А еще остались врачи, которые лечат без иммуномодуляторов? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 10:35   #101
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


А я как-то посчитала, что если бы я давала сыну фероны-то мы бы пропили уже 8 курсов, причем 5 из них -за 6 месяцев этого года. То есть по курсу в месяц...
Вдобавок бы съели 4 флакона отхаркивающих сиропов с тоннами красителей и сахара. А сверху-флакон Зиртека. Видимо чтобы хоть как-то нейтрализвать действие вышеназначенных лекарств.

Я сторонниц классической медицины, но честное слово -от подобных назначений хочется уйти в какую-нибудь гомеопатическую секту.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:39   #102
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы недавно переболели гриппом. Из 21 века приходили три педиатра. С первым врачом поругалась как раз из-за виферона, она настаивала на необходимости его приема, в итоге ушла, хлопнув дверью. Вторая на следующий день тоже назначила интерфероносодержащий препарат другого отчечественного производителя -я снова отказалась. Третий педиатр зафиксировал в карточке: "Мама отказалась от лечения вифероном")))
Такие назначения и врач из районной поликлинники сделает
зачем платить?

А вообще - идет столкновение двух подходов к лечению ОРВИ и ОРЗ у детей.
Один подход - нашей современной медицины, которая использует на всю катушку именно возможности лекарств, таблеток, ЛЕЧЕНИЯ современнейшими препаратами. Ведь подумайте сами, колоссальная индустрия разрабатывает и продает все эти лекарства от ОРВИ и ОРЗ. И лекарства стремится делать все сильнее и все эффективнее. Цель - вылечим за 1 день! Естественно, что все эти лекарства как-то должны использоваться! Огромную роль играет рынок фармацевтический. Врачи же проходят обучение и постоянно ходят на переподготовки и семинары, где им дают указания и рекомендации - чем и как лечить.
И нужно быть очень независимым человеком и сильной личностью, чтобы наплевать на все эти рекомендации и лечить по-своему. Тем более - когда у тебя поток из детей с самыми разными родителями. Кто-то без назначения лекарств такой скандал поднимет!
А второй подход - разум + народные средства + ну в общем примерно то, что рекомендует Комаровский. Чтобы пропагандировать такой метод лечения, повторюсь, нужно быть очень независимым и сильным доктором.
И, кмк, от представителей медицины (будь то врач обычный или платный) в 99% мы получим первый подход. Ну не может врач быть против лекарств.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:43
ответ для Bagira , на сообщение « Такие назначения и врач из районной... »
  #103
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Чтобы пропагандировать такой метод лечения, повторюсь, нужно быть очень независимым и сильным доктором.
И, кмк, от представителей медицины (будь то врач обычный или платный) в 99% мы получим первый подход. Ну не может врач быть против лекарств.
Согласна полностью.
Добавлю только, что в этой ситуации и родителям приходится быть независимым и сильным , и фильтровать эти "лечения". Что сложно и опасно-мы же все-таки не врачи. Я ужасно всегда мучаюсь.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:18   #104
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
У меня есть "свой" лор, которому верю, но вот с педиатром хуже,у меня ЧБР, педиатр ходит к нам каждую неделю, у меня денег не хватит на платного(((. Я понимаю, что таких как моя дочь у него тыща, и про индивидуальный подход даже не заикаюсь, он обычный поликлинический педиатр, не хуже и не лучше, у меня нет выбора, поэтому наблюдает нас именно он, но в связи с тем, что раза 3 он нас сильно, скажем так, "подставил", я предпочитаю перепроверять его назначения.
Понимаю Вас прекрасно, конечно, бывают моменты после которых не захочется доверять врачу. Платные врачи тоже бывают очень и очень некомпетентными, а какого-то другого врача в поликлинике никак поменять?В смысле нет по отзывам в той же поликлинике хорошего педиатра. Вы вправе выбирать врача и по заявлению заведующая поликлиники, может Вам поменять врача. Просто я представляю сколько так переживаний и нервов каждый раз, как ребенок заболеет.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:00   #105
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Я сторонниц классической медицины, но честное слово -от подобных назначений хочется уйти в какую-нибудь гомеопатическую секту.


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Вы вправе выбирать врача и по заявлению заведующая поликлиники, может Вам поменять врача.
домой по вызову все равно тот же самый врач будет приходить
alba is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:11
ответ для alba , на сообщение « :)):)):)) домой по вызову все... »
  #106
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение



домой по вызову все равно тот же самый врач будет приходить
Не, приходить будет тот, которого выберете, но вот просто время ожидания его после вызова значительно увеличится, будет к последним приходить.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:24   #107
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Я думаю, что рекомендации - прописывать всем без исключения иммуномодуляторы - даются врачам свыше. И кроме того, врач, прописывая Вам эти лекартсва, ратует за свою юридическую безопасность в том случае, если Вы захотите подать на него в суд. Разные бывают родители. Вот врач не пропишет кому-то иммуномодулятор, а болезнь по каким-то независящим причинам будет протекать очень тяжело. Так врача и засудить можно, мол почему же не прописал лекарство, которое рекомендовано Минздравом при таких случаях?
Поэтому, по-моему, не нужно пытаться уговорить врача не выписывать Вам эти лекарства. Если этот врач не умеет и не будет по-другому лечить, - ведь это же сразу видно. Покивавйте или промолчите ему в ответ. Но если я твердо убеждена в неэффективности и небезопасности прописываемых лекарств, - я просто не буду их покупать. И все.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:47
ответ для Denem , на сообщение « Даю анаферон и деринат (осенью),... »
  #108
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Даю анаферон и деринат (осенью), ооочень помогает(при борьбе с ОРВИ и ГРИППами). А вообще хочу закаливать начать, хоть какое-то подспорье. Нашим детям в Питере самим справляться с болезнями без доп. помощи (имумостимуляторы - не модуляторы) почти никак. Я тоже все не хотела профилактику делать, а осенью (когда в сентябре доча 2 раза поболела подряд) начала профилактику анаферона, а после него дерината (3 мес. всего). Ребенок 3 месяца и не болел. Хотя в группе многоие болели и не по 1 разу, и в т.ч. ОРВИ. Это мамам решать, что лучше - болеть или с помощью имуностимуляторов не болеть. анаферон, кстати, гомеопатический препарат.
Вф серьезно думаете что без иммуностимуляторов дети болеют постоянно и им никак без них?А как же дети за приеделами России а сами Вы как жили- раньше не давали этого ничего детям.Ну вера конечно сильная штука, но эти все иммуностимуляторы не нужные вещи- ну что за бред всем их пихать при каждом чихе .Мне конечно все равно как кто детей лечит и профилактирует.Лучше закаливайте детей чем химией пихать.Мое ИМХО.Просто высказалась
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:51
ответ для niko4ka , на сообщение « Вф серьезно думаете что без... »
  #109
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Вф серьезно думаете что без иммуностимуляторов дети болеют постоянно и им никак без них?А как же дети за приеделами России а сами Вы как жили- раньше не давали этого ничего детям.Ну вера конечно сильная штука, но эти все иммуностимуляторы не нужные вещи- ну что за бред всем их пихать при каждом чихе .Мне конечно все равно как кто детей лечит и профилактирует.Лучше закаливайте детей чем химией пихать.Мое ИМХО.Просто высказалась
это не бред, это бизнес, фармбизнес.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:58   #110
Tincool
с Марса
 
Аватар для Tincool
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: из Купчино⋙на Богатырский
Сообщений: 9 950


Я сама пользовалась иммуномодуляторами Верила и помогали

А что делать, если сама заболела сильно и страшно ребёнка заразить? Или он в любом случае заболеет? Нет получается никаких средств профилактики.....
Tincool is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena