ау,ровесники!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 23:31
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #161
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


вот здесь обсуждается http://www.forum.littleone.ru/showth...F7%E5%ED%E8%E5

в следующем году вам будет 4 или 5?

Я не про знания говорила, а про психологическую готовность к школе. Если честно, я не понимаю, куда люди торопятся отдать как можно раньше у школу. Это психологически тяжело ребенку. Обучать его и так можно, если он хорошо схватывает знания. Зачем ребенка детства лишать? Хотя, конечно, вам решать. Все мое ИМХО
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:47
ответ для marilandi , на сообщение « вот здесь обсуждается... »
  #162
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вот здесь обсуждается http://www.forum.littleone.ru/showth...F7%E5%ED%E8%E5

в следующем году вам будет 4 или 5?

Я не про знания говорила, а про психологическую готовность к школе. Если честно, я не понимаю, куда люди торопятся отдать как можно раньше у школу. Это психологически тяжело ребенку. Обучать его и так можно, если он хорошо схватывает знания. Зачем ребенка детства лишать? Хотя, конечно, вам решать. Все мое ИМХО
СПАСИБО!
Про детство не согласна, кому что интересно! Может это для него и есть детство- когда мама интересные книги читает, лежа рядом в обнимку? И самому ему читать очень интересно, он сам букварь несет, просит читать учиться, так что сказать ему- "Нет, иди поиграй"? Заниматься будем только по желанию, заставлять не буду. Как я поняла, можно ведь если так обучаться и за 2 года один класс и быстрее можно (за 1 год 2 класса) - т.е. самим темп регулировать (все будет зависеть только от его желания). Сыну в следующем году 4 года исполнится 27 марта.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:54
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #163
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


так когда мама книжку читает - это не школа
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:08
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #164
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


marilandi, ну так мы и хотим за год подготовиться. Конечно в 3 мама читает, сына пока только небольшие слова (типа, сон, папа, баба, лом, день, зима, муха и т.д.) - энциклопедию сам в 3 года конечно он не читет, но понимает очень хорошо и запоминает тоже, потом очень логически использет эти знания. Так и учитель в первом классе рассказывает. Считает он очень хорошо до 20 и складывает числа (быстро довольно таки), к примеру, вчера малинку собирали Сына 3 ягодки держит, муж спрашивает сколько нужно чтобы было 5 ягодок, сына отвечает -"Еще две".
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:11
ответ для Dorida , на сообщение « marilandi, ну так мы и хотим за год... »
  #165
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
marilandi, ну так мы и хотим за год подготовиться. Конечно в 3 мама читает, сына пока только небольшие слова (типа, сон, папа, баба, лом, день, зима, муха и т.д.) - энциклопедию сам в 3 года конечно он не читет, но понимает очень хорошо и запоминает тоже, потом очень логически использет эти знания. Так и учитель в первом классе рассказывает. Считает он очень хорошо до 20 и складывает числа (быстро довольно таки), к примеру, вчера малинку собирали Сына 3 ягодки держит, муж спрашивает сколько нужно чтобы было 5 ягодок, сына отвечает -"Еще две".

по доману дети считаю читают с ползунков, но это не значит что годовасика можно уже в школу вести...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:19
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #166
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Про этот метод знаю, но мы не занимаемся по нему. Кроме того, сын опережает по развитию (это не мое мнение) и физически, и психически.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:41
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #167
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мы были на домашнем.
но по мед. показаниям. т.е. была справка от врача, что необходимо домашнее обучение.
к нам приходили учителя на дом.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:46
ответ для Lana_sa , на сообщение « мы были на домашнем. но по мед.... »
  #168
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы были на домашнем.
но по мед. показаниям. т.е. была справка от врача, что необходимо домашнее обучение.
к нам приходили учителя на дом.
но вам же не 4 было
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:52
ответ для marilandi , на сообщение « но вам же не 4 было »
  #169
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
но вам же не 4 было
и справка от врача к немаленькому возрасту

в старые времена не парились таким образом. вундеркиндов образовывали дома как хотели, а в 7 лет шли-ругались в школу, что бы ребенка приняли в другой класс. ну и по ходу через классы перескакивали.
п.с. историй про счастливых и здоровых вундеркиндов не читала.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 03:03
ответ для Dorida , на сообщение « marilandi, да, хотим со следующего года... »
  #170
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
marilandi, да, хотим со следующего года на дому,а в школе только зачеты, контрольные, экзамены. Как это возможно? Вообще знания сейчас не только читать и писать, но мого еще чего (по биологии, так вообще можно, наверное, и не первый идти: атлас тела человека практически наизусть, большая энциклопедия животного мира тоже, география, астрономия, история ). Вообще, запоминает он очень быстро, и ему интересно заниматься, если читать, то может и часов семь сидеть над книгами (причем слушает с интересом) - проверено . Я и подумала, если ему так интересно, может попробовать пока интерес есть!
я работаю в саду на подготовишках.Так уже притчей стало то,что больше половины родителей считают,что ребенок все знает,значит готов к школе.Ребенок психологически до 7 лет должен быть дошколенком: игра и еще раз игра.Пусть он будет трижды умным,организм требует совсем других нагрузок и отдыха,чем в 7 лет.Почему то родители считают,что умение высидеть 40 минут- ерунда,по сравнению с умением читать.Мои умнейшие дочки в свое время пошли в школу в 7.9(они декабрьские).Зато не было никаких проблем с мотивацией и организацией.Не укорачивайте детство сыну.
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena