Просветите меня про сопли, пожалуйста - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 22:57   #41
mamulja
Активный участник
 
Аватар для mamulja
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 417


да, девочки сложная эта тема(
я своей принцессе тоже никогда не капала в нос, только промывала аквамарисом, но весной принесли домой сопли, которые на 5 день стали желтыми (никогда раньше такого не было), опять же только промываю, в итоге отит и температура 39(. подумала, всякое бывает...............
и вот опять на второй день сопли желтые, очень трудно отсмаркивались (промывала и давала синупрет), и снова отит и температура 40(
теперь задумалась может все-таки лучше капать???!!!
mamulja is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 23:23   #42
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Називин и тизин как раз и капают, причем с наклоном головы на ухо. чтобы не было застоя. для снятия давления, ну и конечно синупрет для разжижения. вообще то много чего в этом духе можно почитать на просторах интернета. я насморк лечу. и изофрой и другими лекарствами, так как я вижу что насмрк у меня и у ребенка совершенно разный и унего за пять дней простых орошений солью только хуже становиться а у меня 3 дня и проходит
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:15
ответ для JU_LI , на сообщение « Називин и тизин как раз и капают,... »
  #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
тизин как раз и капают, причем с наклоном головы на ухо. чтобы не было застоя.
а как капать тизин, если это спрей?? да и в инструкции написано держать голову прямо и прыскать в одну и в другую ноздрю, потом отсмаркивать.
Мы про один и тот же тизин говорим?
c трех до шести этот
с шести лет этот
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:39   #44
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Блин! нас в обед высадили из садика-заложен нос, спать не может, плачет, не высмаркаться. неделю сидели дома, промывали Аквамарис, Денринат, Виброцил. Сопельки прозрачные, и плохо высмаркиваются. Прогонтол сегодня купили(антисептик), нос маленько задышал, завтра а садик. темп. не было, чуть подкашленет, а так-весела, бодра. Буду договариваться с врачем в садике, чтобы закапывали в обед наши лек-ва.
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:05   #45
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а как капать тизин, если это спрей?? да и в инструкции написано держать голову прямо и прыскать в одну и в другую ноздрю, потом отсмаркивать.
Мы про один и тот же тизин говорим?
c трех до шести этот
тизин бывает в виде спрея и в виде капель.
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 01:17
ответ для Tanya77 , на сообщение « альтернатива Аквамарису »
  #46
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Barmashev@mail Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает, можно ли вместо аквамариса ( и проч. морских соляных капель) сделать самим раствор из морской соли? и какие пропорции нужны? спасибо!
бутылку натрий хлорида купите в аптеке надолго хвататет
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:09   #47
Ryjik-r
Частый гость
 
Аватар для Ryjik-r
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 65


Когда прозрачные сопли текут то проторгол хорошо помагает, его даже младенцам выписывают. Зеленые это инфекционные гнойные совсем не на поправку, в них вся инфекция, сейчас даже есть прививки от "гнойных соплей", у меня племяха ими страдает спасает диоксидин (он в ампулах продается) это уже сильное лекарство, но помагает быстро. Еще чтобы сопли осложнение не давали на горло то Стопангин хорошо помогает и как профилактика и так вообще при воспалениях горла, но его только с 6 лет можно. Я обычно три дня племяху комплексно лечу если температуры нет и без справки обратно в сад водворяю, у нас тоже любят из-за соплей высадить на дом.
Ryjik-r is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:04
ответ для Ryjik-r , на сообщение « Когда прозрачные сопли текут то... »
  #48
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Ryjik-r Посмотреть сообщение
Когда прозрачные сопли текут то проторгол хорошо помагает, его даже младенцам выписывают. Зеленые это инфекционные гнойные совсем не на поправку, в них вся инфекция, сейчас даже есть прививки от "гнойных соплей", у меня племяха ими страдает спасает диоксидин (он в ампулах продается) это уже сильное лекарство, но помагает быстро. Еще чтобы сопли осложнение не давали на горло то Стопангин хорошо помогает и как профилактика и так вообще при воспалениях горла, но его только с 6 лет можно. Я обычно три дня племяху комплексно лечу если температуры нет и без справки обратно в сад водворяю, у нас тоже любят из-за соплей высадить на дом.
диоксидин накапливается и может стать не лекарством,а ядом .надеюсь, вы не часто его применяете.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena