Няня спросила паспорт - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 02:47
ответ для Dione , на сообщение « Няня спросила паспорт »
  #71
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Я не спрашиваю паспорт у работодателей.А надо бы.
В конце концов,мы не в гости ходим чаи распивать,а заключаем договор.Обе стороны рискуют деньгами-имуществом,это как минимум.
Любая сторона может обмануть другую,нарушить права и подставить.
Уважаемые работодатели,то,что няня спросила паспорт,вовсе не означает,что на подозревает вас,таких честных,в неблаговидных поступках,просто так делаются дела.И кроме вас,честных и порядочных,есть всякие нехорошие люди,которые прикидываются работодателями и любая няня может на них нарваться.Почему бы не подстраховаться?!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:49
ответ для Dione , на сообщение « Няня спросила паспорт »
  #72
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Хе, предыдущая няня ко мне на работу ходила, а там пропускная система. Фиг бы ей без паспорта кто-то пропуск оформил! А это всего-то на войти и выйти... Вопрос - а вы бы квартиру сдали, не глядя съёмщику в паспорт?
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 12:32
ответ для Rohan , на сообщение « Хе, предыдущая няня ко мне на работу... »
  #73
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ага,недавно мне принесли посылку (доставка на дом)и попросили предъявить паспорт.Фиг бы отдали без паспорта.Проверка документов--это не блажь,прихоть ,не излишество,а необходимость.Причем,обеих сторон.И нормальные люди относятся к этому положительно.Меня смутил бы тот факт,что не зная меня и не проверяя документы.мне бы поверили на слово.Как работодатель,так и няня в праве посмотреть паспорт.Это говорит лишь о серьезности намерений.И не надо приводить примеры ,что работник не смотрит паспорт директора завода.Соискатель сначала получит информацию о предприятии,а потом нанимается.Официально.Как и директор.Если без трудовой,то это определенный риск.И я не могу понять,почему вполне нормальное явление вызывает столь бурную реакцию со стороны мамочек.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 15:42
ответ для Dione , на сообщение « Няня спросила паспорт »
  #74
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


И не надо приводить примеры ,что работник не смотрит паспорт директора завода

Директора не директора, а в трудовом договоре на последней странице кроме подписи Самого Главного ещё и кое-какая информация о предприятии есть. И договор в 2х экземплярах оформляется.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 01:16
ответ для Dione , на сообщение « Няня спросила паспорт »
  #75
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Кроме того работник не к директору нанимается,а на предприятие.
А в случае с домашним персоналом немного другая ситуация-о сотрудничестве договариваются два частных лица!
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena