мои двойные роды в 17-ом роддоме))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:29   #1
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197
мои двойные роды в 17-ом роддоме)))



Всем здравствуйте)))))) хочу поделиться своими впечатлениями о 17-ом роддоме на Лесозаводской ул.
сразу говорю рассказывать я умею лучше, чем писать, поэтому за несвязанность рассказа прошу прощение)))))))
У нас не простая беременность, а ЭКО, все получилось с первого раза и сразу ДВОЙНЯ))))) беременность прошла легко и спокойно, с выбором роддома я определилась в тот день когда увидела две полоски на тесте)))) единственное что смущало, то что он закрывался на НГ праздники на проветривание, и я подбирала запасной вариант....... но это уже и не важно)))
12-го января по направлению из ЖК я была отправлена на ДО в роддом, отделение мне очень понравилось, милые акушерки, везде чисто, кормят хорошо (по сравнению с другими больницами), каждый день делали КТГ, лечащим врачом была Янкевич, очень приятная врач, знающая свое дело, немного строгая, но все по делу))))) Ей я очень благодарна за то что дала возможность родить самой, так как срок подходил 38 нед. и 3 дня (и по каким то там приказам Мин.здрава, точно не помню, но очень долго про это рассказывали) с двойней должны родоразрешить, если не рожаешь сама, то кесарево, а на КС я была совсем не настроена........ Лежа на ДО я убедилась в том что быть настроенной на ЕР с двойней, это что то на грани фантастики, так как каждый кто слышал от меня что я рожаю сама, делал большие и круглые глаза))))))) но как говориться главное настрой)))))
и так...... утро 18-го января (срок 38 н и 3 д.), Янкевич смотрит родовые пути, шейка чуть приоткрыта, к родам не готова.......было решено ставить "баллон" для подготовки шейки, и отправлена отдыхать до утра следующего дня...... "баллон" выпал тем же вечером, а процесс так и не начался, 19-го утром врач посмотрела, сказала что шейка хорошая и можно вступать в роды...... в 10.30 проколола пузырь и отправила в родильное отделение в РО меня поместили в отдельную родилку под номером 5))))) начались схватки..... больновато, но терпимо, самое неприятное то что ставят датчики КТГ, а в моем случае это сложный вариант, мои дети ни кого не слушали и скакали как хотели, поэтому их сердечки поймать было очень сложно, привезли аппарат УЗИ и под контролем ставили датчики)))))) Моими врачами были Шлыкова Аня и Шман В.В. (в тот день она дежурила ответственным врачом)))), акушерка Набеда Алла Николаевна, в родилке более пяти минут я одна не находилась, постоянно кто то приходил и проверял как я, как дети))))) около часа пролежав с КТГ пришла В.В. отключила аппаратуру и отправила в душ отдыхать)))))) из душа меня можно было вынимать, добровольно покидать данное помещение я отказывалась мне реально там было легче))))) по истечению двух часов (может чуть больше, может чуть меньше) посмотрели раскрытие, за 4-е часа шейка открылась на 1 см (в родзал я спустилась с открытием в 2 см)..... Врачами было принято решение поставить эпидуралку и окситоцин для раскрытия шейки, время было 15.00.... пришел анестезиолог поставил анестезию, процедура мало приятная, но терпимая, самое главное во всем слушать врача)))))) и осталась я лежать, вся в капельницах, с аппаратом КТГ и схватками (они прекрасно чувствовались даже с анестезией, правда приглушенные))))) честно сказать спускаясь в родзал я рассчитывала родить в 16-17.00, ошиблась пришлось немного подождать....... около 18.00 зашли Шман и Шлыкова посмотреть, а там красота, раскрытие полное, да и сыночек уже на выходе))))) и я еще говорю что тужит и на выход кто то скребется, на что услышала ответ, что голова уже почти на выходи и пора рожать...... с этого момента как всегда все забегали, стали все готовить, переделывали кроватку в кресло (очень удобная вещч), народу набежало немерено..... три врача, акушерка, два неонатолога и еще парочку клин. ординаторов)))))) короче всем интересно стало, с этого момента началась самая ответственная работа с моей стороны, все слушала что говорят врачи, как тужиться, как дышать и т.д., к сожалению не помню с какой потуги, но в 18.22 я услышала долгожданный крик и мне моего мальчика положили на живот, так мы полежали около пяти минут, и его понесли обтирать, одевать, измерять...... когда малыш только появился на свет акушерка (Алла Николаевна) сразу сказала, что малыш явно больше чем 3 500, всем было очень интересно сколько же он весит...... 3 710 и 51 см. В.В. даже просила перевесить, уж очень не маленький вес)))))))) я естественно вся в слезы, такое это счастье увидеть долгожданного малыша))))) но мне предстоит еще поработать..... так как моя малышка всю беременность крутилась как могла, и в родах перевернулась с поперечного предлежания в ножное, ни кто не знал КАК она захочет появиться на этот свет..... сделали УЗИ, у "выхода" и ноги и руки, как то она непонятно там встала, стали уговаривать выпрямиться))))) уговорили, встала "солдатиком" и извините за подробности, выставила из меня пятки, так мы и пролежали какое то время с пятками наружу)))) дождались схваток и в 18.47 появилась моя красавица, правда из за того что рождались мы ножками сразу не закричали, неонатологи прочистили носик и я услышала, не то что крик, а вопль))))) также положили на живот и дали полюбоваться красоткой)))) сказали ее вес 3 130 и 50 см. все говорили что я умничка , так как такая крупная двойня, родила САМА да еще и без единого разрыва, разреза и даже трещинки не было (за это еще и акушерке надо сказать огромное спасибо) рождается не каждый день)))))) (с момента открытия после проветривания, мы первая разнополая двойня родившаяся естественным путем)..... после того как со мной закончили все процедуры (послед, обработка и т.д.) а детки были обработаны и одеты их приложили к груди, сыночка прикладывали еще и после рождения, но в ответственный момент его естественно убрали))) АН все время стояла и помогала мне держать мое сокровище))))) принесли "ужин" омлет и компот, компот я выпила, омлет есть невозможно это единственное блюдо которое не умеют готовить в РД), АН приносила мне горячий чай))))) потом меня уговорили отдать деток на детское отделение, так как в родзале мне предстояло пролежать достаточно долгое время, а постоянно держать детей я не могла, в одной руке была капельница, и меня постоянно рвало, от препаратов...(((((( пришлось согласиться...... это были самые долгие часы в моей жизни, я смотрела на часы весящие на стене, а минутные стрелки как назло ползли со скоростью черепахи.....уговаривала себя поспать, не получилось, постоянно думала что мне пора идти к детям, что им без меня одиноко...... около 22.00 мне сказали что переводят на ПО, счастью моему не было предела))))) когда привезли на ПО сказали полежать немного, ага щаз.... у меня там дети одни брошены, по маме скучают, а я тут полежи.......... так как у меня абсолютно ни чего ни где не болело, я вскочила с кровати и понеслась на детское отделение (правда перед этим попросила у девочек из палаты чашку сладкого горячего чая) посмотрела на свое сокровище, сбегала на ДО за оставленными пакетами, сходила в душ, и забрала своих деток, в эту ночь я спать так и не легла.... сидела у детских кроваток и смотрела на них)))))))) они такие разные, но оба очень похожи на папу, сынулька на папу сейчас, блондин с голубыми глазами, а доченька на папу в детстве, брюнетка с прической дыбом и голубыми глазами))))
на ПО условия хуже, но особо этого не замечаешь, единственное хочется сказать, когда читала отзывы про рд, везде было написано про грязь в туалетах, да я согласна с этим, НО чисто не там где убирают, а там где не мусорят, санитарки каждый день намывали туалеты, выносили мусор, а видимо некоторым мадам трудно попасть прокладкой в мусорный бак, или смыть за собой в туалете.........
в целом, хочу сказать что я очень благодарна персоналу р\д за прекрасное отношение, в родах кроме как зайка и солнышко я в свой адрес ни чего не слышала))) при всем при этом я рожала бесплатно!!! на какие то денежные благодарности ни кто не намекал, а когда я благодарила врачей и акушерку то видела искреннюю радость за меня и малышей)))))))
единственный негатив из роддома, это ВАХТЕРША, которая очень на меня ругалась из-за того что я спустилась забрать пакет от мужа в не приемный день (хотя я еще тогда лежала на ДО, и по р\д постоянно шлялись посторонние), а потом не пускала моего мужа поставить печать на мед. свидетельство о рождении в котором накосячили при заполнении и в ЗАГСе его не принимали, пришлось скандалить и вызывать зам. главного врача, и бабушка-вахтерша была поставлена на место
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:37
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #2
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


вот это да,вы умница!
у вас все хорошо ,потому что настрой был хороший!
поздравляю!
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:47
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #3
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Надюша,ты такая умничка!!!!!!!!
я просто тобой восхищена!!!
Очень хороший отчет!!!Растите большие и здоровенькие!!!!!!!
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:48
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #4
enelena
Участник
 
Аватар для enelena
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 228


Здорово! Отличный рассказ!
Мои самые искренние поздравления! Крепкого вам всем здоровья!
enelena is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:54
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #5
I'm OK
Наш человек
 
Аватар для I'm OK
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 6 209


Наденька, какая ты молодец! Еще раз поздравляю тебя с двойным счастьем! Будьте здоровы, кушайте вкусно и спите сладко .
__________________
Катя, ко мне на "ТЫ".



Любим сыночка очень - очень уже 8 лет
I'm OK is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:51
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #6
koshka111
Участник
 
Аватар для koshka111
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Север
Сообщений: 296


Надюша, какая ты молодец
koshka111 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:53
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #7
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю!
Так здорово! Пусть позитив не уходит из вашей жизни!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:10
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #8
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Надюша, еще раз поздравляю тебя с рождением деток. Ты большая умница Равняемся на тебя
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:15   #9
Tatia-na
Старожил
 
Аватар для Tatia-na
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 097


Надюша, еще раз поздравляю Ты такая молодец!!!!!!!!!!!!!! Здоровья тебе и деткам!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Я Таня, ко мне на ты
Tatia-na is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:24
ответ для кошка25 , на сообщение « мои двойные роды в 17-ом роддоме))) »
  #10
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Вот это ДААА
Вы не женщинаВы мечта
Штэфи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena