Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 13:00
ответ для davva , на сообщение « думаю, что одно другому не... »
  #1501
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
думаю, что одно другому не противоречит.


я раньше несколько иронично что ли относилась к этому всему...
но вот сейчас я понимаю, что мне нужна помощь...чтобы собрать свои мысли, чтобы понять какие-то моменты...
мне сложно без подсказки становится, хотя детство у меня было прекрасное, без особых наказаний, с понимающей, любящей мамой но все же мне не хватает чего-то...я в последнее время часто в замешательство прихожу, -как быть...
че-то нервы опять подводят, стала на ребенка опять срываться
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 10.04.2012, 13:04   #1502
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Копировать так и не дает, хорошо что у меня этот рецепт распечатан))))). Он довольно запарный, за это его и люблю))) Всю остальную выпечку делаю горааааздо проще.


Лучше всего эти куличи получаются в больших формах. Куличи ооооочень ароматные, желтые, плотные ммммм, хачу уже прямо сейчас
1 кг муки
2 стакана (400-450 мл) молока
6 желтков
3 белка
350 гр размягченного масла
2 стакана сахара
11-13 гр сухих дрожжей или 40-50 обычных
3/4 ч.ложки соли
100 гр цукатов
100 гр изюма
3 пакетика ванильного сахара (7 гр)
1 ч.л. молотого кардамона
1 ч.л. мускатного ореха
щепотка шафрана
лимонное масло (можно заменить цедрой одного лимона)

Опара.
В теплом молоке растворить дрожжи, добавить полстакана сахара, половину кол-ва муки, перемешать деревянной ложкой и поставить в теплое место для поднятия. Нельзя допускать оседания опары.

Заливка.
С помощью миксера смешать сахар, соль, желтки, масло, кардамон, мускат, шафран, лимонное масло и ваниль.

Соединение опары с заливкой.
Когда опара достигнет своего апогея и вот-вот упадет, соединить ее с заливкой и хорошенько перемешать деревянной ложкой. Добавить оставшееся количество муки.
Дальше самое тяжелое - месить... Сначала тесто очень вязкое, проще всего месить кулаками. Где-то через полчаса тесто дойдет до кондиции (у кого хлебопечка, тому повезло ). Помесить еще немного и оставить тесто отдыхать. На подъем у меня уходит часа 4. Один раз тесто можно обмять.
После подъема добавить цукаты и изюм. Чтобы они не опускались вниз в тесте, нужно их высушить и присыпать мукой.
Уложить тесто в формы и поставить на расстойку. В это время включить духовку на 150 гр. Духовка должна быть полностью горячей, когда в нее ставят куличи.
Выпекать сначала 40 минут при температуре 150 max 160 градусов. Тогда куличи не потрескаются. После того, как куличи поднимутся (духовку не открывать!) увеличить температуру до 160 гр. Готовность проверять лучинкой. Если шапочка уже темная, а внутри сырое тесто, накрыть кулич фольгой.
Когда куличь остынет покрыть глазурью, помадной или чем хотите.
Дашильда is offline  
Старый 10.04.2012, 13:14   #1503
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


приходила врач, Саша встречала с бахилами в одной руке и с задранной футболкой в другой. На вопрос "Что случилось" ответила "Боею". На фразу "Сейчас все запишем" сказала "Нет, тётя Боба, кыш-кыш отсюда. Мне про Квоша надо смотеть!". Воспитанные ребенок))))
Дашильда is offline  
Старый 10.04.2012, 13:23
ответ для Дашильда , на сообщение « приходила врач, Саша встречала с... »
  #1504
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


ух, какие тут у вас баталии сегодня а я как та обезьяна и умная, и красивая. вроде и понимаю, что надо мне над собой работать, и в то же время уже полгода даже тоненькую гиппенрейтер не могу в руки взять так что вы тут таки пишите, ага. теперь каждый раз говорю ребёнку "молодец" и думаю о том, что надо было по-другому сказать
evrica2001 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:26
ответ для Дашильда , на сообщение « приходила врач, Саша встречала с... »
  #1505
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
приходила врач, Саша встречала с бахилами в одной руке и с задранной футболкой в другой. На вопрос "Что случилось" ответила "Боею". На фразу "Сейчас все запишем" сказала "Нет, тётя Боба, кыш-кыш отсюда. Мне про Квоша надо смотеть!". Воспитанные ребенок))))
чо тётя ответила?
evrica2001 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:39   #1506
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


ребёнок с маниакальным упорством продолжает называть себя Мима. И т.к. буквы знает, все имена знакомые показывает на правильные буквы, включая Дашу - на Д. А Дима у него Мима на М и всё тут.
evrica2001 is offline  
Старый 10.04.2012, 13:40   #1507
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Весело у вас! А мне всё не вклиниться ))) сижу в "этажах" отдыхаю. Завтра прилетает мужж, сновп жизнь потеряет ясность. Я за неделю как-то взяла себя в руки, сделала то,что давно откладывала, то что думала сделает муж. Вспомнила, что я с очень многим могу справиться сама, и справляюсь! И с Юркой даже не так тяжело было.
Но теперь мозг судорожно пытается понять КАК включить мужа в свое новое расписание, чтобы была семья, чтобы он не чувствовал себя лишним, просиживая вечера за компом. Чтобы было "ВМЕСТЕ", как много лет назад.
Очень не хочу и боюсь скатиться на привычные рельсы занудства и усталости..

а вот и к 'секте' подвела мысль: читая соответствующую литру я смотрю на себя со стороны, пытаюсь стать лучше, осмысливаю по другому поступки, слова. Мне не хватает мудрости самой в себе разобраться
Kelpie is offline  
Старый 10.04.2012, 13:55
ответ для Kelpie , на сообщение « Весело у вас! А мне всё не вклиниться... »
  #1508
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
чо тётя ответила?
сделала вид, что не поняла
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 10.04.2012, 13:59   #1509
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Мы решили Дашу поступить в хорошую художественную школу.
Она очень хочет.
Загвоздка в том, что на экзамен нужно принести 10 работ формата А3.
У нас много достойных работ. Но формат не тот.
А сейчас весна. Ребенка тянет на улицу, а не к мольберту.
Да и, вообще, не умеет она рисовать на заказ.
В общем, опять эти рамки. Даже там, где ,по идее, их быть не должно.
Это же творчество...
Или я не права?
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline  
Старый 10.04.2012, 14:02
ответ для like , на сообщение « Мы решили Дашу поступить в хорошую... »
  #1510
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Мы решили Дашу поступить в хорошую художественную школу.
Она очень хочет.
Загвоздка в том, что на экзамен нужно принести 10 работ формата А3.
У нас много достойных работ. Но формат не тот.
А сейчас весна. Ребенка тянет на улицу, а не к мольберту.
Да и, вообще, не умеет она рисовать на заказ.
В общем, опять эти рамки. Даже там, где ,по идее, их быть не должно.
Это же творчество...
Или я не права?
зачем тогда идти учится, если не приемлешь их рамки? Иди в другое место, где нет таких требований
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena