Поставят ли на очередь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 22:23   #11
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от ОляАлёна Посмотреть сообщение
спасибо попробую.....а жилкомитет это что?
Это тот, который на пл. Островского
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:29   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Вообще-то 1 из вопросов в заявлении на очередь: не совершали ли вы сделок с недвижимостью в последние 5 лет. Прописать - это ухудшение жил. условий и мужа 100% не поставят до достяжения 5 лет со дня регистрации. Но дарение доли - считается ли сделкой по недвижимости 100% наверное сможет подсказать юрист. Придя в ЖО и спросив прямо - они ответят нельзя, но на самом деле надо уметь читать правильно закон и нам увы - это тяжело.
Самой лично отказали официально в постановке, но изучив много материалов на мою тему я доказала что они не правы и поставила на очередь свою семью и семью брата.
Я работаю в МФЦ и принимаю док-ты на очередь. сама с такой ситуацией не сталкивалась, самой интересно. Во вторник буду работать позвоню начальнику ЖО уточню - только бы не забыть, напомните плз в личку.

Сердце мое подсказывает скорее нет чем да
Прописка супруга и несовершеннолетних детей по закону ухудшением не считается. Норматив 10 кв.м. на нос. Это по закону. А уж как чиновник на местах трактуют законы - вопрос другой.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:47
ответ для Сарапульчанка , на сообщение « Поставят ли на очередь? »
  #13
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


А кто-нибудь писал заявление о том, что у Вас чуть больше 9 м на человека? У нас, к примеру, 9.08 на человека. И что Вам ответили?
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:12
ответ для TatianaSm , на сообщение « Это тот, который на пл. Островского »
  #14
ОляАлёна
Участник
 
Аватар для ОляАлёна
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Это тот, который на пл. Островского
ОляАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:13   #15
ОляАлёна
Участник
 
Аватар для ОляАлёна
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 244


[QUOTE=Сарапульчанка;72045810]А кто-нибудь писал заявление о том, что у Вас чуть больше 9 м на человека? У нас, к примеру, 9.08 на человека. И что Вам ответили?[/QUтоже задалась зтим вопросом
ОляАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:59   #16
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Прописка супруга и несовершеннолетних детей по закону ухудшением не считается. Норматив 10 кв.м. на нос. Это по закону. А уж как чиновник на местах трактуют законы - вопрос другой.
ставят на очередь сейчас 9 кв.м + з.п., как чиновник на местах трактуют законы - вопрос другой - это абсолютная правда поэтому нужны хорошие юристы для опровержения!
__________________
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:49   #17
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
ставят на очередь сейчас 9 кв.м + з.п., как чиновник на местах трактуют законы - вопрос другой - это абсолютная правда поэтому нужны хорошие юристы для опровержения!
плюс что???
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:06
ответ для Сарапульчанка , на сообщение « Поставят ли на очередь? »
  #18
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Как показывает практика, даже при бОльшем превышении ставят на очередь! ЖК рассматривает различные нестандартные ситуации - например моя:
1. имеется в собственности, но в ипотеке, однокомнатная квартира 36 кв.м. Собственники я и бывший супруг. В квартире зарегистрирована я, бывший супруг, общая дочь и двое моих сыновей (мать-одиночка).
2. в моей собственности есть еще 2/3 двухкомнатной квартиры общей площадью 44 кв.м Там зарегистрированы два моих близких родственника.
3. Дочь от первого брака зарегистрирована в 3 комнатной муниципальной квартире общей площадью 63 кв.м. Кроме нее зарегистрировано еще 6 человек.

Итог: поставили на очередь меня, дочь от второго брака и двух сыновей. Причем на 1-ую очередь (по которой дают квартиры, а не субсидии)! ЖК расценил мою ситуацию, как нестандартную.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:30   #19
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Самой лично отказали официально в постановке, но изучив много материалов на мою тему я доказала что они не правы и поставила на очередь свою семью и семью брата.
Я работаю в МФЦ и принимаю док-ты на очередь. сама с такой ситуацией не сталкивалась, самой интересно. Во вторник буду работать позвоню начальнику ЖО уточню - только бы не забыть, напомните плз в личку.

Сердце мое подсказывает скорее нет чем да
а подскажите- вы судились? нам отказали в очереди (прописали мужа к нам), написала главе администрации района с ссылкой на законы - ответ снова отказ.. ждем четвертого.. судиться пока нет сил.. но 5 лет ждать права постановки на очередь ой как не хочется...
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena