Как понять, что уже пора? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:30
ответ для DISA , на сообщение « Прочитала все взахлеб со слезами на... »
  #141
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
Прочитала все взахлеб со слезами на глазах, так надеялась, что в конце хоть что то хорошее прочту :-). Сил Вам и здоровья самим, для вас это не менее важно, чем для собаки! Как у мужа дела в фирме?
Терять очень тяжело, а принимать решения жить или нет тяжелее вдвойне. У нас собака (лайка) прожила 18 лет. В год оглох (незаметно переболел чумкой). Собаке столько потом пришлось пережить: т.к глухой, то трактором лапу отдавило. Лапу спасли, но части пальцев лишился. 3 раза сбивала электричка. Один раз его проткнули на сквозь вилами (2 зубца из 3 вошли в тело). Как при этом не были задеты жизневажные органы, я не понимаю до сих пор. казалось тогда, что все.... но выходили его. он после этого прожил еще где то 5 лет. В конце концов погиб он под поездом.... У нашей собаки был один плюс, т.к он жил за городом по полгода каждый год.
и то - на самовыгуле
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:40
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « и то - на самовыгуле:( »
  #142
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
и то - на самовыгуле
Ну почему у нас нет уголовной ответственности за издевательство над животными!!!!
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:00
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « и то - на самовыгуле:( »
  #143
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
А с поводка его зачем было спускать?!!!! Чтоб еще пяток раз под поездом побывал?
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
и то - на самовыгуле
Интересно где в деревнях охотники ходят с собаками на поводке?????
Собака бегала по территории свободно и САМ без хозяев не выходил за периметр. Площадь позволяла. А то, что к сожалению любая ОХОТНИЧЬЯ собака почуяв след бежит за зверем и часто через железнодорожные путим, то тут к сожалению ничего не поделать, увы. К сожалению в той местности очень много путей и даже очень часто люди погибают, не говоря уж о животных. Тем более пес глухой. А не брать на работу (охоту) это для этой собаки было б хуже смерти. Он до самой смерти своей ловил енотов сам, даже на территории у дома...
А вилами проткнули у нашего самого дома, т.к он никого не пускал к дому. его все боялись. вот один живодер (пьяница) и решил убрать это препятствие.
Отец после того, как сбили нашего пса нес его 10 км на руках по пояс в снегу. А пес весил 60 кг точно. Некоторые охотники удивлялись тому, почему он не пристрелил пса, ведь и ружье же с собой было...
А сколько ночей было проведено у его подстилки после промывки ран....
простите, за много букфф, но видимо я как то неточно выразилась в первом посте, чем вызвала такую реакцию. Я хотела сказать, что кто то может решить кому жить, а кому нет. Все это происходило более 30 лет назад. Собаке КАЖДЫЙ год делались положенные прививки, но не смотря на это после прививки пес переболел совсем незаметно и оглох.
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:01
ответ для asdfg , на сообщение « Ну почему у нас нет уголовной... »
  #144
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Ну почему у нас нет уголовной ответственности за издевательство над животными!!!!
Это Вы тоже в мой адрес?
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:07
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #145
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Да ладно вам девушки, деревня совсем другое дело. Помню в детстве у нас был пёсик у бабушки, тоже кусал всех кто заходил за забор, он конечно был маленькой дворняжкой но местным алконавтам и живодёрам мешал воровать дрова и менять их на водку. Однажды ему прострелили бок, бабушка думала что всё, отнесла его в будку и оставила еды-воды (бабушка не любитель собак прямо таки скажем, собаку завела только из за нас, детей, которые приезжали летом) так вот пёсик выжил, месяц лежал, полгода ползал на передних лапах а потом и вовсе стал бегать. Вот что значит воля к жизни
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:34
ответ для kalliopa , на сообщение « Как понять, что уже пора? »
  #146
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369


Калиопа!Надеюсь -поймете меня!
Первая в моей жизни собака -была шар-пей! Ушла в мир иной в год и восемь месяцев.Все болячки ,которые присущие Вашей собаки-были для нас нормой.К сож была проблема с печенью-спасть не смогли.Я не религиозный фанатик, но после этого поверила что и животные нам даются по жизни такие, что бы глядя на них мы научились чему-то-безусловной любви, преданности, верности.Плюс ко всему-очень часто берут наши грехи на себя.В моем случае это так и было(не буду вдаваться в подробности).Т.е.проблемы в семье отразились на ней и она их приняла.Сейчас есть Манька, шар-пей, шесть лет, взяла через месяц после трагедии.Копия первой собаки, только характер другой.Всего самого хорошего .(Пока Вам писала -призналась себе , что появились другие прблемы и я их только усугубляю.Маньне чуток хреновастенько-она у меня как борометр)
сесенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena