Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 16:42
ответ для Vesna13 , на сообщение « У нас была похожая ситуация, соседи... »
  #251
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Vesna13 Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация, соседи самовольно поставили дверь и отгородили себе нехилый закуток (там даже мусоропровода не было). Я спокойно сходила в ТСЖ, объяснила, что у меня ребенок, нужно место для коляски, готова скинуться деньгами. Председатель сказала, да, они неправы, поговорим. В итоге через пару дней уже совместно с этими соседями мы обошли остальные квартиры с бумажкой, в которой они должны были либо согласиться скинуться на работы по установке двери и пользоваться совместно этой площадью, либо отказаться от любых претензий в будещем. В итоге все отказались, и мы стали законными сообладателями этого чудного гаражика. Попробуйте через вашего председателя воздействовать на соседей.
Да, если приедут новые жильцы и захотят "ваш" гаражик, то...см.выше
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:04
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #252
Энола
Элита
 
Аватар для Энола
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 736


Автор, удачи Вам в решении ситуации
После Ваших последних комментов про "плату" УК за пользование даже не знаю как назвать то эту территорию... становится более-менее понятно поведение соседей, но это дает вам некоторое преимущество в дальнейшем общении с УК, надо только побольше доказательной базы.
А по-поводу соседей я всегда только за мирное существование, всегда пытаюсь найти компромисс и поверьте не такие ситуации в доме были...
Я бы 100 раз поговорила с соседями, предложила оплатить часть стоимости двери, поделить плату за пользование территорией которая идет в УК и вообще попробовала бы сдружиться на общей теме "А почему и за что собственно мы им платим, а?"" перетяните их на свою сторону.
Я вот сейчас планирую у себя в общем отгороженном коридоре красоту наводить - плитку на пол, по одной стене стеллаж до потолка и двери-купе, а по другим фотообои или роспись старые улицы/старый город и фонари....
Соседке это нафиг не нужно, знаю точно , но она всё равно кричит, что будет учавствовать материально, а в коридоре общем вообще ничего не хранит...
Энола is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:30
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #253
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Моя история таки имела продолжение)))
3 мая, вечером, как только мы вернулись с праздников, в гости к нам наведался сосед..))) Видно было, что человек оочень волновался, что всю свою коротенькую речь он заготовил заранее, и все мои вопросы его сбивали с толку. У него даже голос дрожал)
Вот, говорит, ответ на ваше письмо. И бумагу протягивает. На ней значится, что данной кладовкой пользуются жители 4х квартир. И списочек с подписями. Во, думаю молодец какой, подсуетился. Все квартиры с разных этажей. После чего я сделала окончательный вывод, что никакой дядя не юрист. Я ему улыбаюсь, как говорю приятно с вами спокойно беседовать, без криков и матов. Он вроде и улыбнуться хочет, но нет, еще одна фраза по сценарию. "Да, и кстати, у участкового лежит заявления, что в данной кладовке ценностей с 4х квартир на 80 тысяч, это к разговору о взломе" Я только рот раскрыла с уточнениями, дядя испарился за дверью.. ну, думаю, ладно..
Через 10 минут выхожу из дома, закрываю дверь и сосед вышел. Я ему спокойненько так обьясняю, что мол, не стоило такого кипиша поднимать мне места-то нужно с гулькин нос, он миролюбив, но держит марку. "Ну вы к нам с таким скандалом пришли, с угрозами". Я ответила, что его супруга несколько преувеличивает ситуацию... Вобщем-то надо было сразу к нему идти, но.. Знал бы прикуп - жил бы в сочи.
4 мая пошла в УК. На пороге встретила секретаря (живет в нашем подьезде). Она со мной побеседовала, вполне мило. Поведала о том, что эти кладовки у всех давно как бельмо, и сейчас их планируют сносить. Типа пожароопасно и тд. У меня нет оснований не верить этой женщине, но я вполне допускаю, что и это мог быть небольшой театр для "дурочки соседки". Типа, сносим-сносим. успокойтесь) Посмотрим что будет дальше!!
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:46   #254
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Возможно и не театр - сама "изучаю" данный вопрос, только в другом разрезе =)
Читала, что ЗакС готовит законопроект о нарушениях в этой сфере. Как раз хотят ввести норму на уровне города за незаконную перепланировку без согласования и т п. В Москве уже давно есть. Как обычно, на местах под это дело могут и подсуетится тем более что уже сейчас эти перепланировки нарушают закон и права других собс-в. А ПИ и так уже штрафует и выносит предписание демонтировать.
Так что, вполне может статься, что ваша тетечка и не врет.
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:21
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #255
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Автор,ну,как?Что-нить решилось?
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:04
ответ для Pinokolada , на сообщение « По теме Трость-то она трость.. Но... »
  #256
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
А сегодня… Сегодня одна девушка мне сказала, что ее знакомая (другой подъезд, другой дом) платит УК за пользование этой территорией . Если честно, почувствовала себя полной … И ведь УК при первом визите к ним сделало круглые глаза, типа какие кладовочки..??? Теперь все встало на свои места, и реакция соседей показалась вполне ожидаемой.

То УК право. Не скажу закона, искать лень, но можно ОФИЦИАЛЬНО оформить МОП за определенной квартирой. И потом оплачивать это как за метры в квартире.
У нас так делают, когда есть предбанник перед квартирой, его оформляют в собственность, ставят дверь и квартира чуть-чуть увеличивается.

И еще есть закон (номера тоже не подскажу), в котором прописано что МОК делятся по количеству занимаемой площади, пропорционально (это я когда то вопрос с коридорами в коммуналке выясняла). т.е. БОльшая квартира получает бОльший кусок коридора, а меньшая - меньший. Но положено - ВСЕМ.

Так что вам еще один вариант решения проблемы - идете по инстанциям, оформляете все бумажки на этот закуток на себя, начинаете за него официально платить. И предъявляете эти докуметы в ту квартиру После чего даете им срок и срезаете замки ОФИЦИАЛЬНО. Вот только не знаю - пойдут ли официальные инстанции на это - ведь этот кусок коридора не примыкает непосредственно к вашей квартире.
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:33   #257
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
Автор,ну,как?Что-нить решилось?
Пока тишина, жду пока что-то проясниться у УК. Если к середине июня не проясниться буду прояснять сама...

Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
То УК право. Не скажу закона, искать лень, но можно ОФИЦИАЛЬНО оформить МОП за определенной квартирой. И потом оплачивать это как за метры в квартире.
У нас так делают, когда есть предбанник перед квартирой, его оформляют в собственность, ставят дверь и квартира чуть-чуть увеличивается.

И еще есть закон (номера тоже не подскажу), в котором прописано что МОК делятся по количеству занимаемой площади, пропорционально (это я когда то вопрос с коридорами в коммуналке выясняла). т.е. БОльшая квартира получает бОльший кусок коридора, а меньшая - меньший. Но положено - ВСЕМ.

Так что вам еще один вариант решения проблемы - идете по инстанциям, оформляете все бумажки на этот закуток на себя, начинаете за него официально платить. И предъявляете эти докуметы в ту квартиру После чего даете им срок и срезаете замки ОФИЦИАЛЬНО. Вот только не знаю - пойдут ли официальные инстанции на это - ведь этот кусок коридора не примыкает непосредственно к вашей квартире.
А толку, если ук борется за снос дверей..?
__________________
Ужасно спешу..! А впрочем.. Это зависит от ветра!(с)
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:38
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #258
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Мы держим за Вас кулачки.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:45
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #259
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


нда
надеюсь тебя оштрафуют хорошенько и дверь срежут нафиг

и черех суд бы хорошо... таких наглых нужно ставить на место
varab is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 04:11
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #260
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


ТС, какие вести с полей?
Tundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena