ау,ровесники!!! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:16
ответ для Dorida , на сообщение « Можно и мы с сыночком присоединимся к... »
  #91
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Можно и мы с сыночком присоединимся к вам (хоть мы и не тематические)?
Очень хорошо в развитии речи нам помог фильмоскоп (диапроэктор). Сын просто в восторге (заказывали на молотке, обошелся недорого, около 300 руб.). На мой взгляд, тематическим деткам он будет особенно полезен, в том плане, что очень сближает (такая романтика для детей: ночь, темно , рядом близкий человек и т.д.).
Заказали проигравытель виниловых пластинок (у меня сохранилось много детских: песенки, стихи, сказки), на ДВД пытались найти, но в таком исполнении их просто нет (раньше все сказки на виниле были музакальные, сейчас - монотонный пересказ, а прочитать я и так могу...).
Еще нам очень наравятся развивалки от "Умницы", те, что на ДВД (есть особенно комплект "Гений с пеленок" биология и химия, повторяет все, когда смотрит, потом у меня справшивает, что это и почему).
Давно мечтаю купить проигрыватель или починить старый. Вижу только китайские одноразовые, где искать?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 14:47   #92
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Ну, это очень простой способ, его, я думаю, все родители знают.
Я уже писала вроде бы, что испробовала практически все психологические приемы, однажды был очень "смешной" случай, психолог перечисляла что можно сделать, а я ей даже на опережение перечисляла, что и как делаю я, практически довела ее до слез тем, что она не знает, что посоветовать, правда она была не тематическая.
4 года предыдущих из песни не выкинешь и я это понимаю, мне вообще отдавали не говорящего ребенка с прогнозом у.о., поэтому что с ней происходит и почему - я знаю, это так, мысли вслух, видимо пора в отпуск, немного разгрузиться, а то обещала не жаловаться, а выглядит именно так, хотя на самом деле - я очень горжусь нашими достижениями.
Дейтствительно, никто не сомневается что старт у детей разный, и сделано Вами ооочень много, об этом говорят результаты.
Суть не в этом, может просто не зацикливаться на занятиях, заниматься тем, что интересно и вам, и дочке. Например поехать отдохнуть, там же на отдыхе посетить достопримечательности (заранее перед поездкой посмотреть, какие интересные объекты есть там, куда вы едите: памятники истории, культуры, природные объекты, прочитать про них, а рассказать дочери потом, уже непосредственно на экскурсии к этому объекту). Это очень расширяет кругозор, ди и на всю жизь запоминается (знаю на своем примере)!
Специально выделенного времени для занятий у нас нет, можно сказать, что занимаемся мы постоянно. Например, пришли из магазина и разбираем продукты: сын говорит: "Так, помидоры", я у него спрашиваю : "А сколько помидор?", считаем, далее спрашиваю: "А какие еще овощи купили?" обращаем внимание на все :форму,цвет, другие особенности и т.д. Ходим в театры и музеи, выезжаем в лес на природу, читаем книги (сын очень энциклопедии любит). Вообще, что для меня главное - весело проводим время.
Мы с мужем любовь к рисованию пытаемся привить так: садимся и рисуем, показываем всем видом, что нам очень интересно.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:26
ответ для Dorida , на сообщение « Дейтствительно, никто не сомневается... »
  #93
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:27
ответ для Assol* , на сообщение « :flower: »
  #94
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
"А сколько помидорОВ?"

Вообще, согласна, если бы вопрос был : "Много помидоров?. Но, тот вопрос, который был задан мной,можно задать и так, и так. Как в случае, например,: "Лучшие сорта помидор"
Хотя, вообще, я не очень дружу с грамматикой, если что - поправляйте!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:10
ответ для marilandi , на сообщение « вот здесь есть все старые пластинки:... »
  #95
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вот здесь есть все старые пластинки: http://www.staroeradio.ru/collection
Буквально на днях слушали Ухти-Тухти (моя любимая сказка в детстве)
Мариланди, спасииибо!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:33
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #96
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Кстати, о Даше-следопыт. Моя пятилетнаяя королевишна умудрилась сама найти в инете сайт и онлайн-играми про Дашу.
http://www.toongames.com/index.php?t...t=dora&ts=dora

Там и по другим мультфильмам игры есть. Если кто к компьютеру детей подпускает, смотрите
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:26
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #97
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


маша,а сколько вы разрешаете по времени Геле смотреть развивающие мульты.Мелкий сейчас болеет,только и требует включить Дашу,маленьких эйнштейнов и Спецагента ОСО,играть в кроватке не хочет,заниматься тоже,а мульты на ура идут..А я уже и забыла,как было с дочерьми.Начинаю через пару серий выключать,слезы и,как следствие,кашель.Но и переборщить страшно
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:21
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #98
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


у нас в будни очень мало получается - вечером перед сном минут 10-15. В выходные и если болеет, могу поставить побольше. И длинные смотрит и развивающие. Я как-то в этом отношении не строгая Слежу только чтобы далеко сидела.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:07
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #99
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


А нас недавно приглашали в опеку, прошло видимо достаточно времени после удочерения.
После трех сбора документов я думала, меня ничем не удивить, у меня буквально несколько раз открывался рот и работник опеки решила, что я слабоумная и перефразировала вопросы.
Например:
- сколько раз в день вы кормите ребенка;
- а почему это у вас на даче качели, а не гамак;
- а в бассейне на даче она плавает в спасательном жилете;
- а она сама ест или вы ее кормите?

Но даже этим вопросам я могу дать какое-то логическое объяснение, но я надолго замолчала, когда она спросила, дословно: "А она у вас команды выполняет?"
Правда дала повод за ужином повеселиться (сквозь грусть) своей семье, они долго интерпретировали ответ на этот вопрос....
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:50   #100
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
А нас недавно приглашали в опеку, прошло видимо достаточно времени после удочерения.
После трех сбора документов я думала, меня ничем не удивить, у меня буквально несколько раз открывался рот и работник опеки решила, что я слабоумная и перефразировала вопросы.
Например:
- сколько раз в день вы кормите ребенка;
- а почему это у вас на даче качели, а не гамак;
- а в бассейне на даче она плавает в спасательном жилете;
- а она сама ест или вы ее кормите?

Но даже этим вопросам я могу дать какое-то логическое объяснение, но я надолго замолчала, когда она спросила, дословно: "А она у вас команды выполняет?"
Правда дала повод за ужином повеселиться (сквозь грусть) своей семье, они долго интерпретировали ответ на этот вопрос....
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena