НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 10:05
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #111
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


объясните психологию мужчин, один мой знакомый сказал что на почти "нормальной" машине как у меня 4х летке нет смысла кататься, типа расколотишь, жалко и тыпы....жене покупает за 30 тыщ старую машину, жена его категорически не хочет на ней ездить\учиться и еще и детей возить.....и мне с пеной у рта утверждает что я должна на старой учиться..что не жалко убивать, но почему я должна обязательно убивать??
у меня гетц..
Гость! is offline  
Старый 23.10.2011, 10:11   #112
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
объясните психологию мужчин, один мой знакомый сказал что на почти "нормальной" машине как у меня 4х летке нет смысла кататься, типа расколотишь, жалко и тыпы....жене покупает за 30 тыщ старую машину, жена его категорически не хочет на ней ездить\учиться и еще и детей возить.....и мне с пеной у рта утверждает что я должна на старой учиться..что не жалко убивать, но почему я должна обязательно убивать??
у меня гетц..
Вполне нормальная логика.

По моему опыту - срабатывает.

Первые несколько месяцев начинающий водит аккуратно, а потом появляется ощущение, что, мол, знаю и умею все. Вот тут начинаются аварии, т.к. опыта таки с гулькин нос, а агрессивности хоть отбавляй. Как следствие, больше скорости, меньше внимания, и упс... разбитая машина.
Larchonok is offline  
Старый 23.10.2011, 10:15
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #113
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Девочки с ЮЗ, расскажите, по перекрёсткам Ленинский-Жукова и Казакова -Жукова можно проехать, там вроде ремонт идёт?
Фея-из-сказки is offline  
Старый 23.10.2011, 10:17
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « У меня есть на лобовом , и на... »
  #114
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
агрессивный МУЖСкой стиль..
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ага .
Над этим выражением очень забавляются в некоторых темах ББ
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 23.10.2011, 10:17
ответ для Larchonok , на сообщение « Вполне нормальная логика.:) По моему... »
  #115
Гость!
Элита
 
Аватар для Гость!
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вполне нормальная логика.

По моему опыту - срабатывает.

Первые несколько месяцев начинающий водит аккуратно, а потом появляется ощущение, что, мол, знаю и умею все. Вот тут начинаются аварии, т.к. опыта таки с гулькин нос, а агрессивности хоть отбавляй. Как следствие, больше скорости, меньше внимания, и упс... разбитая машина.
из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...
Гость! is offline  
Старый 23.10.2011, 10:25   #116
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...
"Если к Вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро в Париже не существует" (с)
Ездить без аварий в нашем городе практически нереально, ИМХО.
Если не ты, так тебя. А отсутствие опыта - повышение риска, просто потому, что не будешь знать, как вести себя в той или иной ситуации. Вашим подругам - респект, им повезло. Но это не значит, что везет всем и каждому.

У нас вон круг на Гражданском, так количество аварий с участием новичков на нем на порядок выше, чем с не новичками.

Ну, а кататься на машине, у которой рискуют отвалиться колеса... так это, вообще, не полагается.
Larchonok is offline  
Старый 23.10.2011, 10:28   #117
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
из моих подруг все как то ездят уже по 2-3 года и или не было аварий или одна была маленькая, цепанула правым крылом..по каско ремонтировалась...

у нас была старая машина, продали наконец то, муж ездил, я как заводила ее один раз, или ехали, все боялась что развалится по дороге или колесо отлетит......зачем женщине, без опыта еще и корыто, которое развалиться может легко....тут на дорогу обращать внимания надо, а не на то вылетит или нет случайно какая либо деталь в процессе езды...
Я думаю, что первая машина не должна быть совсем развалюхой, но она должна быть надёжной и практичной. Но и не быть "хрустальной вазой", над которой придётся трястись. Тут надо золотую середину выбрать, что бы в ремонте недорого было и если и разбить - не очень жалко. Тогда ездить можно спокойно и уверенно.
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 23.10.2011, 11:06   #118
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я думаю, что первая машина не должна быть совсем развалюхой, но она должна быть надёжной и практичной. Но и не быть "хрустальной вазой", над которой придётся трястись. Тут надо золотую середину выбрать, что бы в ремонте недорого было и если и разбить - не очень жалко. Тогда ездить можно спокойно и уверенно.
Случаем ,не философию преподаете?
лентяй is offline  
Старый 23.10.2011, 11:07
ответ для лентяй , на сообщение « Случаем ,не философию преподаете?:)) »
  #119
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Случаем ,не философию преподаете?
Нет, не философию, но преподаю...
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 23.10.2011, 11:14
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « Девочки с ЮЗ, расскажите, по... »
  #120
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Девочки с ЮЗ, расскажите, по перекрёсткам Ленинский-Жукова и Казакова -Жукова можно проехать, там вроде ремонт идёт?
Можно , я там недавно в ночи каталась
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena