к доске выходить. И на сцену и из строя и быть в центре внимания не любил. Так что понять такой страх могу легко. Но Маша как раз общительная и раскованная. Это у Маши страх новенькой: выйти и выступить перед всеми в новом месте. Перед "старичками". А так совсем не стеснительная. В автобусах здоровается с водителями, в магазине держит двери для всех покупателей...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:35   #83
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Для всех покупателей держит двери - это здорово! Значит, о других думает!
Почему-то мне казалось, что с мальчиком проще, чем с девочкой... Мальчики мне казались более понятными - щедрыми, лишенными манеры сплетничать, великодушными... Может быть, я ошибалась?
Леонид, Вы пойдете на мамонтятский Новый Год - в городе, или загородом?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:51   #84
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Сравнивать пока не могу, у меня только девочка. Трудностей хватает, но они, кажется, все не специфически девчачьи, а просто детские. Маша все-таки не совсем еще домашний ребенок, интернат - это коллектив, который живет по своим законам, по понятиям блатным, во многом. И мальчики и девочки.
Делиться с другими Маша любит, хоть и девочка Сплетничать... не знаю, ей пока не с кем. Наверное, любит. А мальчишки разве не любят?!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:52   #85
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Про Новый год не думал еще, это так далеко. Спасибо, если буду в городе и будет время, с удовольствием придем!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 18:26
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #86
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Давно не писал. Все вошло в какой то домашний ритм. По утрам в школу, потом дома. К школе Маша немного привыкла. Ходит спокойно, хотя дома, по прежнему, нравится больше. Заниматься нигде неохота, но занимается хорошо. Английский начала учить с учительницей. Спокойно, хотя непривычно, разумеется. Но старается. Больше всего ругает математику. Не хочу не буду, ненавижу математику. Это на словах. А если за стол уже сели - с удовольствием занимается математикой. Рекорд сегодня поставила по количеству запомненных слов. Я диктую (1 раз) десять слов (существительные в ед. числе). Маша повторяет, сколько смогла запомнить. Вначале было от четырех до семи. Сегодня запомнила девять из десяти. Впервые, восемь уже было два раза, а девять еще никогда. И фломастеры разных цветов запоминает уже даже по 6-7, а не по 5 и предметы на столе кладу, потом закрываю рукой. 6-7 называет уверенно... 16 заданий из учебника по математике сказал сделать к моему возвращению из магазина, уйду часа на два... 12 сделала пока я завязывал шнурки и одевал куртку, позвала подойти. Проверил - все правильно, ни одной ошибки. Больше всего удивился, что успела прочесть задание. Читать стала гораздо быстрее. Со среды дома - простудилась. Посмотрела Белоснежку, Дамбо - не видела раньше, хотя в интернате смотрела почти все мультфильмы. Классику старую почему то нет. И Уолласа с Громмитом не знала, тоже посмотрели. Скоро уже опять в школу, а потом каникулы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 18:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #87
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Очень рада за вас Здоровья!
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 19:39
ответ для elfy , на сообщение « Очень рада за вас :) Здоровья! »
  #88
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:08
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #89
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Присоединяюсь, рада за Вас и за Машу! Леонид , как Маша с детьми общается? Подружилась уже с кем-нибудь из класса?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 22:14
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #90
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Поправляйтесь!!!
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena